RU  UK  EN
Статьи  >  Ашгабад готовится принять V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам

Ашгабад готовится принять V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам

Столица Туркменистана Ашгабад готовится принять V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые пройдут в 2017 году, сообщают в посольстве Туркменистана в Украине.

В настоящее время в Ашгабаде ведется строительство современного высокотехнологичного Олимпийского городка площадью 157 га, на территории которого будет расположено более 30 спортивных сооружений.

Все объекты, предназначенные для соревнований полностью соответствуют международным стандартам. Для состязаний будет использовано высококачественное спортивное оборудование производства ведущих мировых компаний. А также будут обеспечены все необходимые условия для всех участников соревнований.

Кроме этого в настоящее время в Туркменистане инспекторами, уполномоченными международной допинговой организацией (WADA), проводятся работы по допинг-контролю.

Помимо прочего в рамках подготовительных работ на территории Олимпийского городка планируется проведение нескольких международных и мировых тестовых соревнований. Так, в период с 19-24 ноября 2014 года состоится Чемпионат мира по борьбе на Поясах.

В V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам примут участие спортсмены из 62 стран мира, среди которых 45 стран Азиатского региона. Соревнования пройдут в 18 видах спорта.

Решение о проведениив Ашгабаде V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам было принято 19 Декабря 2010 года в столице Кувейта.

Вам это будет интересно:
Состоялось заседание Халк Маслахаты Туркменистана
25 сентября 2018 года под председательством Президента Гурбангулы Бердымухамедова состоялось первое заседание Халк Маслахаты Туркменистана. На прошедшем в октябре 2017 года в Ахалском велаяте заседании Совета старейшин была одобрена и полностью поддержана инициатива Президента Туркменистана о создании представительного органа народовластия – Халк Маслахаты Туркменистана.
Tesla выпустила доски для серфинга
Компания Tesla представила лимитированную коллекцию досок для серфинга.
Женщины впервые победили в кругосветной парусной регате
53-летняя австралийка, яхтенный шкипер Венди Так стала первой женщиной в мире, одержавшей победу в кругосветной парусной регате длиной почти в год.
В Туркменистане пройдет международное авторалли «АМУЛЬ - ХАЗАР 2018» или «TURKMEN DESERT RACE 2018»
Под руководством Президента страны, развитие физкультуры и спорта является одним из приоритетов государственной политики Туркменистана. Одним из знаковых успехов в области спорта стали проведенные в сентябре 2017 года в Ашхабаде V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам, на которых национальная сборная Туркменистана заняла первое место. К тому же данные игры стали самыми масштабными и представительными в своей категории, где впервые в их истории, помимо 45 стран Азии, участвовало 19 государств Океании и команда беженцев.
Чемпионат мира по футболу в 2026 году примут США, Мексика и Канада
Конгресс ФИФА выбрал США, Мексику и Канаду в качестве стран-хозяек чемпионата мира по футболу 2026 года. Никогда раньше чемпионат мира не проводился сразу в трех странах.
Украинские синхронистки завоевали 6 золотых медалей на этапе Мировой серии
Сборная Украины по синхронному плаванию успешно выступила на очередном этапе Мировой серии.
В Киеве презентовали книгу Президента Туркменистана «Туркменистан – сердце Великого Шёлкового пути» на украинском языке
27 апреля 2018 года, в рамках проведенной Посольством Международной научно-практической конференции «Роль Туркменистана в развитии международного транзитно-транспортного сотрудничества в контексте объявленного года «Туркменистан - сердце Великого Шелкового пути» в Национальном транспортном университете г.Киева, состоялась презентация книги Многоуважаемого Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова «Туркменистан – сердце Великого Шёлкового пути» («Туркменістан – серце Великого Шовкового шляху») на украинском языке.
Француз решил стать первым человеком, переплывшим Тихий океан
Француз Бенуа Леконт, поставивший перед собой задачу стать первым человеком, переплывшим Тихий океан, начал свой заплыв от берегов Японии.
Месси в пятый раз стал обладателем "Золотой бутсы"
Форвард "Барселоны" Лионель Месси стал обладателем "Золотой бутсы" по итогам сезона 2017-2018. Это рекордная пятая "Золотая бутса", завоеванная аргентинцем.
Украинцы взяли весь комплект наград Чемпионата Европы по каратэ
Украинские каратисты завоевали на европейских соревнованиях золотую, серебряную и бронзовую медали.
В Киеве состоится круглый стол "Европейский выбор Украины после Революции Достоинства"
11 мая в 11:00 в Медиа-центре ГДИП состоится круглый стол "Европейский выбор Украины после Революции Достоинства: возможности и проблемы". У каждого гостя будет возможность принять участие в коллективном обсуждении и найти правильное решение открытых вопросов.
В Ашхабаде состоялось Совещание высокого уровня на тему «На пути к комплексной реализации Глобальной Контртеррористической Стратегии ООН в Центральной Азии»
В городе Ашхабаде состоялось Совещание высокого уровня на тему «На пути к комплексной реализации Глобальной Контртеррористической Стратегии ООН в Центральной Азии», а также была запущена третья фаза совместного проекта в поддержку Совместного плана действий для Центральной Азии (СПД).
Международный день спорта на благо развития и мира
23 августа 2013 года Генеральная Ассамблея ООН единогласно приняла решение отмечать 6 апреля как Международный день спорта. Официальное название — Международный день спорта на благо развития и мира.
Лиссабон станет европейской столицей спорта 2021 года
До 2021 года Лиссабон планирует вложить 26 млн евро в развитие спортивной инфраструктуры.
В Ашхабаде презентовали книгу «Туркменистан-сердце Великого Шелкового пути»
В Ашхабаде презентовали новую книгу Президента Гурбангулы Бердымухамедова – «Туркменистан-сердце Великого Шелкового пути».
Определились все участники ЧМ-2018
Определился последний участник чемпионата мира по футболу, который в 2018 году пройдет в России. В последней встрече отборочного этапа 32-ю путевку разыграли между собой Перу и Новая Зеландия.
Подписание меморандумов в Ашхабаде
В Ашхабаде, в здании Исполнительного комитета Международного фонда спасения Арала состоялась церемония подписания сразу двух меморандумов о взаимопонимании.
Скачки на Кубок Мельбурна
Это самое известное мероприятие Австралии. Конные скачки, известные как «скачки, которые останавливают нацию», и ставки на которых делает почти каждый австралиец.
Посольство Индонезии пополнит экспонатами киевский музей миниатюр
Посольство Республики Индонезия установило пять индонезийских архитектурных миниатюр в парке-музее Киева "Украина в миниатюре". Насладиться экзотическими шедеврами можно будет уже с 10 ноября. В экспозицию включены Храм Боробудур, Кафедральный собор Джакарты – церковь Пресвятой Девы Марии, Мечеть Истикляль - самая большая мусульманская святыня Юго-Восточной Азии, Храм Улун Дану.
Нью-Йоркский марафон
Марафон города Нью-Йорка - один из четырех крупнейших мара­фонов мира. Более 40 тыс. участников в сопровождении десятков тысяч родственников и знакомых прибывают на Стейтен-Айленд.
Закрыть
Outlook facebook page