RU  UK  EN
Статьи  >  В Киеве состоится круглый стол "Европейский выбор Украины после Революции Достоинства"

В Киеве состоится круглый стол "Европейский выбор Украины после Революции Достоинства"

Автор: 08.05.2018 | дипломатия
11 мая в 11:00 в Медиа-центре ГДИП состоится круглый стол "Европейский выбор Украины после Революции Достоинства: возможности и проблемы". У каждого гостя будет возможность принять участие в коллективном обсуждении и найти правильное решение открытых вопросов.

В начале мероприятия состоится обсуждение тем: «Соглашение об ассоциации Украины с ЕС: состояние и проблемы имплементации» и «Безвизовый режим для Украины: первые достижения и перспективы совершенствования».

В рамках мероприятия спикерами первой части станут:

Григорий Перепелица - политолог, конфликтолог-международник, директор Института внешнеполитических исследований.

Хюґ Мингарелли - председатель Представительства Европейского Союза в Украине, Посол.

Игорь Бураковский - председатель правления Института экономических исследований и политических консультаций.

Марина Нэлина - заведующий отделом по вопросам сотрудничества с ЕС в сферах таможенной и финансовой политики Правительственного офиса координации европейской и евроатлантической интеграции Секретариата КМУ.

Константин Ворона - начальник отдела визовой политики Департамента консульской службы МИД Украины.

Темами второй части круглого стола станут: «Европейские перспективы Украины глазами гражданского общества» и «Образовательная составляющая европейской интеграции Украины».

Начнет ее, Ирина Бекешкина - директор Фонда Демократические инициативы имени Илька Кучерива.

Также выступающими станут:

Игорь Охрименко - первый проректор Киевского кооперативного института бизнеса и права.

Ольга Романенко - консультант председателя Межфракционного депутатского объединения «За духовность, мораль и здоровье Украины» ВРУ, член Совета молодых ученых при Министерстве образования и науки Украины.

Григорий Перепелица - политолог, конфликтолог-международник, директор Института внешнеполитических исследований.

По адресу ул. Пирогова, 6 А

Аккредитация: Анна 067287 80 89

Вам это будет интересно:
Посольство Индонезии пополнит экспонатами киевский музей миниатюр
Посольство Республики Индонезия установило пять индонезийских архитектурных миниатюр в парке-музее Киева "Украина в миниатюре". Насладиться экзотическими шедеврами можно будет уже с 10 ноября. В экспозицию включены Храм Боробудур, Кафедральный собор Джакарты – церковь Пресвятой Девы Марии, Мечеть Истикляль - самая большая мусульманская святыня Юго-Восточной Азии, Храм Улун Дану.
Украина и ОАЭ договорились о безвизовом режиме
Украина и Объединенные Арабские Эмираты договорились о безвизовом режиме, который начнет действовать с декабря 2017 года.
День дипломата в Кыргызстане
24 октября ежегодно празднуется День дипломатического работника Кыргызстана.
Президент Боливии предложил ввести «универсальное гражданство»
Президент Боливии Эво Моралес на 72 сессии Генеральной Ассамблеи ООН внёс предложение о создании единого гражданства для всех жителей Земли, считая, что таким образом будет решена проблема нелегальной миграции.
Посольство Кореи проведет велокараван по Украине
Посольство Кореи в честь 25-летия установления дипломатических отношений с Украиной с 24 по 30 июля года проведет «Велокараван дружбы Украина - Корея» по городам нашей страны.
ГДИП и Посольство Японии проведут фестиваль "Япония-Украина...Диалог"
ГП «Генеральная дирекция по обслуживанию иностранных представительств» с 27 апреля - 6 мая 2017 года совместно с Посольством Японии в Украине проведет фестиваль «Япония-Украина. .. Диалог », с целью ознакомления с интересными страницами пересечения японско-украинских культур. Фестиваль пройдет в рамках Года Японии в Украине.
В Киеве выберут самого талантливого дипломата среди студенчества
15 декабря состоится интеллектуально-развлекательное шоу «Мистер Дипломат» - конкурс среди студентов Института международных отношений Киевского национального университета им. Тараса Шевченко 4 - 6 курсов за звание самого талантливого дипломата среди студенчества. Мероприятие посвящено Дню дипломатии в Украине - 22 декабря.
В Киеве установят более 20 скульптур ангелов со посланием разных стран мира
В посольстве Литвы состоялась презентация проекта "Ангелы наций, с верой в Украину". Организатором проекта выступает "Фонд Игнаса Юркониса" совместно с посольствами и при поддержке Киевской городской государственной администрации.
Посол Аргентины встретился в Главой Харьковской ОГА
27 октября руководитель ХОГА Юлия Светличная встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Аргентинской Республики в Украине Альберто Хосе Алонсо.
В Киеве состоялись украинские-иранские политические консультации
26-27 октября Киев посетила делегация Министерства иностранных дел Исламской Республики Иран во главе со Специальным представителем Президента Исламской Республики Иран по вопросам Каспийского моря, Заместителем министра иностранных дел Исламской Республики Иран Эбрагими Рахимпур для проведения политических консультаций с МИД Украины и встреч с руководством ряда министерств и ведомств нашей страны.
В Харькове откроется почетное консульство Венгрии
Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Украине Эрно Кешкень и Харьковский городской голова Геннадий Кернес договорились об открытии в Харькове Почетного консульства Венгрии. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.
Послы США и Канады посетили киевскую детскую больницу
Посол США в Украине Мари Йованович вместе с и.о. Министра здравоохранения Украины Ульяной Супрун, киевским городским головой Виталием Кличко, послом Канады в Украине Романом Ващуком и представителем ЮНИСЕФ в Украине посетили киевскую детскую поликлиники №2, где наблюдали за использованием вакцины от полиомиелита, закупленной ЮНИСЕФ.
В Киеве прошел прием в честь Дня Независимости Беларуси
30 июня 2016 г.ода в Киеве Посольством Республики Беларусь в Украине проведен прием по случаю Дня независимости Республики Беларусь.
Беларусь подарит Украине уникальное издание "Книжное наследие Франциска Скорины"
Сегодня, 26 мая, в Киеве состоится церемония торжественной передачи крупнейшим библиотекам Украины уникального факсимильного издания «Книжное наследие Франциска Скорины», подготовленного Национальной библиотекой Республики Беларусь.
Посол США принял участие в уборке столичного парка Нивки
Сотрудники посольства США в Украине во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Джефри Пайеттом поддержали традицию ежегодной уборки парка «Нивки» по случаю Дня Земли.
Посольство Бельгии почтит память бельгийского автобронедивизиона
22 апреля в Национальном военно-историческом музее Украины в Киеве Поосльство Бельгии проведет памятные мероприятия в честь событий Первой мировой войны и прибытия на западную Украину бельгийского автобронедивизиона .
Послы разных стран создадут сквер мира
9 апреля в Национальном ботаническом саду имени Гришко послы иностранных государств присоединяться к международной инициативе "Деревья мира".
Зарубежные посольства привлекут к ремонту парков Киева
КГГА попросит иностранные посольства поучаствовать в благоустройстве столичных парков, которые не имеют названия и тематического наполнения.
Посол Швеции удостоен премии Человек года в области дипломатии
Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в Украине Андреас фон Бекерат стал лауреатом Международной премии Человек года в области дипломатии.
В Киеве пройдет фестиваль современного кино Венгрии
С 5 по 10 ноября в столичном кинотеатре "Киев" пройдет фестиваль современного кино Венгрии. Фестиваль состоится при поддержке посольства Венгрии в Украине и продюсерского агентства "Артмедиа".
Закрыть
Outlook facebook page