RU  UK  EN
Статьи  >  В Тайване строят небоскреб, поглощающий смог

В Тайване строят небоскреб, поглощающий смог

Автор: 11.01.2017 | экология, Тайвань
В Тайбэе, Тайвань на последнем этапе строительства находится долгожданный небоскреб, способный поглощать смог и очищать воздух.

Строительство башни Tao Zhu Yin Yuan, также известной как Agora Garden, продолжается и должно завершиться уже к сентябрю 2017 года. Закрученный в спираль небоскреб, высотой в 93 м, начали возводить в 2013 году и, по данным Business Insider, строительство идет по плану и завершится уже в этом году, как и планировалось.

На 21-м этаже здания расположится зеленая зона с 23 тысячами деревьев, благодаря которым ежегодно будет поглощаться 130 тонн углекислого газа. Кроме того, каждая квартира в небоскребе будет оснащена внутренней зеленой зоной, благодаря которой удастся существенно улучшить качество воздуха. Всего в здании будет насчитываться 40 апартаментов.

По материалам: Новое время

Вам это будет интересно:
В Копенгагене появятся экологичные водные трамваи
Новые водные трамваи, которые появятся в датской столице к 2020 году, будут работать от электромоторов без загрязнения атмосферы углекислым газом, оксидами азота и твердыми частицами. В результате выбросы городского транспорта сократятся на 2,5% для углекислого газа, 10% для оксидов азота и 66% для твердых частиц.
Выбрана "зеленая столица" Европы
Лиссабон стал первой европейской столицей, присоединившейся к инициативе ЕС – Соглашению мэров по климату и энергии в 2016 году.
Балтийскому морю грозит экологическая катастрофа
Ученые подсчитали, что "мертвые" зоны в море, где отсутствует кислород, уже достигают общей площади в 70 тысяч квадратных километров.
Белый день
В Японии, Корее и Тайване 14 марта отмечают так называемый Белый день — своеобразный «ответ» на 14 февраля, когда в этих странах женщины преподносят подарки мужчинам. А мужчины дарят женщинам.
Землетрясение на Тайване
Землетрясение на Тайване: Сотни афтершоков, разрушены здания и десятки раненых.
Выбраны страны с лучшим качеством воздуха
Жители Ирландии и Чехии больше всех довольны качеством воздуха в соих странах.
Киев попал в рейтинг самых зеленых столиц мира
Ученый из Германии Филипп Гертнер исследовал снимки европейских столиц из космоса и составил рейтинг самых зеленых городов. Среди мегаполисов с населением более 2 миллионов жителей самой зеленой столицей оказался Киев.
Франция очистит Сену для купания к Олимпиаде-2024
Власти Франции к 2024 году (году Олимпиады в Париже) очистят Сену и сделают ее пригодной для купания.
На берег Сены в Париже положили «мертвого кашалота»
На берегу Сены в Париже установили фигуру кашалота длиной порядка 18 метров. Эту акцию приурочили к фестивалю Paris l’été («Лето в Париже»), который продлится до 5 августа, сообщает Le Parisien.
Франция откажется от автомобилей на бензине и дизеле
Правительство Франции намерено отказаться от продажи автомобилей, работающих на бензине или дизельном топливе до 2040 г. Об этом заявил министр экологии Николя Юло, сообщает Le Figaro.
Ученые: В водах Земли находится около 268 тысяч тонн отходов
В водах Земли находится около 5,25 триллионов частиц мусора, заявили новозеландские исследователи. В ходе 24 экспедиций они создали интерактивную карту мира, которая иллюстрирует количество пластиковых отходов.
День Кораллового треугольника
День Кораллового треугольника — это международный природоохранный праздник, который отмечается ежегодно 9 июня. Основная его задача — привлечь внимание к важности охраны морского биоразнообразия, особенно в зоне так называемого Кораллового треугольника.
В Чернобыле открыли первый хостел
В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС заработал первый хостел. Об этом государственное агентство Украины по управлению данным регионом сообщило на своей странице в Facebook.
Профессиональные дегустаторы смога появились в Китае
Центр контроля за состоянием окружающей среды в китайской провинции Хэбэй привлек к работе новых специалистов, которых назвали дегустаторами смога.
В венецианском канале появились гигантские руки
В одном из венецианских каналов появилась скульптура гигантские белые руки, которые из воды поддерживают стены отеля CA’ SAGREDO.
Названы 10 самых экологически чистых столиц мира
Стокгольм возглавил список из 10 самых экологически чистых мировых столиц. Об этом пишет британская газета The Telegraph, составившая данный рейтинг на основе данных Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Фестиваль фейерверков Яншуи в Тайване
Празднование Китайского Нового года в Тайване сопровождается многочисленными традициями. Одной из таких является проведение фестиваля фейерверков в Яншуи. Зрелище просто потрясающее, как и невероятно опасное и для участников, и для зрителей.
В Китае набирают популярность туры для «очистки легких»
Китайские туристы стали активно интересоваться посещением регионов с чистым воздухом из-за непростой ситуации с экологией в стране. Об этом сообщает газета The Telegraph.
В Нидерландах запустили поезда, движущиеся на энергии ветра
С начала 2017 года все поезда Нидерландов переходят на энергию, выработанную ветрогенераторами.
Фестиваль небесных фонариков в Тайване
Среди традиций празднования Китайского Нового года есть один замечательный фестиваль, который известен как Фестиваль небесных фонариков в Тайване. Несмотря на то что он был создан около 20 лет назад, он уже стал одним из самых лучших в мире.
Закрыть
Outlook facebook page