RU  UK  EN
Статьи  >  В венецианском канале появились гигантские руки

В венецианском канале появились гигантские руки

В одном из венецианских каналов появилась скульптура гигантские белые руки, которые из воды поддерживают стены отеля CA’ SAGREDO.

Автор, итальянский художник Лоренцо Куинн, хотел напомнить о глобальном потеплении и его влиянии на разрушающийся город. Открытие скульптуры приурочено к биеннале.

Как считает скульптор, Венеция может быть уничтожена последствиями глобального потепления, и на это нужно обратить пристальное внимание.

Руки, по замыслу художника, символизируют две стороны человека — творческую и разрушительную, а скульптура призвана вызывать как чувство надежды, так и страх, пишет TJournal.

«Я хотел вылепить то, что считается самой технически сложной частью человеческого тела. В руке столько власти — сила любви, ненависти, творения и уничтожения», — говорит Лоренцо Куинн.

По материалам: Euromag

Вам это будет интересно:
Храм Святого Семейства достроят к 2026 году
К столетию со дня смерти каталонского архитектора Антонио Гауди (1852–1926) в Барселоне планируют завершить его главный проект – собор Саграда Фамилия (храм Святого Семейства) в Барселоне.
В Венеции ограничили движение по Гранд-каналу
Венеция продолжает усложнять жизнь многочисленным туристам: с 1 августа местные власти запретили передвижение на лодках, каяках и байдарках по Гранд-каналу (Большому каналу).
В Копенгагене появятся экологичные водные трамваи
Новые водные трамваи, которые появятся в датской столице к 2020 году, будут работать от электромоторов без загрязнения атмосферы углекислым газом, оксидами азота и твердыми частицами. В результате выбросы городского транспорта сократятся на 2,5% для углекислого газа, 10% для оксидов азота и 66% для твердых частиц.
Художник NASA создает невероятные картины космоса
Иллюстратор создал более пятисот работ в качестве официального художника NASA и иллюстратора журнала LIFE.
Выбрана "зеленая столица" Европы
Лиссабон стал первой европейской столицей, присоединившейся к инициативе ЕС – Соглашению мэров по климату и энергии в 2016 году.
Балтийскому морю грозит экологическая катастрофа
Ученые подсчитали, что "мертвые" зоны в море, где отсутствует кислород, уже достигают общей площади в 70 тысяч квадратных километров.
Итальянский Ивреа попал в список всемирного наследия ЮНЕСКО
О внесении Ивреи в список Всемирного наследия объявил министр культурного наследия и туризма Альберто Бонисоли.
Умерла режиссер Кира Муратова
6 июня, умерла известный украинский режиссер Кира Муратова.
Во Флорентийский собор вернулось солнце
Флорентийский собор приглашает туристов насладиться уникальным зрелищем - лучи солнца проходят через купол Брунеллески, формируя изображение солнечного диска, совпадающее с изображением солнца на полу собора.
Найдено самое старое дерево Европы
В Итальянском национальном парке Поллино нашли сосну, возраст которой около 1230 лет, что делает ее сверстником перво высадки викингов в Британии.
В Италии пройдет фестиваль клубники
В Италии неподалеку от Рима пройдет фестиваль клубники.
Назван лучший европейский музей 2018 года
Совет Европы определился с лучшими музеями в 2018 году. На торжественной церемонии, которая прошла в Варшаве, пальму первенства отдали лондонскому Музею дизайна.
Выбраны самые чистые пляжи Италии
В этом году еще больше итальянских пляжей получили престижную награду "голубой флаг".
В Венеции запретят уличную еду
В течение ближайших трех лет в Венеции будет действовать запрет на открытие точек с уличной едой.
Картину Модильяни продали на аукционе Sotheby's за рекордные $157 млн
Картина известного итальянского художника и скульптора Амедео Модильяни Лежащая обнаженная установила рекорд аукциона Sotheby's после продажи за 157 миллионов долларов.
На севере Италии пройдет праздник вина
27 мая, в последнее воскресенье месяца, в итальянском городе Аоста состоится праздник " открытые погреба".
День рождения американской киноакадемии
11 мая 1927 года в Голливуде была создана Американская киноакадемия, подарившая миру самую престижную премию в своей области – Оскар.
В Италии кот стал миллионером
В Италии кот по кличке Пилу унаследовал от хозяйки € 1,5 млн.
На островах Тремити запретили использовать пластмассовую посуду
С первого мая вступило в силу распоряжение, подписанное мэром Антонио Фентини после публикации исследования Генуэзского университета: у берегов островов концентрация микропластика одна из самых высоких в Италии.
В Венеции планируют ввести «налог на визит»
Пережив наплыв путешественников на Пасху, власти Венеции заговорили о необходимости ограничения доступа не ночующих туристов в город. Если нет возможности их не пускать, то с них будут брать сбор за визит.
Закрыть
Outlook facebook page