RU  UK  EN
Статьи  >  Землетрясение на Тайване

Землетрясение на Тайване

Автор: 07.02.2018 | Тайвань
Землетрясение на Тайване: Сотни афтершоков, разрушены здания и десятки раненых.

Подземные толчки были зафиксированы в морской акватории у берегов уезда Хуалянь магнитудой 6,5.

Оно ощущалось и в столице - Тайбэе, что в 120 км к северу от Хуалянь. По данным сейсмологов, была зафиксирована как минимум сотня повторных подземных толчков. Из-за мощного землетрясения обрушился отель.

Остров находится на стыке двух тектонических плит, и регулярно там происходят подземные толчки. Сейсмологи говорят, что начиная с воскресения в районе уезда Хуалянь произошло более 100 несильных землетрясений.

Правительство сообщило, что афтершоки с магнитудой до 5 могут ощущаться на острове в ближайшие две недели.

Жертвами землятресения стало четыре человека, ещё 202 пострадали. Поисково-спасательные работы продолжаются.

По материалам korrespondent.net

Вам это будет интересно:
Белый день
В Японии, Корее и Тайване 14 марта отмечают так называемый Белый день — своеобразный «ответ» на 14 февраля, когда в этих странах женщины преподносят подарки мужчинам. А мужчины дарят женщинам.
Фестиваль фейерверков Яншуи в Тайване
Празднование Китайского Нового года в Тайване сопровождается многочисленными традициями. Одной из таких является проведение фестиваля фейерверков в Яншуи. Зрелище просто потрясающее, как и невероятно опасное и для участников, и для зрителей.
В Тайване строят небоскреб, поглощающий смог
В Тайбэе, Тайвань на последнем этапе строительства находится долгожданный небоскреб, способный поглощать смог и очищать воздух.
Фестиваль небесных фонариков в Тайване
Среди традиций празднования Китайского Нового года есть один замечательный фестиваль, который известен как Фестиваль небесных фонариков в Тайване. Несмотря на то что он был создан около 20 лет назад, он уже стал одним из самых лучших в мире.
Международный фестиваль воздушных шаров в Тайване
Международный фестиваль воздушных шаров в Тайване с гордостью может называться одним из самых чудесных в мире. Несмотря на то что фестиваль был основан лишь в 2011 году, он невероятно популярен, чему способствуют прекрасные пейзажи горной местности Тайдуна.
В Тайване построили церковь в виде женской туфельки
В Тайваньском городе Цзяи построили церковь в виде женской туфельки на каблуке.
В Тайване построят аэропорт с сотней живых растений
Тайваньский аэропорт, расположенный возле города Таоюань, представил проект будущего терминала с сотней живых растений.
В Тайване потерпел крушение пассажирский самолет
В среду, 4 февраля, самолет ATR 72-600, на борту которого находилось 58 человек (включая пассажиров и членов экипажа), упал в реку недалеко от столицы Тайбэя через несколько минут после взлета из аэропорта, задев крылом автомобильную эстакаду и машину такси на ней.
Закрыть
Outlook facebook page