RU  UK  EN
Статьи  >  Австралийский дизайнер создала идеальное женское платье

Австралийский дизайнер создала идеальное женское платье

Известная австралийская дизайнер Саша Дрейк утверждает, что создала платье, которое поможет женщинам выглядеть стройнее, найти работу и мужа, сообщает The DailyTelegraph.

Чтобы создать идеальное платье Дрейк проконсультировалась со специалистами по набору персонала,  аналитиками брачных агентств и экспертами по теории цвета.

В итоге бордовое приталенное платье до колен удовлетворило все требования специалистов к идеальному наряду. Стоит такое платье 300 долларов.

По словам специалиста по теории цвета, доктора Зены О'Коннор из Колледжа изящных искусств, бордовый или тёмно-красный – идеальный вариант для женщины, которая собирается на первое свидание. Этот цвет передает уверенность, силу и страсть, а это именно то, что мужчинам чаще всего нравится в женщинах, объяснила О'Коннор. "Красный - цвет романтики, страсти, но более темные его оттенки изменяют посыл от похоти к надежности", - добавила О'Коннор.

Диана Кант, консультант по стилю из известной австралийской бизнес-школы для женщин Джун Далли-Уоткинс  Колледж, отметила, что созданное Дрейк платье подчеркивает женскую фигуру во всех необходимых местах и при этом не выглядит вызывающим.

"Короткие рукава скрывают подмышки, сердцеобразный вырез декольте обрамляет лицо и подчеркивает грудь, при этом длина до колен добавляет элегантности и сдержанности. Это платье будто обтекает тело, а не цепляется за его части", - объяснила Кант.

В свою очередь генеральный директор агентства по подбору персонала  Launch Recruitment Ребекка Воллис также подтвердила, что подобный фасон и длина платья помогут женщине произвести правильное впечатление на собеседовании. По ее мнению, выбирая, что одеть на собеседование, не стоит экспериментировать с имиджем, целесообразнее отдать предпочтение классике. "Не смотря на то, что главное задание рекрутера - оценить, насколько вы подходите на определенную должность, первое его впечатление  о вас сформирует ваш внешний вид. Короткая юбка или голые плечи могут стать причиной для критики", - объяснила Воллис.

Фото: www.sachadrake.com

Вам это будет интересно:
Международный День Торта
20 июля отмечается интересный и пока еще молодой праздник – Международный День Торта, посвящённый дружбе и миру между людьми, странами, народами.
В этот день были выпущены духи Chanel №5
5 мая 1921 года мировой общественности был представлен самый известный аромат - Шанель №5.
IKEA выпустили коллекцию костюмов из обивочных тканей
Сеть магазинов мебели и товаров для дома IKEA впервые выпустила коллекцию одежды. Серию мужских и женских костюмов-троек разработал британский дизайнер Уильям Хант.
День АНЗАК в Австралии
День АНЗАК - Самая торжественная и серьезная дата в календаре австралийских праздников - учрежден в память о печально знаме­нитом событии в истории Первой мировой войны.
В Австралии украден зуб огромной акулы
Зуб древней гигантской акулы украли из австралийской коллекции Всемирного наследия в национальном парке в Западной Австралии. Об этом сообщили власти Австралии.
В Новой Зеландии отмечают Национальный день шлепанцев
Население Новой Зеландии насчитывает чуть более четырех миллионов человек. И без преувеличения можно утверждать, что каждый житель этой страны обладает, как минимум, одной парой резиновых шлепанцев.
Скачки на Кубок Мельбурна
Это самое известное мероприятие Австралии. Конные скачки, известные как «скачки, которые останавливают нацию», и ставки на которых делает почти каждый австралиец.
День вомбата в Австралии
День вомбата — это неофициальный праздник, который отмечается в Австралии ежегодно 22 октября.
Фестиваль Международных Искусств в Мельбурне
Фестиваль в Мельбурне является одним из ведущих мероприятий, посвященных искусству в Австралии, представляющих уникальные международные события в области танца, театра, музыки и изобразительного искусства в течение 17 дней в октябре каждого года. В этом году празднование происходит с 5 по 22 октября.
В Париже бывший Дом моды Ива Сен-Лорана превратили в музей
С 3 октября Дом Моды великого кутюрье Ива Сен-Лорана будет функционировать в качестве музея.
В Австралии туристы заселяются в апартаменты из песка
В городе Голд-Кост расположенном на берегу Тихого океана впервые в мире построен хостел из песка.
День рождения смайлика
Пользователи Интернета уже не представляют свою переписку без смайликов. А знаете ли вы, что у смайла даже есть день рождения? Отмечают день рождения смайлика 19 сентября.
WWF: коалам угрожает вымирание из-за действий человека
Всемирный фонд дикой природы заявил, что коалам может угрожать вымирание из-за действий человека. В докладе фонда отмечается, что популяция коал уменьшается из-за вырубки эвкалиптовых лесов, пишет Daily Mail.
Составлен рейтинг лучших для жизни городов мира
Аналитики The Economist опубликовали ежегодный рейтинг лучших для проживания городов мира. Самым комфортным для жизни признан австралийский Мельбурн. Минск традиционно в рейтинг не попал.
Ученые: австралийские аборигены заселили континент раньше, чем предполагалось
Ученые нашли подтверждение тому, что австралийские аборигены заселили континент гораздо раньше, чем считалось ранее. По последним данным, они прибыли на материк около 65 тысяч лет назад. Ранее считалось, что первые люди на континенте появились 47 тысяч лет назад, сообщает BBC.
Крупнейший в мире алмаз продадут по кусочкам
Канадская компания Lucara Diamond может распилить самый большой в мире алмаз Lesedi la Rona весом в 1016 карат для его продажи.
День тартана в Австралии и Новой Зеландии
1 июля отмечается День тартана в Австралии и Новой Зеландии. Этот праздник посвящен тартану как одному из основных символов шотландского национального наследия. Отмечается он в Австралии и Новой Зеландии потомками шотландских поселенцев, которые когда-то прибыли сюда через бушующий океан.
Международный фестиваль джаза в Монреале
Международный фестиваль джаза в Монреале — популярнейший всемирный джазовый праздник, который проводится ежегодно уже более 30 лет. Фестиваль занесен в Книгу рекордов Гиннеса как крупнейший в мире.
Бывший миллионер 20 лет прожил на необитаемом острове
Бывший австралийский миллионер Дэвид Глэшин в течение 20 лет прожил на необитаемом острове после того, как разорился во время финансового кризиса 1987 года. На историю его жизни обратил внимание ряд СМИ, в частности издания Mirror и The Sun.
В Париже откроют музей Ив Сен Лорана
Музей откроется в Париже этой осенью. Всего гениальному модельеру посвятят два музея: один появится в Париже, другой – в Марракеше. Парижский музей откроется 3 октября после 5-миллионного проекта реконструкции.
Закрыть
Outlook facebook page