RU  UK  EN
Статьи  >  В Киеве пройдет фестиваль современного кино Венгрии

В Киеве пройдет фестиваль современного кино Венгрии

С 5 по 10 ноября в столичном кинотеатре "Киев" пройдет фестиваль современного кино Венгрии. Фестиваль состоится при поддержке посольства Венгрии в Украине и продюсерского агентства "Артмедиа".

На фестивале будет представлена подборка фильмов различных жанров - драмы, комедии, мелодрамы, мистика и черный юмор по-венгерски. Репертуар сформирован по рекомендациям Государственного венгерского агентства кино Magyar Filmuniо.

Программа фестиваля: 

1. «Мой отец - призрак» / Utóélet, режиссер Вираг Зомборац (Венгрия, 2014.) - Комедия, драма. Фильм - участник программы МКФ в Карловых Варах, победитель международных КФ в различных номинациях. Картина с оттенком мистики и абсурдно-забавными приключениями героев-неудачников удивит оригинальной подачей: освежающий микс жанров, сочетание юмористических эпизодов и элементов высокой драмы.

2. «Белый Бог» / Fehér isten, режиссер Корнел Мундруцо (Венгрия, Германия, Швеция, 2014.) - драма. Фильм получил две Пальмовые ветви Каннского фестиваля - Премия «Особый взгляд», Премия пальмового собаки. Один из самых необычных фильмов в истории кино - начинается как семейная драма, продолжается как экшн и заканчивается как триллер.

3. «Парковка» / A parkoló, режиссер Бенце Миклаузиц (Венгрия, 2014.) - Комедия, драма. Фильм поражает искусно созданной абсурдности сюжета. Режиссер показывает хрупкость и незащищенность воображаемых миров человека рядом с безжалостной динамикой окружающей жизни.

4. «Мастер макияжа» / A nyomozó, режиссер Аттила Гигор (Венгрия, Швеция, Ирландия, 2008г.) -черная комедия, драма, триллер. Неожиданное кино! Изысканный черный юмор, харизматичность главного героя, удачное трактовка ситуативных перевоплощений. Особое отличие МКФ в Карловых Варах.

5. «Розовый сыр» / Rózsaszín sajt, режиссер Барнабаш Тот (Венгрия, Франция, 2009г.) - Комедия, мелодрама. Фильм с прекрасным музыкальным сопровождением имеет особый романтично-комедийный настрой. Оптимистичное кино о поиске собственного пути в жизни. 

Открытие фестиваля - 5 ноября в Культурном центре «Кинотеатр« Киев »:

- 19:15 - Вечерний коктейль (по приглашениям) в фойе кинотеатра будет сопровождаться выступлением струнного квартета с популярными произведениями венгерских композиторов,

- 20:00 - Официальное открытие фестиваля - состоится в «Красном зале» - запланированы выступления представителей Посольства Венгрии в Украине и партнеров фестиваля.

Фестивальную программу кинопоказов 5 ноября откроет фильм «Мой отец - призрак» (режиссер Вираг Зомборац). Демонстрация фильма начнется сразу после окончания Официального открытия Фестиваля в «Красном зале» кинотеатра «Киев».

Фестивальные фильмы будут демонстрироваться с 6 по 10 ноября в зале «Синематека» кинотеатра «Киев». Начало сеансов в 17:00 и 19:00.

Вам это будет интересно:
Фестиваль вина Бычья кровь в Венгрии
Фестиваль, посвящённый вину «Бычья кровь» и покровителю виноделов Святому Донату, проводится в венгерском городе Эгер и ежегодно на несколько дней собирает в качестве зрителей и участников не одну сотню тысяч туристов.
Умерла режиссер Кира Муратова
6 июня, умерла известный украинский режиссер Кира Муратова.
В День вышиванки киевляне смогут проехаться в метро бесплатно
Акция будет действовать на шести станциях киевского метрополитена.
В Киеве «Родина-мать» надела венок из маков
Ко Дню памяти и примирения монумент «Родина-мать» в Киеве украсили роскошным венком из маков. Именно этот цветок является символом памяти о погибших во Второй мировой войне.
В Киеве состоится круглый стол "Европейский выбор Украины после Революции Достоинства"
11 мая в 11:00 в Медиа-центре ГДИП состоится круглый стол "Европейский выбор Украины после Революции Достоинства: возможности и проблемы". У каждого гостя будет возможность принять участие в коллективном обсуждении и найти правильное решение открытых вопросов.
В Киеве зацвели магнолии
В Киеве в ботаническом саду имени Фомина зацвели первые магнолии столицы. Это сезонное явление всегда привлекает туристов и жителей Киева, желающих сделать красивые фотографии.
Киевсовет переименовал Московский мост
Киевский городской совет переименовал столичный Московский мост в Северный.
В Киеве станцию метро "Петровка" переименовали в "Почайна"
Депутаты Киевского городского совета проголосовали за переименование столичной станции метро "Петровка" в "Почайна".
Венгрия пополнила список культурного наследия
Венгрия пополнила список Хунгарикума - списка уникальных и типично венгерских предметов.
В столице Украины состоится фестиваль израильской культуры «Дни Иерусалима в Киеве»
В столице Украины с 14 по 21 ноября состоится фестиваль израильской культуры «Дни Иерусалима в Киеве», сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковский на пресс-конференции в УНИАН.
В Киеве открывается выставка немецкого художника Маркуса Нидена
14 ноября открывается выставка «Мой украинский дневник: рисунки и скульптуры Маркуса Нидена».
Посольство Индонезии пополнит экспонатами киевский музей миниатюр
Посольство Республики Индонезия установило пять индонезийских архитектурных миниатюр в парке-музее Киева "Украина в миниатюре". Насладиться экзотическими шедеврами можно будет уже с 10 ноября. В экспозицию включены Храм Боробудур, Кафедральный собор Джакарты – церковь Пресвятой Девы Марии, Мечеть Истикляль - самая большая мусульманская святыня Юго-Восточной Азии, Храм Улун Дану.
Украина и ОАЭ договорились о безвизовом режиме
Украина и Объединенные Арабские Эмираты договорились о безвизовом режиме, который начнет действовать с декабря 2017 года.
День дипломата в Кыргызстане
24 октября ежегодно празднуется День дипломатического работника Кыргызстана.
День республики в Венгрии
Один из национальных праздников Венгрии, известный под названием День республики, отмечается 23 октября. Эта дата связана сразу с двумя событиями в истории страны: Венгерским восстанием 1956 года и провозглашением Венгерской республики в 1989 году.
В Киеве открылась «Фантастическая история» хризантем
Площадка Печерского ландшафтного парка в Киеве с 4 по 23 октября будет очаровывать своих посетителей выставкой хризантем. На площади почти четыре тысячи квадратных метров будут созданы около десяти тематических инсталляций из 25 тысяч разноцветных хризантем.
Президент Боливии предложил ввести «универсальное гражданство»
Президент Боливии Эво Моралес на 72 сессии Генеральной Ассамблеи ООН внёс предложение о создании единого гражданства для всех жителей Земли, считая, что таким образом будет решена проблема нелегальной миграции.
В Киеве представляют уникальные работы великих художников с личными автографами
С 20 сентября в Киеве открывается эксклюзивная выставка, в рамках которой будут представлены объекты тиражного искусства, представляющие собой оттиск на бумаге или металле с печатной формы.
В Стране Басков резко увеличился приток туристов на «Драконий камень»
Власти города Бермео в испанской Стране Басков обеспокоились резким притоком туристов на расположенный в регионе остров, на котором снимали «Игру престолов». Об этом пишет газета El País.
Фестиваль вина в Будапеште
На фестивале можно попробовать лучшие вина виноделов Венгрии и иностранные сорта. Также гостям предлагаются блюда национальной венгерской кухни.
Закрыть
Outlook facebook page