RU  UK  EN
Статьи  >  В столице Украины состоится фестиваль израильской культуры «Дни Иерусалима в Киеве»

В столице Украины состоится фестиваль израильской культуры «Дни Иерусалима в Киеве»

Автор: 14.11.2017 | фестиваль, Киев, Израиль
В столице Украины с 14 по 21 ноября состоится фестиваль израильской культуры «Дни Иерусалима в Киеве», сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковский на пресс-конференции в УНИАН.

«В этом году мы отмечаем 50-летие воссоединение Иерусалима и для нас это очень большое событие. Так как Украина является одним из наших главных партнеров, мы хотели бы передать ту атмосферу, что существует сегодня в Иерусалиме и в Украину тоже… Мы организовываем фестиваль с целым рядом мероприятий, которые будут открыты для наших украинских друзей. И мы будем очень рады видеть вас всех, чтобы маленький кусочек Иерусалима был и здесь в Киеве», - сказал Белоцерковский. 

Заместитель генерального директора по зарубежным связям Национальной филармонии Украины Хосе Эрнандес, присутствовавший на пресс-конференции, сообщил, что в рамках фестиваля Национальная филармония представляет концерт камерной музыки ведущего музыкального коллектива мира «Иерусалимский квартет». 

«Этот концерт имеет величайшее значение для нас. Мы очень благодарны посольству Израиля за поддержку и усилия в планировании и осуществлении этого концерта. Мы приглашаем всех в Национальную филармонию Украины им. Лысенко во вторник, 14 ноября в 19:00», - сказал Эрнандес. 

Также в рамках дней Иерусалима 16 ноября стартуют показы кинопрограммы фестиваля, в которую войдут четыре фильма, снятые в Израиле. Об этом на пресс-конференции сообщил программный директор компании, которая специализируется на прокате арт-кино «Артхаус Трафик» Илья Дядик. 

«Кино Израиля – прекрасный пример гармонизированного объединения качественной кинематографии и толерантности к широкой зрительской аудитории. Зрители могут быть уверены, что, если они придут на комедию – фильм будет наполнен прекрасным юмором, а триллеры – захватывающими приключениями», - сказал Дядик. 

Он сообщил, что в программе кинофестиваля отобраны фильмы, которые так или иначе отображают жизнь в Иерусалиме. Отбор происходил по жанровым принципам, чтобы каждый зритель смог найти для себя историю по вкусу. 

Дядик сообщил, что фильмы, отобранные в программу киносекции, были отмечены национальными премиями и участвовали в международных киносмотрах класса А. Показы в кинотеатре «Оскар» в ТРЦ Gulliver могут посетить все желающие - доступ на сеансы бесплатный, по предварительной регистрации на сайте. 

Помощник по вопросам культуры посольства государства Израиль в Украине Светлана Тяпина отметила, что в рамках фестиваля «Дни Иерусалима» посольство Израиля приготовило сюрприз. Поэтому после 19 ноября известный шеф Ави Леви будет готовить блюда израильской кухни в ресторане «Любимый дядя», тем самым ознакомив киевлян с тонкостями и секретами израильской кухни.

По материалам: УНИАН

Вам это будет интересно:
Фестиваль чеснока в Калифорнии
Сегодня в американском городе Гилрой, штат Калифорния стартует фестиваль для "любителей поострее", именно здесь соберутся гурманы со всего мира , чтобы отдать честь его величеству чесноку.
Ежегодный Зальцбургский фестиваль
Музыкальный праздник, посвященный опере, драме и классической музыке в Зальцбурге был учрежден в 1877 году и с тех пор ежегодно прохо­дит в этом сказочном австрийском городе.
Фестиваль Танабата в Японии
7 июля император появляется на верхней веранде дворца Омима, чтобы начертать элегантные стихи вака на листьях бумажного дерева кадзи и преподнести стихи двум звездам: принцу Альтаиру и принцессе Веге. Согласно легенде влюбленные звезды могли встретиться, перейдя Млечный Путь, только раз в году — в эту июльскую ночь.
Фестиваль вина Бычья кровь в Венгрии
Фестиваль, посвящённый вину «Бычья кровь» и покровителю виноделов Святому Донату, проводится в венгерском городе Эгер и ежегодно на несколько дней собирает в качестве зрителей и участников не одну сотню тысяч туристов.
Фестиваль дуриана в Пенанге
Тем, кто в летнее время собирается в Малайзию и не боится гастрономических экспериментов, стоит непременно посетить Фестиваль дуриана в Пенанге, проводящийся обычно в июле. На этом фестивале местные фермеры представляют огромное множество сортов дуриана – фрукта с отвратительнейшим запахом и при этом божественным вкусом.
Фестиваль в долине роз Болгария
2 июня в болгарских городах Карлово и Казанлык стартует один из самых красочных фестивалей мира – Праздник в Долине роз.
Иерусалим. Тель-Авив: Два солнечных города. Один отпуск. Представительство Министерства туризма Израиля организовало в Киеве Workshop
Традиционно в преддверии сезона отпусков Представительство Министерства туризма Израиля в Украине провело Workshop и Seminar event для представителей туристического бизнеса Украины.
В Италии пройдет фестиваль клубники
В Италии неподалеку от Рима пройдет фестиваль клубники.
В День вышиванки киевляне смогут проехаться в метро бесплатно
Акция будет действовать на шести станциях киевского метрополитена.
В Киеве «Родина-мать» надела венок из маков
Ко Дню памяти и примирения монумент «Родина-мать» в Киеве украсили роскошным венком из маков. Именно этот цветок является символом памяти о погибших во Второй мировой войне.
В Чехии пройдет фестиваль пива
На фестивале предлагается лучшая продукция традиционных чешских пивоваренных, мясных и хлебных предприятий. Здесь можно попробовать более 100 марок пива самого высокого качества из настоящих стеклянных пивных кружек.
Фестиваль цветов в Хиросиме
Каждый год в начале мая в Хиросиме устраивают яркий фестиваль, который посвящен только цветам. Это знаменитый Фестиваль цветов в Хиросиме, на который съезжается посмотреть более полутора миллиона человек каждый год.
Фестиваль попугая во Франции
Фестиваль попугая проводится в Верхней Гаронне в первые выходные мая, начиная с пятницы, и собирает около 40 лучников, облаченных в средневековые одежды. Они должны попасть из лука в семи килограммового попугая, водруженного на верхушку 45-метровой мачты. Стрелок, которому удастся сбить птицу, становится королем праздника.
День независимости Израиля
День независимости Израиля — главный государственный праздник страны. Он отмечается ежегодно во вторник, среду или четверг, ближайшие к 5 ияра, в память о провозглашении Государства Израиль 14 мая 1948 года (5 ияра 5708 года по еврейскому календарю).
В Киеве проходит фестиваль ретро автомобилей
Old Car Serviсe и «проект Кофейбус» организовывают уже 8-й по счету фестиваль автомобилей «Old Car Land» – это более 1000 единиц техники, которые примут участие в самом масштабном фестивале Украины ретро автомобилей «OldCarLand». Фестиваль пройдет с 27 апреля по 1 мая .
В Киеве зацвели магнолии
В Киеве в ботаническом саду имени Фомина зацвели первые магнолии столицы. Это сезонное явление всегда привлекает туристов и жителей Киева, желающих сделать красивые фотографии.
Киевсовет переименовал Московский мост
Киевский городской совет переименовал столичный Московский мост в Северный.
Фестиваль Ароматной пагоды во Вьетнаме
Фестиваль Ароматной пагоды проводится ежегодно и начинается в 6-й день первого месяца лунного календаря, заканчиваясь в самом конце третьего лунного месяца.
В Киеве станцию метро "Петровка" переименовали в "Почайна"
Депутаты Киевского городского совета проголосовали за переименование столичной станции метро "Петровка" в "Почайна".
Фестиваль воздушных змеев в Гуджарате
14 января в индийском штате Гуджарат празднуют региональный государственный праздник Уттараян или же Макар Санкранти. Праздник этот в первую очередь известен своей традицией запускать в небо воздушных змеев. В целом небо над Гуджаратом в этот день расцвечено во многих городах, но наиболее известен Фестиваль воздушных змеев в Ахмадабаде.
Закрыть
Outlook facebook page