RU  UK  EN
Статьи  >  В Саудовской Аравии построят небоскреб высотой в километр

В Саудовской Аравии построят небоскреб высотой в километр

Автор: 01.12.2015 | Саудовская Аравия
Саудовская Аравия в полном объеме обеспечила необходимое финансирование строительства небоскреба «Бурдж аль Мамляки» («Королевской башни») высотой в километр, возводимого в 32 километрах к северу от города Джидда. Об этом сообщает The Telegraph.

Инвестиции Саудовской Аравии в строительство составляют 1,2 миллиарда долларов. «Королевская башня» к моменту своего возведения должна стать самым высоким зданием в мире. Возведение «Бурдж аль Мамляки» планируется завершить в 2020 году. Здание будет включать в себя 200 этажей с общей площадью помещений 245 тысяч квадратных метров.

В настоящее время в мире не существует проектов более высоких строений. В 2012 году был возведен фундамент здания, а в 2013-м началось активное строительство здания. В настоящее время возведено 20 этажей.

Башня станет главной достопримечательностью возводимого вокруг него района «Королевский центр». Небоскреб и его окрестности предполагается использовать для размещения экономических, офисных, туристических и гостиничных объектов.

В настоящее время самым высоким небоскребом в мире является «Бурдж-Халифа» («Башня Халифа») в Дубае (ОАЭ). Ее высота равна 828 метров, в нем насчитывается 163 этажа. Башня строилась в период с 2004 по 2010 года, а стоимость ее возведения оценивается в 1,5 миллиарда долларов.

По материалам: Lenta.ru

Вам это будет интересно:
Саудовская авиакомпания ввела дресс-код для пассажиров
Авиакомпания Saudia Airlines ввела дресс-код для пассажиров. На время перелета путешественникам придется одеваться так, «чтобы не оскорбить соседей и персонал».
Король Саудовской Аравии сменил престолонаследника
В Саудовской Аравии король Салман объявил своего 31-летнего сына Мухаммеда бен Салмана ас-Сауда кронпринцем, поставив его таким образом первым в списке претендентов на престол.
Национальный праздник Саудовской Аравии
Национальный праздник Саудовской Аравии отмечается 23 сентября. В качестве даты праздника была выбрана дата объединения регионов Неджд, Хиджаз, Эль-Хаса и Катиф в единое королевство, которое получило название Саудовская Аравия.
В Саудовской Аравии построят самый большой отель в мире
В городе Мекка, Саудовская Аравия, построят самый крупный в мире отель.
Главной причиной ДТП в Саудовской Аравии назвали верблюдов
Саудовские дороги являются одними из опаснейших в мире, каждый год на них случаются тысячи аварий, сотни людей погибают. А одними из основных виновников ДТП являются... верблюды, сообщает издание Arabian Business с ссылкой на исследование «Города короля Абдельазиза из науки и технологий».
В Саудовской Аравии проходит конкурс "Мисс нравственность"
Для Саудовской Аравии, где проводится конкурс, в котором состязаются истинные мусульманки, религия не стала помехой - скорее, источником вдохновения. Ежегодно весной в Саудовской Аравии проводится конкурс «Мисс нравственность».
Умер король Саудовской Аравии
Шестой король Саудовской Аравии Абдалла бен Абдель Азиз Аль Сауд скончался на 91-м году жизни, сообщает РИА Новости со ссылкой на государственное телевидение Саудовской Аравии.
В Саудовской Аравии стартовал Международный пустынный фестиваль
В Саудовской Аравии стартовал Международный пустынный фестиваль. Это мероприятие проводится уже восьмой год подряд и продлится до 24 января этого года, сообщает издание Arabian Business.
В Париже ограбили саудовского принца
В Париже неизвестные напали на кортеж саудовского принца, следовавший в аэропорт Бурже, сообщает Русская служба Би-би-си
Закрыть
Outlook facebook page