RU  UK  EN
Статьи  >  Король Саудовской Аравии сменил престолонаследника

Король Саудовской Аравии сменил престолонаследника

Автор: 21.06.2017 | Саудовская Аравия
В Саудовской Аравии король Салман объявил своего 31-летнего сына Мухаммеда бен Салмана ас-Сауда кронпринцем, поставив его таким образом первым в списке претендентов на престол.

Как сообщает Интерфакс-Украина, до этого престолонаследником был брат короля Мухаммед бен Найеф бен Абдул-Азиз, занимавший посты главы МВД и заместителя премьер-министра.

В свою очередь новый кронпринц ранее контролировал оборону, а также нефтяную и экономическую сферы государства.

Его назначение поддержал 31 из 34 членов Совета присяги, в который входят старейшины династии Саудитов.

При этом Мухаммед бен Салман сохранил пост министра обороны и был назначен заместителем премьер-министра.

По материалам: Новое время

Фото: focus.ua

Вам это будет интересно:
Саудовская авиакомпания ввела дресс-код для пассажиров
Авиакомпания Saudia Airlines ввела дресс-код для пассажиров. На время перелета путешественникам придется одеваться так, «чтобы не оскорбить соседей и персонал».
Национальный праздник Саудовской Аравии
Национальный праздник Саудовской Аравии отмечается 23 сентября. В качестве даты праздника была выбрана дата объединения регионов Неджд, Хиджаз, Эль-Хаса и Катиф в единое королевство, которое получило название Саудовская Аравия.
В Саудовской Аравии построят самый большой отель в мире
В городе Мекка, Саудовская Аравия, построят самый крупный в мире отель.
В Саудовской Аравии построят небоскреб высотой в километр
Саудовская Аравия в полном объеме обеспечила необходимое финансирование строительства небоскреба «Бурдж аль Мамляки» («Королевской башни») высотой в километр, возводимого в 32 километрах к северу от города Джидда. Об этом сообщает The Telegraph.
Главной причиной ДТП в Саудовской Аравии назвали верблюдов
Саудовские дороги являются одними из опаснейших в мире, каждый год на них случаются тысячи аварий, сотни людей погибают. А одними из основных виновников ДТП являются... верблюды, сообщает издание Arabian Business с ссылкой на исследование «Города короля Абдельазиза из науки и технологий».
В Саудовской Аравии проходит конкурс "Мисс нравственность"
Для Саудовской Аравии, где проводится конкурс, в котором состязаются истинные мусульманки, религия не стала помехой - скорее, источником вдохновения. Ежегодно весной в Саудовской Аравии проводится конкурс «Мисс нравственность».
Умер король Саудовской Аравии
Шестой король Саудовской Аравии Абдалла бен Абдель Азиз Аль Сауд скончался на 91-м году жизни, сообщает РИА Новости со ссылкой на государственное телевидение Саудовской Аравии.
В Саудовской Аравии стартовал Международный пустынный фестиваль
В Саудовской Аравии стартовал Международный пустынный фестиваль. Это мероприятие проводится уже восьмой год подряд и продлится до 24 января этого года, сообщает издание Arabian Business.
В Париже ограбили саудовского принца
В Париже неизвестные напали на кортеж саудовского принца, следовавший в аэропорт Бурже, сообщает Русская служба Би-би-си
Закрыть
Outlook facebook page