RU  UK  EN
Статьи  >  Венгрия начала строительство забора на границе с Сербией

Венгрия начала строительство забора на границе с Сербией

Автор: 14.07.2015 | Венгрия, Сербия
Венгрия начала строительство забора на границе с Сербией.

Он должен стать препятствием для нелегальных иммигрантов в страны ЕС. Военнослужащие начали подготовительные работы на первом 150-метровом участке будущего заграждения — вырубку деревьев и кустарника, а также строительство дороги в районе населенного пункта Морахалом, сообщает РИА Новости.

В совместном заявлении Минобороны и МВД Венгрии говорится, что в среднем 1 000 нелегальных иммигрантов попадает в Европу каждый день через сербско-венгерскую границу. Из 78 190 нелегальных иммигрантов, зарегистрированных в этом году, 77 600 прибыли через Сербию.

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил 17 июня, что МВД дан приказ подготовиться к строительству 4-метрового забора на 175-километровой границе Венгрии и Сербии. Решение вызвало резкую критику со стороны правительства Сербии.

По материалам:Euromag

Вам это будет интересно:
Фестиваль вина Бычья кровь в Венгрии
Фестиваль, посвящённый вину «Бычья кровь» и покровителю виноделов Святому Донату, проводится в венгерском городе Эгер и ежегодно на несколько дней собирает в качестве зрителей и участников не одну сотню тысяч туристов.
Венгрия пополнила список культурного наследия
Венгрия пополнила список Хунгарикума - списка уникальных и типично венгерских предметов.
День республики в Венгрии
Один из национальных праздников Венгрии, известный под названием День республики, отмечается 23 октября. Эта дата связана сразу с двумя событиями в истории страны: Венгерским восстанием 1956 года и провозглашением Венгерской республики в 1989 году.
Фестиваль вина в Будапеште
На фестивале можно попробовать лучшие вина виноделов Венгрии и иностранные сорта. Также гостям предлагаются блюда национальной венгерской кухни.
Цветочный карнавал и праздник святого Иштвана в Венгрии
В Венгрии 20 августа отмечается национальный праздник — День святого Иштвана, в честь которого в городке Деберцен проходит цветочный карнавал.
Фестиваль трубачей в Сербии
В мире есть много различных фестивалей, которые давно завоевали звание тех, которые стоит обязательно посетить. Фестиваль трубачей в Гуче (также Фестиваль трубы) является одним из них
В Венгрии построят музыкальную дорогу
Австрийская компания STRABAG потратит 212 млн евро на строительство дороги с музыкальным оформлением.
Весенний фестиваль в Будапеште
Весенний фестиваль в Будапеште безусловно является самым ярким культурным событием не только Венгрии, но и всей Европы. На две недели город становится огромной площадкой для проведения различных концертов как для самих венгров, так и многочисленных туристов, которые приезжают на фестиваль.
Туристы выбрали лучший отель мира
ARIA HOTEL BUDAPEST в Будапеште возглавил рейтинг лучших отелей мира по версии пользователей сервиса TRIPADVISOR .
Летние фестивали Сербии можно будет посетить бесплатно
Каждый купивший билет на фестиваль «EXIT» в Сербии получит дополнительно билеты еще на три фестиваля.
Праздник Туциндан в Сербии
В Сербии и Черногории отмечается 5 января народный и религиозный праздник под названием Туциндан. По-русски это название переводится как «Тучин день» или же «Тучный день». Праздник сопровождается множеством обычаев.
Венгрия отменит плату за национальные визы для украинцев
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что Венгрия отменит плату за национальные визы для украинцев.
В Белграде построят метро
Спустя 60 лет после того как впервые было предложено построить метро в сербской столице, назначена дата начала строительных работ.
В Харькове откроется почетное консульство Венгрии
Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Украине Эрно Кешкень и Харьковский городской голова Геннадий Кернес договорились об открытии в Харькове Почетного консульства Венгрии. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.
Фестиваль палинки и сосисок в Будапеште
Ежегодно в Будапеште, столице Венгрии, проходит Фестиваль палинки и сосисок. Этот фестиваль предлагает отведать лучшую палинку и лучшие сосиски, а также принять участие в обширной развлекательной программе. Проходит фестиваль в октябре на Крепостном холме — одном из самых живописных мест в городе.
Венгрия запускает водное такси
Транспортная компания Будапешта BKK организовала службу водного такси, которая получила название DunaTaxi.
Венгерских поваров назвали лучшими в Европе
Венгерских поваров назвали лучшими в Европе — кулинар Тамаш Сэл и его команда получили почетный приз «Золотой Бокюз». Об этом сообщает портал Hungary Today. Финал состязания состоялся в Будапеште в среду, 11 мая.
В Киеве пройдет фестиваль современного кино Венгрии
С 5 по 10 ноября в столичном кинотеатре "Киев" пройдет фестиваль современного кино Венгрии. Фестиваль состоится при поддержке посольства Венгрии в Украине и продюсерского агентства "Артмедиа".
В Киеве проходят недели венгерской культуры
С 20 октября по 10 декабря 2015 года в Киеве проходят недели венгерской культуры. все события проходят при поддержке посольства Венгрии в Украине.
Венгрия может ввести чрезвычайное положение
Венгрия может ввести чрезвычайное положение с 15 сентября из-за наплыва беженцев.
Закрыть
Outlook facebook page