RU  UK  EN
Статьи  >  Неделя австрийского кино проходит в Киеве

Неделя австрийского кино проходит в Киеве

Автор: 21.03.2015 | кино, Киев, Австрия
С 19 по 22 марта в столичном кинотеатре Киев проходит неделя австрийского кино. Об этом OUTLOOK сообщили в компании Артхаус-Трафик.

Киносмотр собирает самые яркие и резонансные картины последних лет из Австрии. В 2015 году он состоится уже в четвертый раз.

Фестиваль откроет современная постановка оперы Моцарта «Так поступают все женщины». Минималистичная работа режиссера Клауса Гута была впервые представлена зрителям на Зальцбургском фестивале, одной из главных оперных событий мира. 

Острых ощущений в программу придаст австрийский фильм ужасов «Спокойной ночи, мама». По сюжету, двое близнецов перестают узнавать свою мать после пластической операции. 

Социальная драма «Трещины в бетоне» Умут Дага расскажет о звортоний сторону европейского благосостояния. 

Романтическим традициям 19 века посвящена мелодрама «бессмысленные любви». Главный герой - капризный поэт Генрих фон Клейст, который мечтает о самоубийстве с любимой женщиной. 

Кроме того, гостей «Недели австрийского кино» ждет подборка лучших короткометражек с международного фестиваля мультимедийных искусств ARS ELECTRONICA, который ежегодно проходит в австрийском Линце и представляет самые современные визуальные технологии.

Фильмы будут показаны на языке оригинала с украинскими субтитрами. 

Организаторами фестиваля выступили Австрийский культурный форум и Райффайзен Банк Аваль. При поддержке кинофестивалей Ars Elecrtonica и Diagonale.

Вам это будет интересно:
В Вене из-за жары полицейским собакам выдали ботинки
В Австрии с наступлением августа установилась традиционно знойная погода. Дневная температура достигает 36 градусов Цельсия в тени, и солнце в течение дня разогревает асфальт до предельных значений. Из-за этого животное может повредить или даже обжечь подушечки лап.
Ежегодный Зальцбургский фестиваль
Музыкальный праздник, посвященный опере, драме и классической музыке в Зальцбурге был учрежден в 1877 году и с тех пор ежегодно прохо­дит в этом сказочном австрийском городе.
Умерла режиссер Кира Муратова
6 июня, умерла известный украинский режиссер Кира Муратова.
В День вышиванки киевляне смогут проехаться в метро бесплатно
Акция будет действовать на шести станциях киевского метрополитена.
В Киеве «Родина-мать» надела венок из маков
Ко Дню памяти и примирения монумент «Родина-мать» в Киеве украсили роскошным венком из маков. Именно этот цветок является символом памяти о погибших во Второй мировой войне.
В Зальцбурге столкнулись два поезда
Два поезда столкнулись на центральном железнодорожном вокзале австрийского Зальцбурга сегодня утром.
В Киеве зацвели магнолии
В Киеве в ботаническом саду имени Фомина зацвели первые магнолии столицы. Это сезонное явление всегда привлекает туристов и жителей Киева, желающих сделать красивые фотографии.
Киевсовет переименовал Московский мост
Киевский городской совет переименовал столичный Московский мост в Северный.
В Киеве станцию метро "Петровка" переименовали в "Почайна"
Депутаты Киевского городского совета проголосовали за переименование столичной станции метро "Петровка" в "Почайна".
В столице Украины состоится фестиваль израильской культуры «Дни Иерусалима в Киеве»
В столице Украины с 14 по 21 ноября состоится фестиваль израильской культуры «Дни Иерусалима в Киеве», сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковский на пресс-конференции в УНИАН.
В Киеве открывается выставка немецкого художника Маркуса Нидена
14 ноября открывается выставка «Мой украинский дневник: рисунки и скульптуры Маркуса Нидена».
Национальный день Австрийской республики
26 октября отмечается Национальный день Австрийской республики.
В Киеве открылась «Фантастическая история» хризантем
Площадка Печерского ландшафтного парка в Киеве с 4 по 23 октября будет очаровывать своих посетителей выставкой хризантем. На площади почти четыре тысячи квадратных метров будут созданы около десяти тематических инсталляций из 25 тысяч разноцветных хризантем.
В Киеве представляют уникальные работы великих художников с личными автографами
С 20 сентября в Киеве открывается эксклюзивная выставка, в рамках которой будут представлены объекты тиражного искусства, представляющие собой оттиск на бумаге или металле с печатной формы.
В Стране Басков резко увеличился приток туристов на «Драконий камень»
Власти города Бермео в испанской Стране Басков обеспокоились резким притоком туристов на расположенный в регионе остров, на котором снимали «Игру престолов». Об этом пишет газета El País.
Вена признана лучшим городом Европы
В списке лучших городов для жизни, по версии Economist Intelligence Unit's 2017, Вена стала первым европейским городом.
В Ирландии пройдет фестиваль посвященный «Игре престолов»
В Северной Ирландии устроят фестиваль по сериалу «Игра престолов», где можно будет увидеть лютоволков и попробовать кабана.
В Киеве создали новые муралы в рамках мирового арт-проекта
В Киеве появились новые муралы в рамках мирового проекта Art United Us. Один из них находится на здании по улице Бульварно-Кудрявской, 15. Работа называется «Фтор (флуор) & Malva sylvestris». Ее автором стал итальянский художник Fabio Petani.
В США открыли огромный бар в честь «Игры престолов»
В Вашингтоне заработал бар The Game of Thrones Pub, посвященный американскому фэнтезийному сериалу «Игра престолов». Об этом сообщает портал /Film.
В Британии предлагают путешествия по местам съемок популярных сериалов
Британский туроператор Black Tomato начал организовывать путешествия по местам съемок популярных сериалов. Такая информация опубликована на сайте компании.
Закрыть
Outlook facebook page