RU  UK  EN
Статьи  >  В Вене из-за жары полицейским собакам выдали ботинки

В Вене из-за жары полицейским собакам выдали ботинки

Автор: 04.08.2018 | Австрия
В Австрии с наступлением августа установилась традиционно знойная погода. Дневная температура достигает 36 градусов Цельсия в тени, и солнце в течение дня разогревает асфальт до предельных значений. Из-за этого животное может повредить или даже обжечь подушечки лап.

Как передает австрийская телерадиокомпания ORF, в жаркую погоду зоологи рекомендуют хозяевам обезопасить животных от последствий жары и, по возможности, надевать им защитную обувь. В связи с этим венская полиция позаботилась о своих служебных собаках и запаслась необходимыми собачьими "кедами" для защиты от ожогов. Они позволяют защитить лапы животных от горячих городских дорог и используются во время операций по оказанию помощи при пожарах или на покрытиях с колющими и режущими предметами.

В австрийской полиции отмечают, что перед использованием специальной обуви животных сначала нужно приучить к новым ощущениям. Каждый кинолог самостоятельно решает по поведению собаки, можно и нужно ли "обувать" четвероногого полицейского, сообщает ТАСС.

Венская полиция старается максимально обезопасить своих служебных собак от последствий жары. Так, с 1 по 5 августа в Вене будет проходить международный турнир по пляжному волейболу, безопасность гостей и участников которого будут обеспечивать в том числе служебные собаки. Специально для них был подготовлен контейнер с кондиционером, где животные смогут восстановить силы в перерывах между службой.

По материалам: Euromag

Вам это будет интересно:
Ежегодный Зальцбургский фестиваль
Музыкальный праздник, посвященный опере, драме и классической музыке в Зальцбурге был учрежден в 1877 году и с тех пор ежегодно прохо­дит в этом сказочном австрийском городе.
В Зальцбурге столкнулись два поезда
Два поезда столкнулись на центральном железнодорожном вокзале австрийского Зальцбурга сегодня утром.
Национальный день Австрийской республики
26 октября отмечается Национальный день Австрийской республики.
Вена признана лучшим городом Европы
В списке лучших городов для жизни, по версии Economist Intelligence Unit's 2017, Вена стала первым европейским городом.
Неделя Моцарта в Зальцбурге
Каждый год в Зальцбурге в конце января проходит Неделя Моцарта "Mozartwoche", приуроченная ко дню рождения великого композитора.
Венская Рождественская ярмарка
Первые Рождественские ярмарки в Вене стали проводиться более 7 веков назад. И сейчас это одно из ярких и интересных событий не только для горожан, но и для гостей города. В палатках предлагают разнообразные сувениры, игрушки, сладости и много всего интересного.
Австрийская авиакомпания запустит самый короткий в мире рейс
Австрийская авиакомпания People's Viennaline анонсировала открытие самого короткого в мире международного рейса. Перевозчик организует полет из Швейцарии в Германию длительностью восемь минут, сообщает The Daily Mail.
В Австрии нашли останки мамонта
Находка была сделана на строительной площадке на северо-западе Австрии. Геологи нашли бивни длиной 2,5 метра и некоторые позвонки доисторического животного. Несмотря на возраст останков, они сохранились в прекрасном состоянии.
Власти Австрии намерены конфисковать дом, где родился Гитлер
Австрийские власти намереваются конфисковать расположенный в городе Браунау-ам-Инн дом, где в 1889 году родился Адольф Гитлер, чтобы помешать неонацистам превратить это здание в место паломничества.
В Вене пройдет самый крупный фестиваль веганства
В текущем месяце в Вене пройдет самый большой фестиваль веганства в Европе.
В Киеве пройдет неделя австрийского кино
«Неделя австрийского кино» стартует 14 апреля в Киеве. Киносмотр, который в 2016 году состоится уже в 5-й раз, собирает самые яркие и резонансные картины последних лет из Австрии.
В Инсбруке появились лыжные светофоры
Идея необычных светофоров пришла после успеха венских дорожных установок на тему однополой любви, которые были введены после конкурса Евровидение-2015.
Бездомные в Вене станут гидами
Бездомные в Вене получили возможность стать гидами, сообщает The Local. Эта идея лежит в основе проекта Shades Tours Vienna, в рамках которого бомжи могут пройти обучение и проводить экскурсии по городу, показывая, как живут люди на улицах.
Ученые: Ледники Австрии исчезнут к 2050 году
Ученые предсказывают, что все ледники Австрии, включая крупнейший ледник Пастерце, исчезнут к 2050 году.
Австрийские дизайнеры создали мобильный остров
Австрийская компания Migaloo Private Submarines, которая специализируется на производстве яхт, представила проект частного плавучего острова. Он получил название Kokomo и, как утверждает Business Insider, по уровню комфорта сможет соперничать с четырехзвездочными отелями.
Дворец Шёнбрунн предложил туристам провести ночь в императорских покоях
Один из самых известных дворцов на территории Австрии, дворец Шёнбрунн предлагает туристам провести ночь в настоящих императорских покоях.
Неделя австрийского кино проходит в Киеве
С 19 по 22 марта в столичном кинотеатре Киев проходит неделя австрийского кино. Об этом OUTLOOK сообщили в компании Артхаус-Трафик.
Австрийский фермер создал золотую икру
Австрийский фермер Уолтер Груэл занялся необычным бизнесом - он начал производить золотую икру.
Австрийские власти выкупят дом Гитлера
МВД Австрии приняло решение выкупить дом в городке Браунау-ам-инн, в котором родился Адольф Гитлер.
Между Веной и Братиславой запустят 10-минутный авиарейс
Австрийская авиакомпания FLYNIKI открывает 10-минутный авиаперелет из Вены в Братиславу.
Закрыть
Outlook facebook page