RU  UK  EN
Статьи  >  Птицы — черепашки ниндзя появились в Британии

Птицы — черепашки ниндзя появились в Британии

Автор: 14.05.2018 | Британия
В зоопарке Ньюквей в британском Корнуолле поселилась пара редких певчих птиц — Яванских зеленых сорок.

Своим необычным окрасом птицы напоминают черепашек ниндзя.

Эти птицы сейчас почти не встречаются в дикой природе – у себя на родине на острове Ява. Снижают популяцию, в первую очередь, браконьеры, которые ценят сорок за умение говорить и даже — большой лексикон.

Пара в Корнуолле стала пятой, находящейся в зоопарках Европы. Своим ярким оперением этот вид сорок обязан пигменту лютеину, содержащемуся в растениях, которым питается птица.

По материалам ria.ru

Вам это будет интересно:
Как грузчик стал куратором выставки в Тейт Ливерпуль
В галерее Тейт Ливерпуль открылась выставка, куратором которой стал Кен Симмонс, долгое время проработавший менеджером по погрузке музейных шедевров.
В Британии открылся паб-зоопарк
Хозяину пивной Энди Коуэллу разрешили разместить зверинец в баре при условии крепкого ограждения зала с напитками от вольера, сообщает Mirror.
Британский отель впервые в мире нанял штатного синоптика
Лондонский отель London Marriott Hotel County Hall первым в мире взял на работу штатного метеоролога. Об этом сообщает Daily Mail.
В Британии предлагают путешествия по местам съемок популярных сериалов
Британский туроператор Black Tomato начал организовывать путешествия по местам съемок популярных сериалов. Такая информация опубликована на сайте компании.
Туристам предложили переночевать в спальне принцессы Дианы
Путешественникам предложили провести ночь в спальне британской принцессы Дианы в Уэльсе. Как сообщает The Daily Mail, ночлег в поместье семьи Спенсер обойдется паре путешественников в 40 тысяч долларов, за группу до 18 человек нужно будет отдать 250 тысяч.
Закрыть
Outlook facebook page