RU  UK  EN
Статьи  >  Как грузчик стал куратором выставки в Тейт Ливерпуль

Как грузчик стал куратором выставки в Тейт Ливерпуль

Автор: 03.04.2018 | Британия
В галерее Тейт Ливерпуль открылась выставка, куратором которой стал Кен Симмонс, долгое время проработавший менеджером по погрузке музейных шедевров.

Кен Симонс работал в музее изобразительного искусства Тейт Ливерпуль c момента его открытия в 1988 году и вплоть до выхода на пенсию летом 2017 года.

До этого десять лет он проработал в лондонской галерее Тейт.

В этом году, в год 30-летия Тейт Ливерпуль, Симонс стал куратором своей собственной выставки, озаглавленной «Шоу Кена», в которую включено 30 его самых любимых работ из коллекции Тейт.

Он говорит, что все отобранные им работы — Уильяма Тернера, Филиппа Кинга, Барбары Хепуорт, Марка Ротко, Грэма Сазерленда и многих других — "исследуют невидимые элементы нашего мира".

По материлам euromag.ru

Вам это будет интересно:
Птицы — черепашки ниндзя появились в Британии
В зоопарке Ньюквей в британском Корнуолле поселилась пара редких певчих птиц — Яванских зеленых сорок.
В Британии открылся паб-зоопарк
Хозяину пивной Энди Коуэллу разрешили разместить зверинец в баре при условии крепкого ограждения зала с напитками от вольера, сообщает Mirror.
Британский отель впервые в мире нанял штатного синоптика
Лондонский отель London Marriott Hotel County Hall первым в мире взял на работу штатного метеоролога. Об этом сообщает Daily Mail.
В Британии предлагают путешествия по местам съемок популярных сериалов
Британский туроператор Black Tomato начал организовывать путешествия по местам съемок популярных сериалов. Такая информация опубликована на сайте компании.
Туристам предложили переночевать в спальне принцессы Дианы
Путешественникам предложили провести ночь в спальне британской принцессы Дианы в Уэльсе. Как сообщает The Daily Mail, ночлег в поместье семьи Спенсер обойдется паре путешественников в 40 тысяч долларов, за группу до 18 человек нужно будет отдать 250 тысяч.
Закрыть
Outlook facebook page