RU  UK  EN
Статьи  >  В Каннах создадут кинококтейли

В Каннах создадут кинококтейли

Автор: 06.05.2017 | кино
Главный бармен BARRIÈRE LE MAJESTIC CANNES Эмануэле Балестра специально к Каннскому кинофестивалю создаст серию коктейлей, посвященных знаменитым фильмам.

Среди его коктейлей — «Завтрак у Тиффани», «Великий Гэтсби» и «В джазе только девушки».

Мало кто знает, что в Каннах можно найти экзотические растения, например, розовую герань из Марокко, чабрец из Ямайки и базилик из Таиланда. Свежие травы используются для создания желе, кубиков льда, домашних лимонадов, настоек и коктейлей. Балестра использует необычные растения для поиска новых вкусов.

Также для приготовления кинококтейлей используются прованские травы, которые выращены в секретном саду на крыше отеля.

По материалам: Euromag

Вам это будет интересно:
Умерла режиссер Кира Муратова
6 июня, умерла известный украинский режиссер Кира Муратова.
В Стране Басков резко увеличился приток туристов на «Драконий камень»
Власти города Бермео в испанской Стране Басков обеспокоились резким притоком туристов на расположенный в регионе остров, на котором снимали «Игру престолов». Об этом пишет газета El País.
В Ирландии пройдет фестиваль посвященный «Игре престолов»
В Северной Ирландии устроят фестиваль по сериалу «Игра престолов», где можно будет увидеть лютоволков и попробовать кабана.
В США открыли огромный бар в честь «Игры престолов»
В Вашингтоне заработал бар The Game of Thrones Pub, посвященный американскому фэнтезийному сериалу «Игра престолов». Об этом сообщает портал /Film.
В Британии предлагают путешествия по местам съемок популярных сериалов
Британский туроператор Black Tomato начал организовывать путешествия по местам съемок популярных сериалов. Такая информация опубликована на сайте компании.
В Киеве пройдет неделя Швейцарского кино
К 25-летию установления дипломатических отношений Украины и Швейцарии Посольство Швейцарии в Украине и компания Arthouse Traffic приглашают на фестиваль «Неделя швейцарского кино», который впервые пройдет в Киеве 15-19 июня.
Названы победители Каннского кинофестиваля
Фильм "Квадрат" шведского режиссера Рубена Эстлунда получил "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля. Он был одним из 19 картин, выдвинутых на "Золотую пальмовую ветвь" в этом году.
Во Франции стартовал Каннский кинофестиваль
Сегодня, 17 мая, в Каннах стартует фестиваль кино - 70-й по счету, юбилейный. На знаменитый смотр кинолент собираются знаменитости, гости фестиваля и члены жюри.
Украинский документальный фильм победил на кинофестивале в Австрии
На церемонии награждения 13-й CROSSING EUROPE FILM FESTIVAL LINZ в Австрии главный приз получила украинская документальная лента режиссера Виталия Манского - Родные.
Поклонники Чарли Чаплина установили мировой рекорд
662 человека в костюмах маленького Бродяги, знаменитого персонажа Чарли Чаплина, провели флеш-моб и установили мировой рекорд, как самое многочисленное официальное собрание для группового фото.
Украинский режиссер поборется за главный приз Канн
13 апреля Каннский кинофестиваль объявил свою конкурсную программу. В ней будут представлены фильмы из 29 стран.
Педро Альмодовар возглавил жюри Каннского кинофестиваля
Главой жюри юбилейного 70-го Каннского кинофестиваля выбран испанский режиссер Педро Альмодовар, сообщает оргкомитет фестиваля.
Украинские фильмы будут представлены на фестивале в Брюсселе
20 января в Брюсселе открываются ежегодные Дни украинского кино. Фильм-открытие – классическая немая лента Александра Довженко «Земля» в сопровождении живой музыки от знаменитой украинской этно-хаос группы «ДахаБраха». Также в Брюсселе будут представлены четыре новых фильма из Украины, отмеченных международными наградами.
День кино
День кино (также известен как Международный день кино и день рождения кино) — неофициальный праздник, который кинематографисты и любители кино отмечают ежегодно 28 декабря, в годовщину проведения первого платного киносеанса.
Современное украинское кино покажут в Гонконге
24 ноября на Hong Kong Film Archive состоялось открытие проекта «Ночи украинского кино» организованного по инициативе Украинской Громады Гонконга (the Ukrainian Society of Hong Kong).
День рождения сериала «Доктор Кто»
23 ноября — дата, знаковая для многих любителей научной фантастики, ведь в этот день празднует свой день рождения культовый научно-фантастический британский сериал «Доктор Кто», официально признанный самым продолжительным научно-фантастическим сериалом в мире.
В Украине открывается фестиваль «Новое британское кино»
10 ноября фильмом-обладателем «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля - драмой Кена Лоуча «Я, Дэниэл Блейк» - открывается в Киеве ежегодный фестиваль «Новое британское кино», который проводит Британский Совет в Украине совместно с компанией «Артхаус Трафик».
В Украине пройдет неделя израильского кино
Неделя израильского кино стартует с 8 сентября в 5 городах Украины: в Киеве ( с 8 сентября, кинотеатр "Киев"), Одессе ( с 8 сентября (Инотеатр), Виннице ( с 16 сентября, кинотеатр "Родина"), Харькове, с 22 сентября, кинотеатр 8 ½ и Львове ( с 22 сентября, кинотеатр Кінопалац «Коперник»).
В Италии открылся Венецианский кинофестиваль
В итальянской Венеции стартовал старейший в мире кинофестиваль, который в этом году проходит в 73-й раз.
Казахстан планирует выпустить собственную Игру престолов
В Казахстане планируют создать собственную версию популярного сериала Игра престолов.
Закрыть
Outlook facebook page