RU  UK  EN
Статьи  >  В Сингапуре организуют самый дорогой в мире ужин

В Сингапуре организуют самый дорогой в мире ужин

Автор: 13.07.2016 | Сингапур
Самый дорогой в мире ужин на двоих обещают устроить в ресторане Ce La Vi на крыше отеля Marina Bay Sands в Сингапуре. О настоящем гастрономическом приключении, за которое придется заплатить два миллиона долларов США, пишет Mashable.

По словам организаторов, сначала паре предстоит 45-минутное путешествие на вертолете над городом, а затем на Rolls-Royce их привезут в ресторан и пригласят в обеденный зал, украшенный 10 тысячами роз.

Во время трапезы подадут 18 блюд, в том числе устрицы и икру самого дорогого сорта. Для еды гурманы будут пользоваться инкрустированными бриллиантами палочками, на которых выгравируют их имена. Из напитков — исключительно марочные вина 44- и 55-летней выдержки. Полет над Сингапуром, поездка на автомобиле и ужин продлятся в общей сложности около восьми часов.

По окончании ужина его участники получат кольцо из розового золота с голубым бриллиантом весом 2,08 карата, названное в честь актрисы Джейн Сеймур. Ранее аналогичные драгоценные камни продавались на аукционах более чем за два миллиона долларов США.

Устроители пока не сообщили порталу дату трапезы, но отметили, что интерес к ней есть и они выберут из претендентов двоих счастливчиков.

По материалам: Lenta.ru

Вам это будет интересно:
В Сингапуре избрана первая женщина-президент
Сегодня, 63-летняя Халима Якоб была автоматически признана президентом без голосования благодаря отсутствию других кандидатов.
В Сингапуре зафикисировали редкий природный феномен
Редкий природный феномен удалось увидеть жителям Сингапура: над островом в течение 15 минут было видно необычную радугу.
Фестиваль экспериментального искусства в Сингапуре
Фестиваль экспериментального искусства в Сингапуре — это ежегодный фестиваль театра, музыки, визуальных искусств и смешанных медиа, который проводится с 2004 года.
Путешественники назвали лучший аэропорт мира
Специализированный портал Sleeping in Airports провел опрос путешественников из разных стран на тему того, какой аэропорт, по их мнению, является лучшим. В итоге победителем стала воздушная гавань Сингапура — Чанги.
Самая большая в мире люстра из цветов появилась в Сингапуре
В Сингапуре была создана самая большая в мире люстра из цветов, которой удалось установить мировой рекорд и попасть в книгу рекордов Гиннесса.
День расовой гармонии в Сингапуре
Ежегодно 21 июля в Сингапуре отмечается День расовой гармонии. Этот праздник учрежден в память о расовых беспорядках 1964 года, его задача — подчеркнуть, что Сингапур является мультирасовым и мультикультурным государством.
В Сингапуре проходит фестиваль фонариков
Фестиваль фонариков, который стартует сегодня в Сингапуре, уходит своими корнями в эпохи Ся и Шан и древний культ луны и является одним из главных событий этого государства.
В Сингапуре появились роботы-официанты
В одном из ресторанов в Сингапуре работу официантов стали выполнять беспилотные дроны.
Закрыть
Outlook facebook page