RU  UK  EN
Статьи  >  Карнавал в Лимассоле

Карнавал в Лимассоле

Автор: 15.01.2018 | Кипр
Карнавал в Лимассоле считается самой большой и бесшабашной вечеринкой на Кипре. В течение десяти дней город веселится и носит маски, ведь только с их помощью можно освободиться от всех условностей и ограничений, наложенных обществом.

арнавал в Лимассоле празднуют уже более века. Если быть точнее, то начали его проводить в 1890 году. Но еще задолго до этого времени на Кипре были распространены гулянья, посвященные божествам, в том числе и Дионису. В XX веке гулянья стали более организованными, их перенесли на конкретную дату — 10 дней перед Великом постом.

На каждый день карнавала запланировано несколько событий. Но с особым нетерпением все ждут парадов, которых за время проведения карнавала проходит целых три. Парады настолько популярны, что все жители города стараются или посмотреть, или поучаствовать в них.

Первый парад ознаменовывает приезд Короля карнавала мелодии и песни. Король приезжает в город, сопровождаемый праздничной процессией, на своей яркой платформе. В процессии принимают участие мажоретки, оркестр, хор, представители местного муниципалитета и мэр.

В первое воскресенье карнавала проходит еще один парад, егоглавными участниками становятся в основном дети. Дети одеваются в яркие и необычные костюмы и становятся частью интересной процессии.

Третий парад, который проходит в последний день карнавала, — это самое грандиозное и яркое событие, на которое стараются попасть все. В этом параде разрешено участвовать всеми семьями, чем киприоты и пользуются. На параде можно увидеть очень странные и смешные костюмы, например, семейку пингвинов, бэтменов, разбойников Шервудского леса. Каждый старается вырядиться лучше и интереснее всех, чтобы выделиться в многотысячной толпе. Так как для жителей города это последний шанс повеселиться перед началом поста, то каждый отрывается на полную.

Последний парад длится всего лишь два часа, но и на этом карнавал не заканчивается. После окончания парада начинаются танцы до позднего вечера. Также вечером проходит конкурс костюмов. Трем победителям вручают призы.

Вам это будет интересно:
Национальный день греков-киприотов
1 апреля на Кипре отмечают национальный праздник день греков киприотов, героев боровшихся за свободу государства от Великобритании.
На Кипре обнаружили усыпальницу Пталомеев
Кипрские археологи заявили об обнаружении нового захоронения в районе рыцарских гробниц недалеко от города Пафоса.
Пафос признан самым дешевым туристическим направлением Европы
Город Пафос на юго-западе острова Кипр был признан самым дешевым туристическим направлением Европы. Об этом сообщает Daily Mail.
В Женеве стартовала конференция по объединению Кипра
Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш утром открыл в Женеве конференцию по Кипру, созванную, чтобы обсудить гарантии безопасности в рамках процесса кипрского урегулирования.
Фестиваль вина в Лимассоле
Вино и вкусную еду в неограниченных количествах вы можете отведать на открытом воздухе в кипрском Лимассоле!
Закрыть
Outlook facebook page