RU  UK  EN
Статьи  >  Forbes назвал самый популярный музыкальный клип 90-х

Forbes назвал самый популярный музыкальный клип 90-х

Автор: 20.07.2018 | музыка
Авторитетное американское издание Forbes назвало самый популярных клип 90-х. Согласно просмотрам на YouTube, лидером среди всех музыкальных видео 1990-х стал ролик группы Guns N’ Roses на песню November Rain.

Данный клип стал первым видео из 90-х, преодолевшим отметку в миллиард просмотров.

На втором месте оказался клип группы The Cranberries – Zombie (739 миллионов просмотров), а на третьем – видео группы Nirvana на песню Smells Like Teen Spirit (727 миллионов).

Девятиминутный ролик на хит November Rain больше напоминает короткометражку, по сюжету которой лидер Guns N’ Roses Эксл Роуз женится на своей возлюбленной, а затем плачет на ее похоронах.

По словам представителей YouTube, своего пика по просмотрам клип на песню November Rain достигает в ноябре, что не удивительно, учитывая название композиции. При чем, по сравнению с 2016 годом, в ноябре 2017-го количество просмотров ролика выросло на 41%. Музыкальные эксперты связывают это c воссоединением группы на фестивале Coachella 2016 после 23-летней творческой паузы.

Guns N’ Roses может быть или не быть величайшей рок-группой в истории, но популярность коллектива говорит сама за себя. Помимо того, что видео Guns N’ Roses стало самым просматриваемым клипом 90-х на YouTube, их же ролик на песню Sweet Child O’ Mine стал самым популярным клипом 80-х, набрав 697 миллионов просмотров. 

По материалам: Новое время

Вам это будет интересно:
Ежегодный Зальцбургский фестиваль
Музыкальный праздник, посвященный опере, драме и классической музыке в Зальцбурге был учрежден в 1877 году и с тех пор ежегодно прохо­дит в этом сказочном австрийском городе.
Желтой подводной лодке The Beatles исполнилось 50 лет
«Желтая подводная лодка» (Yellow Submarine) — мультфильм, посвящённый группе The Beatles, снятый в 1968 году Джорджем Даннингом, канадским аниматором, переехавшим в Лондон. В мультфильме звучат песни в исполнении The Beatles.
Ученые смогли объяснить знаменитый трюк Майкла Джексона
Индийские нейрохирурги изучили физическую составляющую знаменитого трюка Майкла Джексона из клипа "Smooth Criminal". Ученые пришли к выводу, что среднестатистический танцор не способен повторить это движение, не повредив позвоночник.
Всемирный день рок-н-ролла
Всемирный день рок-н-ролла — праздник единомышленников, для которых рок-н-ролл стал не только музыкой, а стилем и образом жизни.
Всемирный день «The Beatles»
Ежегодно 16 января меломаны всего мира отмечают один из любимейших праздников — Всемирный день «The Beatles». Поклонники легендарной «ливерпульской четверки» в этот день вспоминают историю группы, слушают ее хиты.
Праздник святой Сесилии в Мексике
День святой Сесилии - это ежегодный праздник мексиканских музыкантов - марьячи, известных ныне во всем мире благодаря фильму Роберто Родригеса «Отчаянный».
Умер певец Дмитрий Хворостовский
Российский певец Дмитрий Хворостовский скончался на 56-м году жизни. Информацию о смерти Хворостовского агентству ТАСС подтвердил агент певца.
День без музыки
День без музыки – неофициальная кампания, инициатором которой был шотландский музыкант и музыкальный продюсер Билл Драммонд. Ее задача — привлечь внимание к проблеме обесценивания музыки как формы искусства из-за ее бездумного использования в современном обществе.
Святослав Вакарчук прочитает лекции в Стенфордском университете
Творческий отпуск фронтмен группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук проведет в престижном вузе США.
День памяти Элвиса Пресли
16 августа в южном американском городе Мемфисе проходит традиционный День памяти певца b музыканта Элвиса Пресли.
Королева Великобритании устроила вечеринку в стиле ABBA
Королева Великобритании Елизавета II организовала вечеринку в Виндзорском замке — резиденции британских монархов, сообщает издание Daily Mail. На мероприятие, на котором играла музыка шведской группы ABBA, были приглашены придворные и их гости.
Фестиваль трубачей в Сербии
В мире есть много различных фестивалей, которые давно завоевали звание тех, которые стоит обязательно посетить. Фестиваль трубачей в Гуче (также Фестиваль трубы) является одним из них
В Швеции пройдет рок-фестиваль без мужчин
Шведская радиоведущая и комик Эмма Найкер организует и проведет в стране рок-фестиваль только для женщин.
Международный фестиваль джаза в Монреале
Международный фестиваль джаза в Монреале — популярнейший всемирный джазовый праздник, который проводится ежегодно уже более 30 лет. Фестиваль занесен в Книгу рекордов Гиннеса как крупнейший в мире.
В Барселоне проходит фестиваль Сонар
Сегодня, 18 июня, в Барселоне стартует крупнейший в Европе фестиваль электронной музыки Сонар.
Начинается фестиваль Баха в Лейпциге
9 июня в Лейпциге начинается Фестиваль, посвященный творчеству выдающегося немецкого композитора Йогана Себастьяна Баха.
Стартует Jazz Rally в Дюссельдорфе
Сегодня, в немецком городе Дюссельдорф открывается крупнейший в мире джазовый фестиваль Jazz Rally.
В Париже появятся свободные пианино
В 20 точках Парижа появятся свободные пианино в рамках акции"Играйте! Я к вашим услугам".
Стинг споет гимн Украины перед началом боя Кличко
Знаменитый английский рок-музыкант Стинг споет гимн Украины.Британец планирует исполнить "Ще не вмерла Україна" в Лондоне, перед началом боя Владимира Кличко 29 апреля. Это личное желание Стинга и он готов выучить слова неизвестного ему украинского языка.
Фестиваль Lollapalooza в Бразилии
Ежегодно на трех континентах проходит известный музыкальный фестиваль под названием Lollapalooza. Изначально фестиваль появился в США, но теперь его устраивают в Южной Америке и Европе.
Закрыть
Outlook facebook page