RU  UK  EN
Статьи  >  Эксперты назвали самые безопасные самолеты

Эксперты назвали самые безопасные самолеты

Автор: 17.07.2018 | путешествия, туризм
По некоторым данным, 70 % путешественников перед полетом испытывают сильное волнение, поэтому вопрос о самом безопасном самолете не теряет актуальности. Пассажирам важно знать, где реже падает давление в салоне или случается еще какая-нибудь чертовщина.

В целом эксперты уверены, что все современные лайнеры достаточно безопасны для того, чтобы довезти тебя из точки А в точку Б без каких-либо происшествий. Однако некоторые типы судов все же выигрывают по техническим характеристикам и не запятнали свою репутацию за долгие годы использования.

В первую очередь специалисты нахваливают современные модели Airbus и Boeing, ведь их разработчики учли все, что случалось с этими судами за время эксплуатации, и устранили недочеты.

Допустим, Airbus A380 без нареканий развозит людей по земле уже более 10 лет. Сейчас в мировом гражданском флоте 226 самолетов этой модели. Хорош и Boeing 787, который ввели в эксплуатацию 7 лет назад. Сейчас таких самолетов используют более 700 и готовят к выпуску еще 680.

Также в списке самых безопасных самолетов оказались Boeing 747MAX, Airbus A320neo, Boeing 747-8i, Airbus А220, Bombardier CRJ700, CRJ900, CRJ1000. В топ затесались и снятые с производства самолеты Boeing 717 и Airbus 340, однако они там строго по делу – уж очень хорошие результаты продемонстрировали в отчетах по безопасности.

Интересно, что популярная модель Boeing 777 не попала в список самых безопасных самолетов: она фигурировала в нескольких крушениях. При этом важно отметить, что ни один из трех несчастных случаев не был связан с техническими ошибками разработчиков. Технически этот «боинг» очень и очень хорош.

Вам это будет интересно:
В Европе началась крупнейшая забастовка пилотов Ryanair
В Европе пилоты Ryanair начали самую масштабную забастовку в истории ирландского лоукостера.
В Венеции ограничили движение по Гранд-каналу
Венеция продолжает усложнять жизнь многочисленным туристам: с 1 августа местные власти запретили передвижение на лодках, каяках и байдарках по Гранд-каналу (Большому каналу).
Вьетнамский Золотой мост стал новым туристическим хитом
Пользователи массово публикуют в соцсети красочные фотографии с новой достопримечательностью.
Названы самые романтичные места планеты
Британское издательство Mills & Boon опросило ведущих экспертов в сфере туризма и 2000 путешественников, чтобы получить ответ на вопрос: какое место на планете – самое романтичное?
Определены лучшие нудистские пляжи мира
Первое место занял пляж Патара в Турецкой Ривьере. На нем можно не только загорать и купаться без бикини, но и посетить пенную вечеринку для нудистов
Названы лучшие острова планеты
Издание Travel & Leisure подвело итоги ежегодного опроса и выяснило, что путешественники считают индонезийскую Яву лучшим островом в мире.
В Украину прибыл таджикский кругосветный путешественник
В целях поддержки инициативы Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона об объявлении 2018 года в стране «Годом развития туризма и народных ремесел», 1 июня 2018 года (в Международный день защиты детей) известный таджикский байкер Фарход Калонов отправился из города Душанбе, в кругосветное путешествие.
Forbes посоветовал читателям вместо Парижа отправится в Киев
В американской версии журнала Forbes вышла статья «Почему тебе стоит пропустить Париж и посетить Киев». Автор колонки настойчиво рекомендует читателям при первой возможности поехать именно в Киев, а не в другие, более раскрученные, европейские города.
Назван самый прибыльный авиамаршрут в мире
Авиационный гид OAG составил список самых прибыльных в мире авиарейсов за последний год. Эксперты сопоставили данные от авиакомпаний, аэропортов и других организаций, связанных с воздушными перевозками.
Определен топ-10 направлений для соло-путешественниц 15
По данным туристического портала Hostelworld, за последние три года женщины стали бронировать индивидуальное размещение на 45 % чаще, чем раньше. Команда портала решила проанализировать, куда они отправляются в сольные путешествия чаще всего, и опубликовала топ-10 направлений.
В Германии разрешили перевозить пассажиров на поездах, использующих водородное топливо
Правительство Германии выдало разрешение на коммерческое использование поездов Coradia iLint, которые используют водородное топливо.
В Японии предлагают туры в костюмах Супер Марио
Если вы фанат игр про Марио или просто хочешь попробовать что-то новенькое, вероятно, тебе будет интересно переодеться в любимого персонажа, усесться за руль карта и в таком виде отправиться на экскурсию по японским городам.
Названы самые дешевые для переезда города
Сайт Nestpick сравнил 80 городов мира по дороговизне переезда. Оказалось, что экономнее всего перебираться в Каир. На первое время в столице Египта хватит весьма скромных накоплений – € 560.
В Польше построят крупнейший в Европе аэропорт
В Польше планируют построить крупнейший в Европе аэропорт площадью более 3000 гектаров.
Иерусалим. Тель-Авив: Два солнечных города. Один отпуск. Представительство Министерства туризма Израиля организовало в Киеве Workshop
Традиционно в преддверии сезона отпусков Представительство Министерства туризма Израиля в Украине провело Workshop и Seminar event для представителей туристического бизнеса Украины.
По новрежским фьордам будет курсировать электро-катамаран
По норвежским фьордам будет курсировать первый в мире полностью электрический катамаран FUTURE OF THE FJORDS.
Названы самые бюджетные пляжные курорты Европы
12-й ежегодный Holiday Costs Barometer (Барометр цен на отдых), выпускаемый компанией Post Office Travel Money, представил рейтинг самых дешевых пляжных курортов Европы в 2018 году.
Древний греческий город выставлен на продажу
Античный город Баргилия, который сейчас находится на территории Турции (местные называют его Богазичи), выставлен на продажу. Купить древнее поселение с ценнейшими руинами можно за € 7 млн. Таким необычным способом местные власти надеются защитить его от разрушения.
Киев назван самым дешевым городом для путешествий в 2018 году
Для путешествий в 2018 году туристическая компания Hoppa опубликовала рейтинг: 100 городов, от более дорогих до дешевых. Самое бюджетное направление этого года – Киев.
В Лапландии открылся отель по мотивам «Игры престолов»
В лапландском городе Киттиля открылся отель по мотивам «Игры престолов». Все номера, бар и кинотеатр в SnowVillage сделаны из снега и льда. Даже стаканы для напитков!
Закрыть
Outlook facebook page