RU  UK  EN
Статьи  >  В Киеве состоится узбекско-украинский экономический форум

В Киеве состоится узбекско-украинский экономический форум

Автор: 18.05.2018 | Узбекистан
По инициативе Посольства Республики Узбекистан в Украине и Ассоциации «Украинский национальный комитет Международной Торговой Палаты» (ICC Ukraine) 6 июня 2018 года в г. Киеве, КВЦ Парковый (Парковая дорога, 16А) состоится узбекско-украинский экономический форум на тему: «УЗБЕКИСТАН И УКРАИНА: ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ».

Организаторы форума: Посольство Республики Узбекистан в Украине, ICCUkraine, Торгово-промышленная палата Украины и ООО «ГРУППА СТЕНЛИ» при поддержке Минэкономразвития Украины, МИД Украины и Министерства внешней торговли Республики Узбекистан.

Проведение данного форума является продолжением общих усилий Посольства Республики Узбекистан в Украине и ICCUkraineпо содействию развитию торгово-экономических связей, расширению сотрудничества, укреплению деловых связей между Украиной и Узбекистаном.

Организаторы мероприятия считают, что приоритет в сотрудничестве должен отдаваться развитию связей в наиболее важных сферах экономики: производстве сельскохозяйственной продукции и ее переработке, производстве безалкогольных напитков, сотрудничестве в нефтегазовой сфере, энергетике, сфере IT и телекоммуникаций, электротехнической, туризме, транспорте и логистике, пищевой промышленности, текстильной, кожевенно-обувной, машиностроении, авиастроении, химической отрасли, строительстве, медицинской отрасли. Кроме того, по мнению специалистов ICC Ukraine, украинско-узбекское сотрудничество открывает возможности для украинских компаний по развитию связей не только со странами Центральной Азии, но и с другими азиатскими странами, а Узбекистану - возможности налаживания партнерских отношений в европейских странах.

Кроме обсуждения вопросов сотрудничества в вышеуказанных сферах, в рамках форума планируется организация выставки товаров узбекского производства: текстиль, обувь-кожа, электробытовая техника, пищевая продукция, строительные товары, химическая и нефтехимическая продукция.

Принять участие в данном форуме приглашаются представители бизнеса и правительственных структур Украины и Узбекистана, а также руководство Львовской, Запорожской, Харьковской, Сумской, Херсонской и Киевской областей Украины. В мероприятии примут участие руководители администрации Джизакской, Навоийской, Кашкадарьинской, Самаркандской и Ташкентской областей Узбекистана.

Контакты:

Гресь Игорь Борисович, Вице-Президент, тел.: +38 (044) 279-70-08, email: grib@iccua.org;

Гавриленко Елизавета Андреевна, Директор Департамента ВЭД,
тел.: +38 (044) 272-64-06, email: impex@iccua.org.

Санжар Касымов, советник по торгово-экономическим вопросам Посольства Республики Узбекистан в Украине 

(044) 501-41-81, email: embassy@uzbekistan.org.ua

Вам это будет интересно:
В Узбекистане приготовили самый большой в мире плов
В Ташкенте (Узбекистан) приготовили самый большой в мире плов, вес блюда составил порядка восьми тонн.
В Узбекистане обнаружили древний город размером с Монако
В Узбекистане группа китайских и узбекских археологов раскопали древний город, которому 2000 лет. Об этом сообщает Daily Sabah.
Заслуженная артистка Украины выступит на сцене Академического театра Узбекистана
По инициативе Посольства Узбекистана в Украине при поддержке Министерства культуры и спорта Узбекистана и Национальной музыкальной Академией Украины им. П.И.Чайковского, 19 ноября с.г. заслуженная артистка Украины Зоя Рожок на сцене Государственного Академического большого театра оперы и балета имени Алишера Навои представит столичному зрителю оперу выдающегося итальянского композитора Джузеппе Верди «Травиата», где она исполнит главную партию Виолетты.
В Ташкенте прошла Международная плодоовощная ярмарка
С 8 по 10 ноября в Ташкенте прошла I Международная плодоовощная ярмарка Узбекистана. В ее рамках состоялось подписание контрактов на продажу более 1 млн тонн свежей и около 30 тыс. тонн переработанной плодоовощной продукции.
День независимости Узбекистана
Ежегодно 1 сентября в Узбекистане празднуется важный государственный праздник - День независимости Республики Узбекистан.
Узбекская авиакомпания взвешивает пассажиров перед полетом
Авиакомпания «Узбекистон Хаво Йуллари», которая, в том числе, осуществляет полеты из России в Узбекистан, начала взвешивать своих пассажиров перед посадкой в самолет для определения среднего веса путешественника вместе с ручной кладью. Об этом сообщается на официальном сайте перевозчика.
Закрыть
Outlook facebook page