RU  UK  EN
Статьи  >  Крит накрыла африканская пыль

Крит накрыла африканская пыль

Автор: 23.03.2018 | Греция
Африканская пыль накрыла греческий остров Крит и окрасила небо над ним в оранжево-красный цвет, видимость не превышает несколько сот метров, многие люди страдают из-за проблем с дыханием.

Атмосфера удушающая, и большинство людей остаются дома. Есть высокий риск для пациентов с респираторными проблемами. Пульмонологи выступили с предупреждение об опасности пыли для здоровья. «Видимость ограничена, закрыты лицеи».

Жители острова выходят на улицу в масках или закрывая лицо платками, некоторые используют противогазы.

Известный греческий метеоролог Манолис Ленкас назвал «очень серьезным случаем» нынешнюю пыльную бурю из Африки. По его словам, причиной стало очень высокое давление, движение воздуха началось с побережья Северной Африки и с запада пришло на остров, в результате теплые воздушные массы принесли с собой пыль.

По материалам euromag.ru   

Вам это будет интересно:
Масштабные пожары в Греции. Десятки человек погибли
По состоянию на вторник, 25 июля, в результате масштабных лесных пожаров в окрестностях Афин погибли 79 человек, в стране объявлен трехдневный траур.
День независимости Греции
День независимости Греции, отмечаемый ежегодно 25 марта, — один из важнейших государственных праздников в стране.
В Греции стартовал Патрский карнавал
В Греции стартовал Патрский карнавал, который считается главным в этой стране и одним из крупнейших в мире.
Гинайкратия - фестиваль женщин в Греции
8 января в Греции отмечается ежегодно Гинайкратия — фестиваль женщин. Этот культурный праздник можно назвать греческим традиционным аналогом Международного женского дня. Его нередко называют также Фестивалем матриархата или Фестивалем доминирования женщин.
Заброшенный аэропорт Афин превратят в курорт
«Эллиникон» когда-то был единственным аэропортом Афин и в свои лучшие годы обслуживал 13,5 млн пассажиров.
Греческий археолог обнаружил могилу Аристотеля
Греческий археолог Костас Симанидус утверждает, что после 20 лет раскопок на древнем Стагире обнаружил могилу древнегреческого мыслителя Аристотеля.
Война ракет в Греции
Во многих странах на Пасху красят яйца, но только на острове Хиос, что в Греции, готовят ракеты. Тысячи ракет, чтобы запустить их во время вечерней службы накануне Пасхи. Это все фестиваль, известный как Война ракет.
Греция восстановит Колосс Родосский
Спустя более чем 2000 лет после разрушившего оригинал землетрясения, одно из семи чудес света вновь появится на своем месте.
Парламент Греции легализовал однополые браки
Парламент Греции одобрил закон о легализации однополых браков. В ходе голосования во вторник, 22 декабря, из 300 представителей однопалатного парламента республики 194 выступили за принятие законопроекта, 55 — против, пишет Gay Star News.
Греция вдвое поднимет цены на билеты к достопримечательностям
В свете огромного дефицита бюджета Греция заставит иностранных туристов платить больше, значительно увеличив цены на посещение своих главных достопримечательностей.
Греческая Пасха на Корфу
Пасха, самый значительный религиозный праздник в Греции, от­мечается по всей стране. Предваряют ее церемонии, начинающиеся в Страстную пятницу, когда верующие оплакивают страдания рас­пятого Христа и его погребение.
Греческий премьер призвал отказаться от отелей системы all inclusive
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас призвал отказаться от отелей системы «все включено» на курортах страны, сообщает The Daily Mail. Он назвал принцип all inclusive, при котором туристы не покидают территории гостиницы, угрозой для малого бизнеса.
Греция выставила на продажу остров Малый Лесбос
Необитаемый греческий остров Малый Лесбос в Эгейском море площадью около 6,5 гектара предложили приобрести за 800 000 евро.
Древняя мозаика обнаружена в захоронении на севере Греции
Уникальная мозаичная картина обнаружена во время раскопок захоронения на севере Греции.
Греция просит признать окаменелый лес острова Лесбос объектом ЮНЕСКО
Греция обратилась в ЮНЕСКО с предложением внести в список Всемирного наследия Парк окаменевших деревьев.
Акрополь признали лучшей достопримечательностью Европы
Афинский Акрополь признан лучшей достопримечательностью Европы. Об этом свидетельствую результаты престижной премии в области туризма WORLD TRAVEL AWARDS.
Начинается фестиваль античной драмы в Греции
11 июня в Греции стартует фестиваль античной драмы.
Пировассия в Греции
С 21 по 23 мая на севере Греции отмечают праздник Пировассия или огнехождение.
Закрыть
Outlook facebook page