RU  UK  EN
Статьи  >  Airbnb упростил поиск жилья для людей с инвалидностью

Airbnb упростил поиск жилья для людей с инвалидностью

Автор: 20.03.2018 | путешествие
Сервис аренды жилья Airbnb запустил 21 новый фильтр, чтобы людям с инвалидностью было проще найти комфортное для них размещение.

Новые функции позволят путешественникам искать жилье по таким важным параметрам, как отсутствие ступеней, освещенная дорожка к дверям, наличие лифта, безбарьерный вход в комнаты, широкие дверные проемы, доступная высота унитаза, наличие поручней в душе, специальная парковка и так далее.

Ранее путешественники с инвалидностью могли рассчитывать исключительно на критерий «доступ для инвалидных колясок», но такое расплывчатое определение далеко не всегда отвечало их индивидуальным нуждам.

Введение новых фильтров для поиска жилья – это еще один логичный шаг сервиса к доступной среде для путешественников. Отметим, что с 2017 года Airbnb сотрудничает с экспертами Калифорнийского совета для людей со слепотой, Калифорнийского фонда центров независимой жизнедеятельности и Национального совета по независимой жизни для увеличения доступности своих услуг.

По материалам 34travel.me

Вам это будет интересно:
В центре Рима появится пляжная зона
Этим летом в центре Рима появится искусственный пляж на берегу Тибра. Зона отдыха в 10 000 квадратных метров – в самой гуще достопримечательностей Вечного города.
Из Киева в Вену можно будет добраться без пересадок
С 10 декабря австрийская федеральная железная дорога запустит поезд, который будет курсировать по маршруту Киев-Вена через Львов и Будапешт.
Закрыть
Outlook facebook page