RU  UK  EN
Статьи  >  Финляндии в честь 100-летия независимости подарят гигантский флаг

Финляндии в честь 100-летия независимости подарят гигантский флаг

Автор: 10.12.2017 | Финляндия
Норвегия, Швеция, Эстония, Авсьтралия и Россия подарят народу Финляндии гигантский национальный флаг.

Об сообщается на сайте юбилейных торжеств по поводу столетия независимости страны.

Финляндия 6 декабря отпраздновала столетие независимости. Парламент Великого княжества Финляндского провозгласил независимость от России 6 декабря 1917 года, 31 декабря государственную независимость страны признал Совет народных комиссаров Советской России во главе с Владимиром Лениным.

"Размер флага — 26 метров на 16 метров, общая площадь — 416 квадратных метров, он будет самым большим национальным флагом в мире. В создании флага из особо прочных тканей участвовали около 30 государств, включая Россию. Флаг будет находиться на флагштоке круглые сутки, что является исключительным случаем, так как по законам Финляндии национальный флаг не должен находиться на флагштоке ночью", — говорится в сообщении.

Ожидается, что флаг поднимут 28 мая 2018 года, в день столетия национального флага Финляндии, на самый высокий деревянный флагшток в Европе высотой 100 метров, который будет установлен в городе Хамина на берегу Финского залива.

Вам это будет интересно:
Морской фестиваль в Котке
Морской фестиваль в Котке с уверенностью можно назвать одним из самых главных и любимых многими летних фестивалей в Финляндии. Ежегодно на фестиваль приезжают гости из всех уголков страны, чтобы насладиться морским воздухом и уникальной атмосферой, которая царит в городе.
В Финляндии самый чистый воздух в мире
В Финляндии самое лучшее в мире качество воздуха – об этом свидетельствуют данные Всемирной организации здравоохранения.
Финны заменят учителей роботами
В одной из школ финского города Тампере проводят эксперимент по замене учителей младших классов роботами, которые будут помогать в освоении математики и иностранных языков.
Вблизи Финляндии появится первый женский курорт
В этом году летом откроется новый курорт на острове вблизи Финляндии, на который будет закрыт доступ мужчинам.
Президент Финляндии стал отцом в 69 лет
Президент Финляндии Саули Ниинистё, в конце января переизбранный на второй срок, вновь стал отцом в 69 лет.
Принц Уильям полетел к Санта-Клаусу с письмом от сына
Принц Уильям, находясь в Финляндии с официальным визитом, встретился с Санта-Клаусом и передал ему письмо от сына.
День независимости Финляндии
Финляндия отмечает важнейший национальный праздник, День независимости, 6-го декабря, с того самого времени, когда финский парламент принял Декларацию независимости.
В Финляндии будут продавать хлеб из сверчков
На прилавках супермаркетов Хельсинки появится хлеб, изготовленный из насекомых.
День Кекри в Финляндии
Согласно древней финской религии и народному календарю Финляндии, Кекри — это праздник в честь окончания всех сельскохозяйственных работ и времени, когда коров с пастбищ загоняют в хлева на зимнее стойло. Кекри — это период перехода от осени к зиме.
Фестиваль балтийской сельди в Финляндии
Каждый год, в первых числах октября именно в Хельсинки съезжаются все почитатели финского деликатеса — селедки, на ежегодную Ярмарку сельди (Baltic Herring Festival), которая продолжается несколько дней.
День Хельсинки в Финляндии
Сегодня, 12 июня, Финляндия празднует день основания столицы — День Хельсинки.
Финляндия признана самой безопасной страной
Самой безопасной страной мира в 2017 году оказалась Финляндия. К такому выводу пришли эксперты Всемирного экономического форума (ВЭФ).
В Финляндии начнут готовить фрикадельки из сверчков
Ученые Технического исследовательского центра Финляндии VTT разработали пищевые ингредиенты из мучных червей и сверчков.
В Финляндии создали 200-тонную карусель из льдины
В Хельсинки 200-тонную льдину, вырезанную из реки, превратили в карусель.
Финская авиакомпания выполнит «самый страшный рейс» в мире
Национальная авиакомпания Финляндии Finnair в пятницу, 13 января, выполнит полет из Копенгагена в Хельсинки. Как отмечается, этот маршрут в шутку называют «самым страшным рейсом» в мире.
Определена самая безопасная в мире страна
Эксперты Всемирного экономического форума (ВЭФ) определили самые безопасные страны мира. Лидером рейтинга, в который вошло 141 государство, стала Финляндия, сообщается в отчете ВЭФ.
Ученые обнаружили "голос" северного сияния
Финские исследователи, которые сосредоточились на изучении полярного сияния, выяснили, что оно сопровождается не только грандиозным световым шоу, но и специфическими акустическими колебаниями, которые можно зарегистрировать с помощью специализированного оборудования.
В Финляндии появилась партия веганов
Главная цель партии – переход Финляндии к веганству, то есть, образу жизни, при котором исключается всякое насилие по отношению к животным.
Финский отель ищет наблюдателя за северным сиянием
Отель Arctic Snow Hotel, расположенный в финском городе Рованиеми, ищет сезонного работника для наблюдения за Северным сиянием в регионе.
В Финляндии пройдет чемпионат мира по пинанию стены
Необычное состязание будет проходить в финском городе Керава 28 августа.
Закрыть
Outlook facebook page