RU  UK  EN
Статьи  >  В Китае робот успешно прошел медицинские экзамены

В Китае робот успешно прошел медицинские экзамены

Автор: 23.11.2017 | технологии, Китай
Китайский робот Xiaoyi сдал необходимый экзамен и в скором времени сможет получить разрешение на врачебную деятельность в Китае.

Робот, который действует под управлением искусственного интеллекта, набрал в экзамене 456 баллов из 600 возможных, пишет Futurism.

Робот Xiaoyi был создан компанией AI IFLYTEK Co., Ltd. для сбора и анализа информации о пациенте. Благодаря экзамену, разработчики алгоритмов искусственного интеллекта доказали, что Xiaoyi достаточно компетентен, чтобы стать лицензированным практикующим врачом.

В компании iFlytek планируют, чтобы Xiaoyi помогал врачам, для того, чтобы повысить эффективность лечения в будущем. iFlytek планирует использовать AI для улучшения лечения рака и помощи в обучении врачей общей практики. Исследователи надеются, что AI поможет большему количеству людей получить доступ к качественному медицинскому обслуживанию.

"Мы официально запустим робота в марте 2018 года. Он не предназначен для замены врачей. Вместо этого, он должен способствовать улучшению сотрудничества между людьми и машинами, чтобы повысить эффективность", - сказал председатель iFlytek Лю Цинфэн.

Отмечается, что как правительства, так и частные компании, стремящиеся эффективно использовать AI, одним из основных направлений применения технологий AI считают медицинские исследования и здравоохранение. Большинство из них уже используют IBM Watson, который значительно продвинулся в постановке диагнозов и в улучшении ухода за больными в больницах.

"Мы опередили Watson. Наша система первой в мире прошла нужные экзамены и подтвердила человеческий уровень квалификации. Система от IBM никогда не сдавала такие экзамены в США", — уверяет Лю Цинфэн. При этом, Watson не проходил экзамены в Китае, поэтому о прямом сравнении машин говорить некорректно.

По материалам: Новое время

Вам это будет интересно:
Швеция возглавила рейтинг самых технологичных стран
Вместе со Швецией на первой строчке оказались Сингапур и Австралия.
В Копенгагене появятся экологичные водные трамваи
Новые водные трамваи, которые появятся в датской столице к 2020 году, будут работать от электромоторов без загрязнения атмосферы углекислым газом, оксидами азота и твердыми частицами. В результате выбросы городского транспорта сократятся на 2,5% для углекислого газа, 10% для оксидов азота и 66% для твердых частиц.
Британия строит первый космодром
В Великобритании может появится первый национальный космодром. Для его строительства выбрали удаленный заболоченный район на севере Шотландии.
В Германии разрешили перевозить пассажиров на поездах, использующих водородное топливо
Правительство Германии выдало разрешение на коммерческое использование поездов Coradia iLint, которые используют водородное топливо.
В ЕС впервые опробовали связь 5G
Министр транспорта и связи Финляндии Анне Бернер позвонила по 5G-сети министру экономики и инфраструктуры Эстонии Кадри Симсон.
111 лет назад вышла первая в мире телепередача
Современную жизнь трудно представить без телевидения, так что дата 9 мая является поистине исторической в этой области.
В Китае устроили световое шоу 1374 дронов
Световое шоу дронов украсило ночное небо древнего китайского города Сиань в провинции Шэньси, установив рекорд Гиннеса.
День китайского языка
День китайского языка учрежден тогда же, когда и дни прочих официальных языков ООН, — в 2010 году. С этим предложением выступил департамент организации, отвечающий за связи с общественностью.
Белый день
В Японии, Корее и Тайване 14 марта отмечают так называемый Белый день — своеобразный «ответ» на 14 февраля, когда в этих странах женщины преподносят подарки мужчинам. А мужчины дарят женщинам.
Самый длинный морской мост в мире построили в Китае
В Китае между Гонконгом и Макао появился самый длинный в мире морской мост.
Китай празднует Новый год
Китайцы живут по лунно-солнечному календарю, который отличается от нашего. Год Собаки и стихия Земли вступает в силу 16 февраля 2018 года.
Всемирный день радио
Всемирный день радио — молодой праздник, впервые его отметили только в 2012 году. А решение о его проведении ЮНЕСКО приняла в 2011-м.
Слон нелегально пересек границу
Дикий слон пересек границу между Китаем и Лаосом. Животное перешагнуло через ограждение и прошло мимо озадаченных охранников, которые не решились препятствовать ему.
В Китае робота допустили к хирургическим операциям
В больнице при Аньхойском медицинском университете в городе Хэфэй провели операцию с участием робота-хирурга.
Фестиваль Дунчжи в Китае
Каждый год зимнее солнцестояние приходится на период между 21 и 22 декабря. В день зимнего солнцестояния самый короткий день и самая длинная ночь в году. После зимнего солнцестояния дни становятся длиннее, а ночи короче.
Uber открыл в Киеве штаб-квартиру по Центральной и Восточной Европе
Сервис заказа такси Uber открыл в Киеве штаб-квартиру, обслуживающую регион Центральной и Восточной Европы.
На улицы Лондона вышли электрические кэбы
Электрические черные такси появились на дорогах Лондона в рамках планов по улучшению качества воздуха.
В Эстонии провели первый в мире концерт для роботов
На самом крупном фестиваля роботов ROBOTEX провели первый в истории концерт для роботов.
В Австралии запустили самую мощную в мире батарею, способную обеспечить энергией 30 тыс домов
1 декабря представители Tesla официально запустили крупнейшую в мире литий-ионную аккумуляторную батарею емкостью 100 мегаватт-час. Батарея уже подключена к энергетической сети Австралии, сообщает Sydney Morning Herald.
Virgin продала 900 билетов на туристические полеты в космос
Ричард Брэнсон в ходе бизнес-встречи на Synergy Global Forum 2017 заявил, что принадлежащая ему компания Virgin Galactic продала 900 билетов на туристические полеты в космос.
Закрыть
Outlook facebook page