RU  UK  EN
Статьи  >  Королева Великобритании устроила вечеринку в стиле ABBA

Королева Великобритании устроила вечеринку в стиле ABBA

Королева Великобритании Елизавета II организовала вечеринку в Виндзорском замке — резиденции британских монархов, сообщает издание Daily Mail. На мероприятие, на котором играла музыка шведской группы ABBA, были приглашены придворные и их гости.

Вечеринка, которая была устроена без особого повода, проходила в киноклубе замка, всего на ней присутствовали 500 человек. Входной билет стоил 12,5 фунта (около 16 долларов). На мероприятии действовал дресс-код: присутствующие должны были одеться в стиле ABBA. Такая тематика была выбрана, поскольку любимой песней королевы является Dancing Queen.

Отмечается, что гости танцевали, пели и пили шампанское. С наступлением ночи им показали экранизацию мюзикла «Mamma Mia!», основанного на песнях ABBA.

На входе гостей проверяла служба безопасности. Сама Елизавета II в это время находилась в Балморале — королевской резиденции в Шотландии.

ABBA — квартет, существовавший в 1972-1982 годах и названный по первым буквам имен исполнителей. Является одним из наиболее успешных коллективов за всю историю популярной музыки.

По материалам: Lenta.ru

Вам это будет интересно:
Forbes назвал самый популярный музыкальный клип 90-х
Авторитетное американское издание Forbes назвало самый популярных клип 90-х. Согласно просмотрам на YouTube, лидером среди всех музыкальных видео 1990-х стал ролик группы Guns N’ Roses на песню November Rain.
Ежегодный Зальцбургский фестиваль
Музыкальный праздник, посвященный опере, драме и классической музыке в Зальцбурге был учрежден в 1877 году и с тех пор ежегодно прохо­дит в этом сказочном австрийском городе.
Желтой подводной лодке The Beatles исполнилось 50 лет
«Желтая подводная лодка» (Yellow Submarine) — мультфильм, посвящённый группе The Beatles, снятый в 1968 году Джорджем Даннингом, канадским аниматором, переехавшим в Лондон. В мультфильме звучат песни в исполнении The Beatles.
Британская принцесса пригласила на свадьбу всех желающих
Принцесса Евгения пригласила 1200 человек на свою свадьбу, которая пройдет 12 октября в Виндзорском замке. Оказаться в числе приглашенных сможет любой житель Британии, если ему повезет выиграть приглашение в лотерею.
Британия строит первый космодром
В Великобритании может появится первый национальный космодром. Для его строительства выбрали удаленный заболоченный район на севере Шотландии.
В Британии открылся самый маленький ночной клуб мира
В британском городе Кингсбридж открылся самый маленький ночной клуб в мире - он появится в старой телефонной будке.
Лондон признан лучшим городом для студентов
Лондон возглавил рейтинг лучших городов для жизни студентов.
Ученые смогли объяснить знаменитый трюк Майкла Джексона
Индийские нейрохирурги изучили физическую составляющую знаменитого трюка Майкла Джексона из клипа "Smooth Criminal". Ученые пришли к выводу, что среднестатистический танцор не способен повторить это движение, не повредив позвоночник.
День рождения Королевы Елизаветы II
Британской королеве Елизавете II, которая находится на троне с 1952 года и является самым долго правящим британским монархом в истории, 21 апреля исполняется 92 года.
Умер последний корги королевы Великобритании Елизаветы II
Королева разводила корги с 1944 года. Позже она так их полюбила, что собаки есть даже на официальных фото королевской семьи.
День подснежника в Англии
19 апреля в Великобритании встречают первый весенний праздник День подснежника.
Всемирный день рок-н-ролла
Всемирный день рок-н-ролла — праздник единомышленников, для которых рок-н-ролл стал не только музыкой, а стилем и образом жизни.
Британка сдала экзамен по танцу, став балериной в 80 лет
Жительница Великобритании Барбара Питерс смогла сдать экзамен по танцу в 80 лет.
В Британии появился министр по делам одиночества
Правительство Великобритании будет на самом высоком уровне решать проблему одиноких людей в стране. Премьер-министр Тереза Мэй создала новый пост - "министра по одиночеству" — и назначила на него парламентского замминистра по вопросам спорта и гражданского общества Трейси Крауч.
Всемирный день «The Beatles»
Ежегодно 16 января меломаны всего мира отмечают один из любимейших праздников — Всемирный день «The Beatles». Поклонники легендарной «ливерпульской четверки» в этот день вспоминают историю группы, слушают ее хиты.
Итальянский туман начали продавать в США и Великобритании
Итальянский туман в банках начали продавать в США и Великобритании.
Принц Уильям полетел к Санта-Клаусу с письмом от сына
Принц Уильям, находясь в Финляндии с официальным визитом, встретился с Санта-Клаусом и передал ему письмо от сына.
В Лондоне открылась школа идеальных Санта-Клаусов
Для Санта-Клаусов наступило 1 сентября. В британской столице заработала специальная школа, готовящая идеальных Санта-Клаусов.
Стало известно, когда поженятся Принц Гарри и Меган Маркл
Свадьба принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл состоится в субботу, 26 мая 2018 года. Об этом сообщает британский таблоид The Sun со ссылкой на собственные источники.
В Кенсингтонском дворце сообщили о предстоящей свадьбе Принца Гарри
Кларенс-хаус [официальная резиденция членов британской королевской семьи] объявил о свадьбе принца Гарри и его девушки - актрисы Меган Маркл.
Закрыть
Outlook facebook page