RU  UK  EN
Статьи  >  Британский отель впервые в мире нанял штатного синоптика

Британский отель впервые в мире нанял штатного синоптика

Автор: 25.06.2017 | Британия
Лондонский отель London Marriott Hotel County Hall первым в мире взял на работу штатного метеоролога. Об этом сообщает Daily Mail.

На такую должность приняли шотландского синоптика и телеведущую Кирсти Маккейб. Основываясь на прогнозах погоды, 42-летний специалист будет составлять для постояльцев специальные маршруты.

К примеру, в дождливый день Маккейб предложит туристам отправиться на спектакль или в музей, а в ясный — посоветует покататься на колесе обозрения или заняться другими развлечениями на открытом воздухе. Метеоролог будет к услугам клиентов London Marriott Hotel County Hall 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

Кроме того, вместе с консьерж-службой гостиницы Маккейб станет заботиться о том, чтобы гости в 12 люксах в отеле всегда были готовы к любым сюрпризам погоды.

Для примера, если за окном идет дождь, в номере установят специальную лампу для светолечения, а постояльцу предоставят дождевик, резиновые сапоги и зонтик. Если на улице будет солнечно, турист получит от гостиницы солнцезащитные кремы.

Подобный сервис доступен для гостей отеля вплоть до конца ноября, говорится на сайте отеля.

По материалам:Lenta.ru

Фото: udmpogoda.ru

Вам это будет интересно:
Птицы — черепашки ниндзя появились в Британии
В зоопарке Ньюквей в британском Корнуолле поселилась пара редких певчих птиц — Яванских зеленых сорок.
Как грузчик стал куратором выставки в Тейт Ливерпуль
В галерее Тейт Ливерпуль открылась выставка, куратором которой стал Кен Симмонс, долгое время проработавший менеджером по погрузке музейных шедевров.
В Британии открылся паб-зоопарк
Хозяину пивной Энди Коуэллу разрешили разместить зверинец в баре при условии крепкого ограждения зала с напитками от вольера, сообщает Mirror.
В Британии предлагают путешествия по местам съемок популярных сериалов
Британский туроператор Black Tomato начал организовывать путешествия по местам съемок популярных сериалов. Такая информация опубликована на сайте компании.
Туристам предложили переночевать в спальне принцессы Дианы
Путешественникам предложили провести ночь в спальне британской принцессы Дианы в Уэльсе. Как сообщает The Daily Mail, ночлег в поместье семьи Спенсер обойдется паре путешественников в 40 тысяч долларов, за группу до 18 человек нужно будет отдать 250 тысяч.
Закрыть
Outlook facebook page