RU  UK  EN
Статьи  >  В Перу начали борьбу с наплывом туристов в Мачу-Пикчу

В Перу начали борьбу с наплывом туристов в Мачу-Пикчу

Автор: 21.06.2017 | природа, туризм, Перу
Власти Перу примут меры для уменьшения числа посетителей Мачу-Пикчу. Об этом во вторник, 20 июня, пишет газета The Guardian.

С 1 июля на территории древнего города введут новый пропускной режим. Туристам будут предлагать билеты либо с 06:00 утра до полудня, либо с полудня до 17:30. Посещать памятник архитектуры разрешат только в сопровождении гида и группами численностью до 16 человек. При этом передвигаться на территории города можно будет лишь по определенным маршрутам.

Стоимость билета остается прежней — 46 долларов для взрослого. В настоящее время посетитель может свободно ходить по Мачу-Пикчу и оставаться там в течение всего дня.

Перуанские власти пошли на такой шаг из-за давления со стороны ЮНЕСКО. В связи с наплывом путешественников в Мачу-Пикчу организация хотела включить его в список объектов Всемирного наследия, находящихся под угрозой.

Поток туристов в древний город растет последние несколько лет. В 2016 году в Мачу-Пикчу побывало рекордное число гостей — 1,4 миллиона человек.

Этот комплекс находится на вершине горного хребта на высоте почти 2,5 тысячи метров над уровнем моря. Ученые предполагают, что город был создан в 1440 году. В 1532 году его жители таинственно исчезли. Мачу-Пикчу удостоен звания Нового чуда света. Комплекс также внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

По материалам: Lenta.ru

ФОТО: www.smileplanet.ru

Вам это будет интересно:
В Европе началась крупнейшая забастовка пилотов Ryanair
В Европе пилоты Ryanair начали самую масштабную забастовку в истории ирландского лоукостера.
В этот уик-энд Земля пройдет через метеорный поток Персеиды
Лето – время коротких, но чрезвычайно красивых ночей. Лунные затмения (с чем как никогда повезло в этом году), зарницы и, конечно же, традиция с желаниями при «падении звезд».
В Венеции ограничили движение по Гранд-каналу
Венеция продолжает усложнять жизнь многочисленным туристам: с 1 августа местные власти запретили передвижение на лодках, каяках и байдарках по Гранд-каналу (Большому каналу).
Вьетнамский Золотой мост стал новым туристическим хитом
Пользователи массово публикуют в соцсети красочные фотографии с новой достопримечательностью.
Названы самые романтичные места планеты
Британское издательство Mills & Boon опросило ведущих экспертов в сфере туризма и 2000 путешественников, чтобы получить ответ на вопрос: какое место на планете – самое романтичное?
Крупнейшая в мире колония пингвинов сократилась в 10 раз
Крупнейшая в мире колония королевских пингвинов сократилась на 90 процентов. Процесс произошел за три последних десятилетия. Об этом пишет CNN.
Определены лучшие нудистские пляжи мира
Первое место занял пляж Патара в Турецкой Ривьере. На нем можно не только загорать и купаться без бикини, но и посетить пенную вечеринку для нудистов
Названы лучшие острова планеты
Издание Travel & Leisure подвело итоги ежегодного опроса и выяснило, что путешественники считают индонезийскую Яву лучшим островом в мире.
Международный день тигра
Сегодня во всем мире отмечается Международный день тигра.
На выходных в Украине можно будет наблюдать звездопад
В ближайшие выходные 28-29 июля на территории Украины можно будет наблюдать один из самых масштабных звездопадов.
Forbes посоветовал читателям вместо Парижа отправится в Киев
В американской версии журнала Forbes вышла статья «Почему тебе стоит пропустить Париж и посетить Киев». Автор колонки настойчиво рекомендует читателям при первой возможности поехать именно в Киев, а не в другие, более раскрученные, европейские города.
Прорыв дамбы в Лаосе: сотни людей пропали без вести
Сотни людей пропали без вести после прорыва дамбы на юго-востоке Лаоса. Мощный поток воды смыл несколько деревень и разрушил тысячи домов. Есть погибшие, но достоверно узнать их количество пока очень трудно.
Назван самый прибыльный авиамаршрут в мире
Авиационный гид OAG составил список самых прибыльных в мире авиарейсов за последний год. Эксперты сопоставили данные от авиакомпаний, аэропортов и других организаций, связанных с воздушными перевозками.
Всемирный день китов и дельфинов
Ежегодно 23 июля наша планета отмечает Всемирный день китов и дельфинов. Этот праздник был учрежден в 1986 году, когда Международная китобойная комиссия (International Whaling Commission: IWC), после 200 лет беспощадного истребления, ввела запрет на китовый промысел. Запрет действует и поныне и означает, что во всем мире охота на китов, а также торговля китовым мясом запрещены.
Праздник коктейля «Писко сур» в Перу
Ежегодно в четвертое воскресенье июля в Перу отмечают День коктейля «Писко сур» — праздник самого популярного в стране коктейля, приготовленного на основе виноградной водки «писко», которую перуанцы пьют с 16 века.
Фестиваль Кадырга в Турции
Фестиваль Кадырга — один из самых известных фестивалей в Турции. Плато Кадырга с изумительным горным пейзажем, на котором проводится фестиваль, расположено в 25 километрах от города Тоня провинции Трабзон.
В Германии разрешили перевозить пассажиров на поездах, использующих водородное топливо
Правительство Германии выдало разрешение на коммерческое использование поездов Coradia iLint, которые используют водородное топливо.
Эксперты назвали самые безопасные самолеты
По некоторым данным, 70 % путешественников перед полетом испытывают сильное волнение, поэтому вопрос о самом безопасном самолете не теряет актуальности. Пассажирам важно знать, где реже падает давление в салоне или случается еще какая-нибудь чертовщина.
В Японии предлагают туры в костюмах Супер Марио
Если вы фанат игр про Марио или просто хочешь попробовать что-то новенькое, вероятно, тебе будет интересно переодеться в любимого персонажа, усесться за руль карта и в таком виде отправиться на экскурсию по японским городам.
Ученые нашли способ "вернуть к жизни" белого носорога
Биологи смогли создать гибрид эмбриона северного белого носорога. Данный вид животных находится на грани полного исчезновения.
Закрыть
Outlook facebook page