RU  UK  EN
Статьи  >  Карнавал в Монтевидео

Карнавал в Монтевидео

Автор: 19.01.2017 | карнавал, Уругвай
Карнавальные празднования захватывают весь Уругвай на целых 40 дней, поэтому во многих городах можно увидеть парады и выступления карнавальных групп. Но все же главные мероприятия разворачиваются только в столице Уругвая — Монтевидео. Карнавал в Монтевидео настолько популярен, что на него приезжают посмотреть сотни тысяч туристов из других стран.

Карнавал в Монтевидео является наследием африканских рабов, которых испанцы завезли в страну во время колонизации. Но при этом имеет этот праздник европейские корни, ведь именно в Европе родились первые карнавалы перед началом Великого поста. Кстати, некоторые из европейских традиций, такие как обливание водой, бросание яиц и апельсинов также укоренились в Уругвае.

К празднованию карнавала жители Монтевидео готовятся заранее. Так, в декабре проходят конкурсы красоты, в которых выбирают Королев карнавала каждого района города. В конце декабря или начале января устраивают Карнавал обещаний, детский карнавал. 6 января, праздник Богоявления, очень важен для уругвайцев, поэтому в этот день обычно устраивают большой парад.

Но главные события карнавала начинаются поближе к Пепельной среде. И в это время проходит несколько интересных парадов, которые и привлекают туристов. На одном из первых парадов свои номера показывают школы самбы. Это красочное представление очень похоже на карнавал в Рио-де-Жанейро. Этот парад привлекает больше всего внимания благодаря необычным костюмам, которые еле-еле прикрывают женские красоты.

Главным и самым популярным событием карнавала считается «Парадный зов» — объединенный парад двух районов Монтевидео. Парад считается чистой демонстрацией уругвайско-африканской культуры во всей ее красе. В параде участвует несколько групп, каждая из которых дает свое представление. Так, открывает шествие знаменосец, за которым следует танцевальная группа, исполняющая быстрые и чувственные танцы. За ними идет самый старый член группы, который символизирует африканского лекаря. Главными атрибутами его карнавального костюма являются борода из ваты, черный плащ, очки, трость и дипломат. Его сопровождают мужчины в образе домохозяек, в руках обязательно веер, зонт и корзина, зачастую наполненная горячей выпечкой. Парад этот настолько популярный среди туристов, что на него даже заранее продают билеты.

Помимо парадов внимание каждого привлекают пародийные сценки, которые разыгрывают на театральных подмостках, устанавливаемых по случаю карнавала во всех районах города. Театральные представления на подмостках проходят вплоть до окончания карнавала.

Источник: Anydaylife.com

Вам это будет интересно:
В Риме пройдет карнавал
Карнавал пройдет не только в Венеции, но и в других городах Италии, в том числе и в столице.
Принцем карнавала во Фландрии впервые стал человек с инвалидностью
24-летний Алекс де Кегель, страдающий детским церебральным параличом, получил звание принца традиционного карнавала в бельгийском городе Алст (Фландрия).
Карнавал в Лиму
Маски, танцы и традиционная музыка — это все карнавал в Лиму, небольшом и уютном городке на юге Франции. Карнавал длится целых три месяца, правда, выступления проходят только по выходным.
Опубликована программа Венецианского карнавала 2018
Действие будет разворачиваться не только на воде, но и в воздухе. Церемония открытия пройдет 28 января дважды: в 18.00 с повтором в 20.00 на канале Каннареджо.
Карнавал в Базеле попал в список наследия ЮНЕСКО
Базельский карнавал FASNACHT официально признан нематериальным наследием ЮНЕСКО.
Тропический карнавал в Париже
Каждый год в конце июня или начале июля улицы Парижа взрываются от буйства красок и ритмичной карибской музыки. Все это входит в рамки мероприятия, которое как сами жители города, так и туристы знают под названием Тропический карнавал в Париже.
В Греции стартовал Патрский карнавал
В Греции стартовал Патрский карнавал, который считается главным в этой стране и одним из крупнейших в мире.
Карнавал в Риеке
Карнавал в Риеке — это самый популярный и известный карнавал в Хорватии. Он впитал в себя лучшие элементы карнавалов Венеции и Австрии, а также традиции ряженых у славян. Проходит карнавал в последнее воскресенье перед Пепельной средой.
Карнавал в Гуалегуайчу в Аргентине
В небольшом городке Гуалегуайчу, Аргентина, население которого едва ли дотягивает до 100 тысяч жителей, проводят один из трех самых больших и известных карнавалов в Латинской Америке. На карнавал в Гуалегуайчу съезжаются туристы со всего мира, ведь здесь каждый год есть на что посмотреть.
Карнавал на Арубе
Каждый год жители острова Аруба празднуют карнавал, который длится чуть больше месяца. Несмотря на то что остров расположен в Карибском море, карнавал на Арубе празднуют перед началом Великого поста.
На Тенерифе проходит карнавал
В Санта-Крус-де Тенерифе сегодня стартует ежегодный карнавал, об этом сообщает испанское издание Europa Press. Мероприятие начнется поздно вечером.
Ночь ностальгии в Уругвае
В Уругвае 24 августа, накануне Дня независимости, традиционно проходит необычное культурное мероприятие — Ночь ностальгии. Оно проводится ежегодно начиная с 1978 года и посвящено старой музыке.
Летний карнавал в Роттердаме
Летний Карнавал является самой красочной и тропической вечеринкой Нидерландов - это удивительные дни солнца, тепла и культурных традиций.
Закрыть
Outlook facebook page