RU  UK  EN
Статьи  >  Названы самые необычные рестораны мира

Названы самые необычные рестораны мира

Автор: 27.09.2016 | туризм
Туристический сервис TripAdvisor составил рейтинг 10 самых необычных ресторанов мира. Места в списке не ранжируются. Об этом сообщается на сайте издания.

В список, в частности, вошел Sci-Fi Dine-In Theater Restaurant, который расположен на территории тематического парка развлечений во Флориде Disney's Hollywood Studios. Ресторан оформлен в стиле автомобильного американского кинотеатра 1950-х годов. Столики в заведении напоминают машины с откидным верхом.

В ресторане Dans le noir в Париже клиентам предлагают пообедать в полной темноте. Заведение The Rock, располагающееся в Танзании, примечательно тем, что находится на небольшой скале в Индийском океане.

В рейтинге также оказались Ithaa Undersea Restaurant на Мальдивских островах, японский ресторан Ninja New York в Нью-Йорке, итальянское заведение Ristorante Grotta Palazzese. Cereal Killer Cafe в Лондоне, мексиканский Alux Restaurant, немецкий Food Loop и новозеландский Christchurch Tramway Restaurant.

По материалам: Lenta.ru

Вам это будет интересно:
В Европе началась крупнейшая забастовка пилотов Ryanair
В Европе пилоты Ryanair начали самую масштабную забастовку в истории ирландского лоукостера.
В Венеции ограничили движение по Гранд-каналу
Венеция продолжает усложнять жизнь многочисленным туристам: с 1 августа местные власти запретили передвижение на лодках, каяках и байдарках по Гранд-каналу (Большому каналу).
Вьетнамский Золотой мост стал новым туристическим хитом
Пользователи массово публикуют в соцсети красочные фотографии с новой достопримечательностью.
Названы самые романтичные места планеты
Британское издательство Mills & Boon опросило ведущих экспертов в сфере туризма и 2000 путешественников, чтобы получить ответ на вопрос: какое место на планете – самое романтичное?
Определены лучшие нудистские пляжи мира
Первое место занял пляж Патара в Турецкой Ривьере. На нем можно не только загорать и купаться без бикини, но и посетить пенную вечеринку для нудистов
Названы лучшие острова планеты
Издание Travel & Leisure подвело итоги ежегодного опроса и выяснило, что путешественники считают индонезийскую Яву лучшим островом в мире.
Forbes посоветовал читателям вместо Парижа отправится в Киев
В американской версии журнала Forbes вышла статья «Почему тебе стоит пропустить Париж и посетить Киев». Автор колонки настойчиво рекомендует читателям при первой возможности поехать именно в Киев, а не в другие, более раскрученные, европейские города.
Назван самый прибыльный авиамаршрут в мире
Авиационный гид OAG составил список самых прибыльных в мире авиарейсов за последний год. Эксперты сопоставили данные от авиакомпаний, аэропортов и других организаций, связанных с воздушными перевозками.
В Германии разрешили перевозить пассажиров на поездах, использующих водородное топливо
Правительство Германии выдало разрешение на коммерческое использование поездов Coradia iLint, которые используют водородное топливо.
Эксперты назвали самые безопасные самолеты
По некоторым данным, 70 % путешественников перед полетом испытывают сильное волнение, поэтому вопрос о самом безопасном самолете не теряет актуальности. Пассажирам важно знать, где реже падает давление в салоне или случается еще какая-нибудь чертовщина.
В Японии предлагают туры в костюмах Супер Марио
Если вы фанат игр про Марио или просто хочешь попробовать что-то новенькое, вероятно, тебе будет интересно переодеться в любимого персонажа, усесться за руль карта и в таком виде отправиться на экскурсию по японским городам.
Названы самые дешевые для переезда города
Сайт Nestpick сравнил 80 городов мира по дороговизне переезда. Оказалось, что экономнее всего перебираться в Каир. На первое время в столице Египта хватит весьма скромных накоплений – € 560.
В Польше построят крупнейший в Европе аэропорт
В Польше планируют построить крупнейший в Европе аэропорт площадью более 3000 гектаров.
Иерусалим. Тель-Авив: Два солнечных города. Один отпуск. Представительство Министерства туризма Израиля организовало в Киеве Workshop
Традиционно в преддверии сезона отпусков Представительство Министерства туризма Израиля в Украине провело Workshop и Seminar event для представителей туристического бизнеса Украины.
По новрежским фьордам будет курсировать электро-катамаран
По норвежским фьордам будет курсировать первый в мире полностью электрический катамаран FUTURE OF THE FJORDS.
Названы самые бюджетные пляжные курорты Европы
12-й ежегодный Holiday Costs Barometer (Барометр цен на отдых), выпускаемый компанией Post Office Travel Money, представил рейтинг самых дешевых пляжных курортов Европы в 2018 году.
Древний греческий город выставлен на продажу
Античный город Баргилия, который сейчас находится на территории Турции (местные называют его Богазичи), выставлен на продажу. Купить древнее поселение с ценнейшими руинами можно за € 7 млн. Таким необычным способом местные власти надеются защитить его от разрушения.
Киев назван самым дешевым городом для путешествий в 2018 году
Для путешествий в 2018 году туристическая компания Hoppa опубликовала рейтинг: 100 городов, от более дорогих до дешевых. Самое бюджетное направление этого года – Киев.
В Лапландии открылся отель по мотивам «Игры престолов»
В лапландском городе Киттиля открылся отель по мотивам «Игры престолов». Все номера, бар и кинотеатр в SnowVillage сделаны из снега и льда. Даже стаканы для напитков!
На МКС может появиться первый космический отель
Ростуризм представил концепцию строительства первого отеля на Международной космической станции.
Закрыть
Outlook facebook page