RU  UK  EN
Статьи  >  В Каталонии открылась дорога вермута

В Каталонии открылась дорога вермута

Автор: 29.05.2018 | Испания
История каталонского города Реус тесно связана с производством вермута. Сейчас здесь есть три производителя и несколько местных сортов.

Несколько месяцев назад в Реусе открылась Дорога вермута, и местные власти и компании работают над дальнейшим развитием проекта. Этот туристический маршрут направлен на продвижение культурного, гастрономического и исторического богатства, связанного с вермутом.

У гостей Реуса уже есть возможность побывать на дегустации вермута под руководством экспертов в погребах местных производителей, а также посетить тематические экскурсии и театрализованные представления, посвящённые истории напитка в этой местности.

Как отмечают городские власти, туристические предложения подходят для самых разных категорий публики: от пар до семей с детьми. Цены на пакеты услуг стартуют от 60 евро и включают проживание в отеле, посещение достопримечательностей и дополнительные мероприятия на Дороге вермута.

По материалам: Euromag

Вам это будет интересно:
В Испании открылся музей естественных мумий
В испанском городе Кинто в церкви Асунсьон открылся музей мумий.
В Испании появилась купюра в ноль евро
На банкноте изображены памятники испанского культурного наследия: акведук Сеговии, арена Лас-Вентас, ворота Алькала и Зооаквариум в Мадриде, Дом Батльо в Барселоне и Кафедральный собор Бургоса появились на банкнотах из коллекции Euro Souvenir 2018 года.
В испанском Аликанте проходит фестиваль красного тунца
128 ресторанов испанского Аликанте проходит фестиваль Дни красного тунца.
Десятки тысяч жителей Страны Басков выстроились живой цепью с призывом большей автономии
Десятки тысяч жителей Страны Басков - автономного региона на севере Испании - выстроились живой цепью длиной 202 километра с призывом большей автономии.
Под Барселоной обнаружили возвращение редкой пиренейской рыси
В лесах в окрестностях Барселоны лесники зафиксировали возвращение редкой пиренейской рыси.
Сарагоса превратилась в галерею под открытым небом
Сегодня можно с уверенностью сказать, что Сарагоса задает тон городскому искусству и современной культуре в Испании.
Выставка морепродуктов пройдет в Испании
В Испании, в Пунта-Умбрии (Уэльва), пройдет Национальная выставка-ярмарка морепродуктов.
На Балеарских островах запретят пластик
Власти Балеарского архипелага в Испании (куда входят Майорка, Менорка и Ибица) планируют избавиться от пластикового мусора к 2020 году.
Испания будет штрафовать туристов за пьянки
Власти Пальмы, столицы испанской Майорки, на летний сезон ограничат продажу алкоголя, чтобы город не заполняли пьяные туристы, которые ведут себя непристойно.
В Испании откроется музей пива
В 2019 году в Севилье откроется музей пива, который займет одно из двух здания фабрики CRUZCAMPO.
В Испании создали самый большой в мире рождественский вертеп
В испанском городке Херес-де-лос - кабальерос создали самый большой в мире вертеп, состоящий из 15 тысяч фигурок.
Жители Мадрида смогут сами выбрать граффити для улиц своего города
В рамках проекта жители мадридских районов Moratalaz, Carabanchel, Moncloa-Aravaca, Tetuán, Puente de Vallecas и Villa de Vallecas смогли принять участие в выборе граффити, которые украсят стены зданий, ограждений, стадионов и школ.
В Каталонии начался период охоты за Рождественским поленом
В Каталонии открылся новый сезон охоты за Рождественским поленом Тио де Надаль (Кагатио) - известным персонажем здешней мифологии.
День испанского языка
День испанского языка, отмечаемый сегодня, попал в календарь международных дат по инициативе департамента Организации объединенных наций по связям с общественностью. В 2010 году это подразделение выступило с предложением учредить праздники для каждого из шести официальных языков ООН.
В Стране Басков резко увеличился приток туристов на «Драконий камень»
Власти города Бермео в испанской Стране Басков обеспокоились резким притоком туристов на расположенный в регионе остров, на котором снимали «Игру престолов». Об этом пишет газета El País.
Каталония приняла закон о порядке выхода из Испании
Каталонский парламент принял закон о переходном периоде, который, по мнению сторонников независимости, создаст юридическую основу для выхода автономной области из состава Испании.
В знаменитом дворце Гранады поселяться совы
Руководство дворцоого комплекса Альгамбра ободрило план по привлечению сов в сады.
Большая неделя Бильбао
Большая неделя Бильбао – это главный ежегодный городской праздник. Он отмечается в течение девяти дней, начиная с воскресенья, которая предшествует 22 августа.
В Барселоне произошел теракт, 13 погибших
По меньшей мере 13 человек погибли и более 100 получили травмы под колесами фургона, врезавшегося в толпу на пешеходном бульваре Рамбла в туристическом центре Барселоны.
Port Aventura стал лучшим европейским парком развлечений
Port Aventura World назван лучшим тематическим парком в Европе по версии World of Parks, одного из лидирующих онлайн порталов о тематических парках и отдыхе. Победитель был определен путем онлайн голосования, в котором приняло участие более 35 000 читателей.
Закрыть
Outlook facebook page