RU  UK  EN
Статьи  >  В Швейцарии после процедуры эвтаназии умер 104-летний австралийский ученый Гудолл

В Швейцарии после процедуры эвтаназии умер 104-летний австралийский ученый Гудолл

Автор: 13.05.2018 | Швейцария
В Швейцарии после процедуры эвтаназии умер 104-летний австралийский эколог Дэвид Гудолл.

Гудолл умер в клинике Life Circle в Базеле, после введения специального препарата под наблюдением врачей. Гудолл скончался, слушая Оду "К радости" Бетховена.

Ученый приехал в Швейцарию специально ради процедуры эвтаназии, которая запрещена в Австралии.

Гудолл родился 4 апреля 1914 года в Лондоне, а в 1948 году переехал в Австралию. До 90 лет он чувствовал себя достаточно хорошо и даже играл в теннис, и играл в любительских пьесах, пока у него не стало ухудшаться зрение.

Он написал десятки научных работ и до недавнего времени продолжал работать обозревателем и редактором в нескольких экологических журналах.

В 2016 году, когда Гудоллу уже было 102 года, университет принял решение отправить его работать в домашнем режиме из-за опасений за его здоровье. Однако из-за возмущения мировой общественности руководство университета пересмотрело свое решение и предоставило Гудоллу офис поближе к его дому.

Около года назад его состояние здоровья ухудшилось и ученый заявил, что для него пришло время умереть.

 По материалам nv.ua

Вам это будет интересно:
Фестиваль гурманов в Санкт-Морице
Фестиваль гурманов в Санкт-Морице – ежегодный гастрономический фестиваль, который проходит зимой на знаменитом горнолыжном курорте Швейцарии в течении 5 дней.
Карнавал в Базеле попал в список наследия ЮНЕСКО
Базельский карнавал FASNACHT официально признан нематериальным наследием ЮНЕСКО.
В Женеве стартует фестиваль Эскаляд
Фестиваль Эскаляд – это красивый исторический праздник, который проходит ежегодно в швейцарском городе Женеве в самом начале зимы.
В Берне проходит луковый фестиваль
Четвертый понедельник ноября — это традиционная дата проведения одной из самых известных ярмарок Берна. Луковая ярмарка Zibelemärit уже давно известна всем, как визитная карточка Берна, поэтому на нее приезжают гости из многих городов Швейцарии и стран Европы. Такого количества лука вы еще нигде не видели!
В швейцарской деревне новым жителям заплатят за переезд
30 ноября в швейцарской деревне Альбинен пройдет голосование за введение новой политики местного самоуправления, согласно которой власти будут платить семьям за переезд.
Швейцария стала самой безопасной для мигрантов страной
По данным немецкого исследования, иностранные рабочие считают швейцарцев мало гостеприимными. Тем не менее, Швейцарии удалось подняться на четыре строчки в рейтинге направлений для переезда на ПМЖ, по сравнению с 2016-ым годом.
Самая маленькая швейцарская деревня приглашает туристов
Община Кориппо, расположенная в кантоне Тичино, была создана более 600 лет назад. В XIX веке здесь насчитывалось 300 жителей, однако сейчас в деревне проживает только шестнадцать человек — из них пятнадцать пенсионеров.
В Швейцарии создали розовый шоколад
Швейцарская компания BARRY CALLEBAUT создала шоколад розового цвета.
Швейцария запустила Instagram-сериал для продвижения туризма
Министерство туризма Швейцарии запустило в Instagram мини-сериал о стране с актрисой Равшаной Курковой в главной роли.
В Швейцарии открылся самый длинный в мире подвесной мост
В Швейцарии открыли самый длинный в мире подвесной мост – Europabruecke, что значит «Европейский мост». Он соединяет горные деревни Церматт и Грэхен.
В Швейцарии в ущелье пройдет световое шоу
Таинственное ущелье Тамина – одна из веских причин любви туристов к спа-курорту Bad Ragaz.
В Швейцарии открыли отель под открытым небом
Звезд у отеля нет, как, впрочем, и стен. Он так и называется — Null Stern («ноль звезд»).
В Киеве пройдет неделя Швейцарского кино
К 25-летию установления дипломатических отношений Украины и Швейцарии Посольство Швейцарии в Украине и компания Arthouse Traffic приглашают на фестиваль «Неделя швейцарского кино», который впервые пройдет в Киеве 15-19 июня.
Украина подписала со Швейцарией соглашение о безвизовом режиме
Министр иностранных дел Павел Климкин и внутренних дел Арсен Аваков подписали от Украины соглашение со Швейцарией о визовой либерализации.
Туристам запретили фотографировать деревню в Швейцарии из-за ее красоты
Администрация швейцарской деревни Бергюн решила запретить путешественникам делать фото населенного пункта, так как считает местные виды слишком красивыми. Об этом сообщает местный офис по туризму.
В Швейцарии откроется выставка платьев Одри Хепберн
20 мая в Морже на берегу Женевского озера откроется выставка нарядов Юбера Де Живанши. Она будет открыта в течение четырех месяцев, за это время публике представят более 50 платьев, шляп и аксессуаров Одри Хепберн.
Швейцарская деревня ввела собственную валюту
В швейцарской деревне Ле-Дьяблере ввели собственную валюту под названием исенау, чтобы накопить средства на новый фуникулер.
Швейцария открыла зимний сезон
Офис по туризму Швейцарии официально заявил об открытии зимнего сезона.
Праздник сбора винограда в Швейцарии
Каждый год в последние выходные сентября в Невшателе проходит Праздник сбора винограда — знаменитый Фестиваль вина .
Цюрих назвали самым зеленым городом планеты
Почетное звание швейцарский город получил благодаря своим непревзойденным экологическим достижениям. Цюрих выдержал довольно сильную конкуренцию, чтобы возглавить рейтинг Sustainable Cities Index от консалтинговой компании Arcadis, в котором 100 крупнейших городов мира оценены по 32 критериям, охватывающим три аспекта устойчивого развития: люди, планета и польза.
Закрыть
Outlook facebook page