RU  UK  EN
Статьи  >  В США у самолета в полете взорвался двигатель

В США у самолета в полете взорвался двигатель

Автор: 18.04.2018 | США
Самолет американского лоу-коста Southwest Airlines, который летел из Нью-Йорка в Даллас, вынужден был совершить экстренную посадку в аэропорту Филадельфии.

На борту во время происшествия находились 5 членов экипажа и 144 пассажира. Семеро из них были ранены, одна женщина погибла.

Смерть пассажирки была ужасной! В результате взрыва двигателя осколки пробили фюзеляж и разбили иллюминатор – пассажирку ранило и затянуло в окно. Людям, находящимся на борту, понадобилось несколько минут, чтобы затащить ее обратно в салон. После посадки самолета она была госпитализирована, но врачам не удалось ее спасти.

Большего количества жертв удалось избежать благодаря профессионализму женщины-пилота Тэмми Джо Шульц, которая с одним рабочим двигателем совершила аварийную посадку в Филадельфии.

Федеральное агентство гражданской авиации начало расследование инцидента.

Пожарные обнаружили, что в одном из двигателей была небольшая утечка топлива и пожар. После приземления огонь был немедленно потушен.

По материалам bbc.com

Вам это будет интересно:
Фестиваль чеснока в Калифорнии
Сегодня в американском городе Гилрой, штат Калифорния стартует фестиваль для "любителей поострее", именно здесь соберутся гурманы со всего мира , чтобы отдать честь его величеству чесноку.
В Нью-Йорке открылся «бар», где можно поспать
У жителей мегаполисов нередко возникают проблемы со сном. Производитель матрасов Casper решил исправить эту беду хотя бы на уровне Нью-Йорка – недавно в самом центре города открылся настоящий «спальный бар» The Dreamery.
День независимости США
4 июля считается днем рождения Соединенных Штатов как свободной и независимой страны.
За енотом, взбиравшимся по стене небоскреба, наблюдал весь мир
В городе Сент-Пол, штат Миннесота, енот забрался по отвесной стене на крышу небоскреба UBS.
Барак и Мишель Обамы подписали контракт с Netflix
Барак и Мишель Обама подписали многолетний контракт с компанией Netflix, занимающейся производством и показом в интернете фильмов и телепередач.
День рождения американской киноакадемии
11 мая 1927 года в Голливуде была создана Американская киноакадемия, подарившая миру самую престижную премию в своей области – Оскар.
Дерби в Кентукки
Дерби в Кентуки - это одно из престижнейших мероприятий, проводимое в течение двух недель в Льюисвилле. Это гонка на одну целую и одну четверть мили на ипподроме имени Черчилля, в которой имеют право участвовать только лошади чистокровной верховой породы трех лет от роду. Это первый этап соревнований Triple Crown в США.
170 лет назад остановился Ниагарский водопад
Сложно себе представить, что такая внушительная конструкция как водопад может остановиться, тем более, если речь идет о самом большом представителе данного географического сооружения – Ниагарском водопаде.
Робота научили жарить бургеры
Робот Флиппи приступил к исполнению своих обязанностей по жарке бургеров в ресторане быстрого питания Caliburger в Пасадене.
Национальный день фисташек в США
26 февраля жители Соединенных Штатов Америки празднуют один из многочисленных неофициальных «гастрономических» праздников — Национальный день фисташек.
Национальный день вишневого пирога в США
Ежегодно 20 февраля в США отмечается такой неофициальный праздник как Национальный день вишневого пирога.
В США запатентован первый огнетушитель
7 февраля 1863 г. в штате Вирджиния (США) инженером Аланом Креем был запатентован первый огнетушитель.
Национальный день морковного торта в США
3 февраля американцы отмечают очередной кулинарный праздник – Национальный день морковного торта (National Carrot Cake Day). Это может показаться шуткой, однако в США блюдо с использованием моркови имеет собственный праздник.
День Мартина Лютера Кинга
Каждый год в третий понедельник января в США отмечается День Мартина Лютера Кинга. Этот праздник приурочен ко дню рождения Мартина Лютера Кинга, ярого борца за права чернокожих в США.
Афроамериканский фестиваль Кванза в США
Ежегодно с 26 декабря по 1 января в Соединенных Штатах проходит афроамериканский фестиваль Кванза (также известен под названиями Кванзаа и Кваанза).
Во Флориде возведут отель в форме гитары
Отель Seminole Hаrd Rоck Hotel & Casino во Флориде решил по максимуму визуализировать свое название – новое здание гостиницы на 638 номеров будет построено в виде 137-метровой гитары.
Нью-Йоркский марафон
Марафон города Нью-Йорка - один из четырех крупнейших мара­фонов мира. Более 40 тыс. участников в сопровождении десятков тысяч родственников и знакомых прибывают на Стейтен-Айленд.
Национальный день сэндвича в США
Ежегодно 3 ноября в США отмечается Национальный день сэндвича, с целью почтить один из самых популярных продуктов на американском континенте. Надо сказать, что сегодня этот праздник популярен не только в Америке, но и во многих западных странах, и это не удивительно.
В преддверии Хэлоуина проводится Ночь шалостей
Вечер накануне Хэллоуина, 30 октября, в Северной Америке и Великобритании называют Ночью шалостей.
Праздник сладостей в США
Ежегодно в третью субботу октября в США отмечается День сладостей.
Закрыть
Outlook facebook page