RU  UK  EN
Статьи  >  Путешественник собрал 15 тысяч табличек «Не беспокоить»

Путешественник собрал 15 тысяч табличек «Не беспокоить»

Автор: 03.05.2018
Эдуардо Флоресу из Турина удалось собрать коллекцию из более чем 15 тысяч табличек «Не беспокоить», которые принято вешать на двери гостиничных номеров.

Эдуардо Флорес ранее работал в ООН. Он всегда питал страсть к путешествиям и, бывало, привозил из командировок значки «Не беспокоить». Однажды его коллега обратил на них внимание и подбросил мысль о том, что можно было бы составить интересную коллекцию.

Таблички выполнены из самых разных материалов: бумага, пластик, дерево, ткань, кожа, латунь. Не все «экспонаты» прибыли из отелей. Часть табличек Эдуардо заполучил с круизных судов, из учебных заведений или больниц.

Если Эдуардо встречает сложную в изготовлении, необычную табличку, он обращается к персоналу отеля с просьбой продать ему это чудо. Иногда эффектные таблички продаются в сувенирных лавках при гостиницах.

Фавориты коллекционера – образцы из Азии, потому что там часто используют мастерство местных ремесленников, чтобы вырезать интересную табличку из дерева или других материалов. Таблички из Индонезии, Таиланда, Мьянмы, Лаоса и Камбоджи – любимчики Эдуардо. 

По материалам 34travel.me

Закрыть
Outlook facebook page