RU  UK  EN
Статьи  >  Принцем карнавала во Фландрии впервые стал человек с инвалидностью

Принцем карнавала во Фландрии впервые стал человек с инвалидностью

Автор: 31.01.2018 | Бельгия, карнавал
24-летний Алекс де Кегель, страдающий детским церебральным параличом, получил звание принца традиционного карнавала в бельгийском городе Алст (Фландрия).

Как и его предшественники, Алекс получит ключи от города и будет в короне и мантии возглавлять два главных парада в первый и второй день карнавала (11 и 12 февраля).

Алекс оказался лучшим по итогам теста на знание истории своего города, теле-голосования и оценок жюри и одолел главного соперника во время музыкального шоу, сообщает Евро Пульс.

Карнавал в Алсте — одним из самых молодых в Бельгии: его официальным днем рождения считается 11 февраля 1923 года, но на самом деле праздничные шествия в Алсте проводятся с 17 века. С 2010 года карнавал Алста включен в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

По материалам glavnoe.ua

Вам это будет интересно:
Во Фландрии запретят шубы и фуа-гра
К 2023 году в бельгийской Фландрии не останется ферм, на которых зверьков разводят ради меха, а единственное хозяйство, где откармливают гусей на фуа-гра, будет перепрофилировано либо закрыто.
Национальный день Бельгии
Национальный день Бельгии - главный праздник страны - отмечается ежегодно 21 июля, начиная с 1890 года, в честь знаменательной даты.
В Бельгии отпразднуют 60-летие смурфов
Летом в Бельгии открывается серия мероприятий, посвященных 60-летию со дня появления смурфов.
Бельгиец выиграл в лотерею 17 млн евро
Житель Бельгии выиграл 17 миллионов евро в европейской лотерее EuroMillions.
В бельгийском баре установили сигнализацию на бокалы
В одном из баров Брюгге установили сигнальные датчики на пивные бокалы, чтобы посетители перестали их воровать. По словам владельца заведения, всего за год охотники за классической пивной посудой увели из его бара более 4000 бокалов.
В Риме пройдет карнавал
Карнавал пройдет не только в Венеции, но и в других городах Италии, в том числе и в столице.
Карнавал в Лиму
Маски, танцы и традиционная музыка — это все карнавал в Лиму, небольшом и уютном городке на юге Франции. Карнавал длится целых три месяца, правда, выступления проходят только по выходным.
Опубликована программа Венецианского карнавала 2018
Действие будет разворачиваться не только на воде, но и в воздухе. Церемония открытия пройдет 28 января дважды: в 18.00 с повтором в 20.00 на канале Каннареджо.
В Бельгии построили дом вокруг скандального уличного фонаря
Жители бельгийского Кербергена как минимум удивились появлению на одной из улиц города строения, в которое «врос» уличный фонарь.
Карнавал в Базеле попал в список наследия ЮНЕСКО
Базельский карнавал FASNACHT официально признан нематериальным наследием ЮНЕСКО.
В Бельгии приготовили самый большой омлет
В городе Мальмеди на юго-востоке Бельгии в очередной раз пожарили гигантский омлет из 10 тысяч яиц. Видео с мероприятия публикует агентство Ruptly.
Гентские праздники
Гентские праздники — это ежегодный фестиваль музыки и театра, который проходит в бельгийском городе Генте.
Тропический карнавал в Париже
Каждый год в конце июня или начале июля улицы Парижа взрываются от буйства красок и ритмичной карибской музыки. Все это входит в рамки мероприятия, которое как сами жители города, так и туристы знают под названием Тропический карнавал в Париже.
В Брюсселе появились "радужные" зебры
Пешеходные переходы в бельгийской столице стали радужного цвета в честь гей-парада, проходящего в городе.
Брюссель открыл для туристов королевские оранжереи
Королевские оранжереи доступны для широкой публики с 14 апреля по 5 мая.
В Бельгии открыли подводный ресторан
В Брюсселе заработал подводный ресторан «Жемчужина» (The Pearl), расположенный на дне специального бассейна для тренировки аквалангистов.
Карнавал в Монтевидео
Карнавальные празднования захватывают весь Уругвай на целых 40 дней, поэтому во многих городах можно увидеть парады и выступления карнавальных групп. Но все же главные мероприятия разворачиваются только в столице Уругвая — Монтевидео. Карнавал в Монтевидео настолько популярен, что на него приезжают посмотреть сотни тысяч туристов из других стран.
Украинские фильмы будут представлены на фестивале в Брюсселе
20 января в Брюсселе открываются ежегодные Дни украинского кино. Фильм-открытие – классическая немая лента Александра Довженко «Земля» в сопровождении живой музыки от знаменитой украинской этно-хаос группы «ДахаБраха». Также в Брюсселе будут представлены четыре новых фильма из Украины, отмеченных международными наградами.
В Греции стартовал Патрский карнавал
В Греции стартовал Патрский карнавал, который считается главным в этой стране и одним из крупнейших в мире.
Карнавал в Риеке
Карнавал в Риеке — это самый популярный и известный карнавал в Хорватии. Он впитал в себя лучшие элементы карнавалов Венеции и Австрии, а также традиции ряженых у славян. Проходит карнавал в последнее воскресенье перед Пепельной средой.
Закрыть
Outlook facebook page