RU  UK  EN
Статьи  >  КНДР и Южная Корея объединились. Олимпиада-2018

КНДР и Южная Корея объединились. Олимпиада-2018

КНДР и Южная Кореи впервые за 12 лет договорились выйти на церемонию открытия зимних Олимпийских игр в Пхенчхане под одним флагом "единой Кореи"

Предполагается, что это будет тот же самый флаг, под которым делегации КНДР и Южной Кореи выходили на церемонии открытия Олимпийских игр-2000, -2004 и 2006 годов. Он представляет собой белое полотнище с изображенным на нем синим контуром Корейского полуострова.Страны договорились выставить объединенную сборную в женском хоккее.
Также свое слово должен сказать Международный олимпийский комитет, который соберется в швейцарской Лозанне в субботу, поскольку Северная Корея не успела вовремя зарегистрироваться и пройти квалификацию.

Поводом для сдвига в отношениях обеих стран стало новогоднее обращение Ким Чен Ына. Северокорейский лидер заявил, что страна хотела бы принять участие в Олимпиаде, которая состоится в Пхёнчхане, и готова к переговорам. Сеул откликнулся на слова Ким Чен Ына, и уже 9 января в деревне Пханмунджом состоялись первые с 2015 года переговоры на уровне министров, отвечающих за национальное объединение.
По материалам bbc.com

Вам это будет интересно:
День посадки деревьев в Южной Корее
День посадки деревьев был установлен в связи с проводившейся правительством Пак Чжон Хи кампанией восстановления корейских лесов. Как известно, эта кампания была чрезвычайно успешной.
Южная Корея допустила снятие санкций с КНДР на время Олимпиады
Южная Корея рассмотрит вопрос о временном снятии санкций в отношении КНДР на время проведения Зимних Олипийских игр-2018 в Пхенчхане.
Зимний фестиваль форели в Хвачхоне в Южной Корее
Зимний фестиваль форели в Хвачхоне является прекрасным местом, где можно насладиться зимней рыбалкой. Каждый год тысячи туристов приезжают сюда, чтобы и рыбки покушать, и на саночках покататься.
День рождения Ким Чен Ына в КНДР
В Северной Корее (КНДР) отмечается ежегодно 8 января важный праздник — День рождения Ким Чен Ына, текущего лидера государства. По разным данным, родился глава КНДР 8 января 1982, 1983 или 1984 года и тем самым является самым молодым действующим правителем государства в мире.
Парламент Южной Кореи объявил импичмент президенту
Парламент Южной Кореи проголосовал за импичмент президента Пак Кын Хе. Ранее её помощницу и близкую подругу обвинили в коррупции и использовании служебного положения для получения выгоды.
Праздник расступающихся вод в Южной Корее
Сегодня на южнокорейском острове Чиндо стартует необычный фестиваль, посвященный морскому отливу - Праздник расступающихся вод.
День древонасаждения в Кореи
Ежегодно 5 апреля жители Южной Кореи вооружаются лопатам и отправляются в леса и парки. Повод – отмечают день древонасаждений.
Праздник Хансик в Южной Корее
31 марта в Южной Корее отмечают Хансик – день, когда люди, отказываются от употребления горячей пищи, не разводят огонь и не топят печей.
Закрыть
Outlook facebook page