RU  UK  EN
Статьи  >  В Бельгии построили дом вокруг скандального уличного фонаря

В Бельгии построили дом вокруг скандального уличного фонаря

Автор: 20.12.2017 | Бельгия
Жители бельгийского Кербергена как минимум удивились появлению на одной из улиц города строения, в которое «врос» уличный фонарь.

Представители местных органов самоуправления поспешили снять с себя всякую ответственность за подобное безумие архитектора, который умышленно «забыл» про эту небольшую деталь, четко обозначенную на плане местности.

Архитектор в свою защиту заверяет, что прекрасно знал о наличии фонаря и само собой видел его на территории своей строительной площадки. По его словам, он неоднократно предупреждал муниципалитет о том, что фонарь будет мешать строительству, и что его нужно снести.

Так и не дождавшись решения проблемы со стороны местных властей, архитектор попросил строителей просто-напросто возводить здание вокруг фонаря.

Как пишет издание Le Figaro, смелый шаг архитектора принес свои плоды. Оператор местной электросети, компания Eandis, решила действовать. Фонарь снесут в ближайшие дни, однако, теперь фасад здания придется подкорректировать.

Поматериалам: Euromag

Вам это будет интересно:
Во Фландрии запретят шубы и фуа-гра
К 2023 году в бельгийской Фландрии не останется ферм, на которых зверьков разводят ради меха, а единственное хозяйство, где откармливают гусей на фуа-гра, будет перепрофилировано либо закрыто.
Национальный день Бельгии
Национальный день Бельгии - главный праздник страны - отмечается ежегодно 21 июля, начиная с 1890 года, в честь знаменательной даты.
В Бельгии отпразднуют 60-летие смурфов
Летом в Бельгии открывается серия мероприятий, посвященных 60-летию со дня появления смурфов.
Бельгиец выиграл в лотерею 17 млн евро
Житель Бельгии выиграл 17 миллионов евро в европейской лотерее EuroMillions.
В бельгийском баре установили сигнализацию на бокалы
В одном из баров Брюгге установили сигнальные датчики на пивные бокалы, чтобы посетители перестали их воровать. По словам владельца заведения, всего за год охотники за классической пивной посудой увели из его бара более 4000 бокалов.
Принцем карнавала во Фландрии впервые стал человек с инвалидностью
24-летний Алекс де Кегель, страдающий детским церебральным параличом, получил звание принца традиционного карнавала в бельгийском городе Алст (Фландрия).
В Бельгии приготовили самый большой омлет
В городе Мальмеди на юго-востоке Бельгии в очередной раз пожарили гигантский омлет из 10 тысяч яиц. Видео с мероприятия публикует агентство Ruptly.
Гентские праздники
Гентские праздники — это ежегодный фестиваль музыки и театра, который проходит в бельгийском городе Генте.
В Брюсселе появились "радужные" зебры
Пешеходные переходы в бельгийской столице стали радужного цвета в честь гей-парада, проходящего в городе.
Брюссель открыл для туристов королевские оранжереи
Королевские оранжереи доступны для широкой публики с 14 апреля по 5 мая.
В Бельгии открыли подводный ресторан
В Брюсселе заработал подводный ресторан «Жемчужина» (The Pearl), расположенный на дне специального бассейна для тренировки аквалангистов.
Украинские фильмы будут представлены на фестивале в Брюсселе
20 января в Брюсселе открываются ежегодные Дни украинского кино. Фильм-открытие – классическая немая лента Александра Довженко «Земля» в сопровождении живой музыки от знаменитой украинской этно-хаос группы «ДахаБраха». Также в Брюсселе будут представлены четыре новых фильма из Украины, отмеченных международными наградами.
Фестиваль Зимние чудеса в Брюсселе
В Брюсселе открылся традиционный фестиваль Зимние чудеса. Продлится он до 1 января
Бельгийское пиво признано культурным наследием...
Бельгийское пиво теперь в одном ряду с поэзией Шекспира и музыкой Моцарта, так как попало в списке всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Соответствующий документ был принят организацией на днях.
В Киеве состоится концерт, посвященный Дню Короля Бельгии
15 ноября в Киеве в Национальной филармонии Украины состоится торжественны концерт, посвященный Дню Короля Бельгии. Мероприятие организовано Посольством Королевства Бельгии в Украине и лично Чрезвычайным и Полномочным Посолом Люком Якобсом. Все произведения в этот вечер   прозвучат в исполнении бельгийского ансамбля «Het Collectief», который выступит в Украине впервые.
Бельгия построит остров в Северном море
Власти бельгийской Фландрии планируют построить в водах Северного моря искусственны остров. К таким действиям руководство региона вынуждено прибегнуть в связи с угрозой затопления курортной зоны.
Цветочный ковер в Брюсселе
Раз в два года Брюссель приглашает туристов со всего мира полюбоваться огромным цветочным ковром из 750 000 живых бегоний, который высаживается на центральнай площади Гранд-плас. Каждый раз для цветочного ковра разрабатывается уникальный, неповторяющийся орнамент.
Брюссель покажет 100 шедевров за 100 дней
Сегодня, 18 мая 2016 года, в Международный день музеев в Брюсселе стартует масштабная кампания «100 шедевров Брюсселя».
Посольство Бельгии почтит память бельгийского автобронедивизиона
22 апреля в Национальном военно-историческом музее Украины в Киеве Поосльство Бельгии проведет памятные мероприятия в честь событий Первой мировой войны и прибытия на западную Украину бельгийского автобронедивизиона .
Назван самый космополитный город европы
Международная организация по миграции составила рейтинг самых космополитных городов мира.
Закрыть
Outlook facebook page