RU  UK  EN
Статьи  >  Карнавал в Базеле попал в список наследия ЮНЕСКО

Карнавал в Базеле попал в список наследия ЮНЕСКО

Автор: 18.12.2017 | Швейцария, карнавал
Базельский карнавал FASNACHT официально признан нематериальным наследием ЮНЕСКО.

Впервые карнавал в Базеле был проведен в XVI веке. Он символизирует начало Великого поста и масштабнее всего отмечается в Швейцарии, каждый год собирая несколько тысяч участников.

Карнавал длится три дня. Традиции празднования остались неизменными: шествие начинается рано утром, еще до рассвета. На улицы выходит первая череда процессий — участники несут в руках лампы и фонари. Свет на улицах гаснет, и начинается шествие в карнавальных костюмах.

Базель — город на северо-западе Швейцарии. Столица немецкоязычного полукантона Базель-Штадт и административный центр одноимённой коммуны.

По материалам: Euromag

Вам это будет интересно:
В Швейцарии после процедуры эвтаназии умер 104-летний австралийский ученый Гудолл
В Швейцарии после процедуры эвтаназии умер 104-летний австралийский эколог Дэвид Гудолл.
В Риме пройдет карнавал
Карнавал пройдет не только в Венеции, но и в других городах Италии, в том числе и в столице.
Принцем карнавала во Фландрии впервые стал человек с инвалидностью
24-летний Алекс де Кегель, страдающий детским церебральным параличом, получил звание принца традиционного карнавала в бельгийском городе Алст (Фландрия).
Фестиваль гурманов в Санкт-Морице
Фестиваль гурманов в Санкт-Морице – ежегодный гастрономический фестиваль, который проходит зимой на знаменитом горнолыжном курорте Швейцарии в течении 5 дней.
Карнавал в Лиму
Маски, танцы и традиционная музыка — это все карнавал в Лиму, небольшом и уютном городке на юге Франции. Карнавал длится целых три месяца, правда, выступления проходят только по выходным.
Опубликована программа Венецианского карнавала 2018
Действие будет разворачиваться не только на воде, но и в воздухе. Церемония открытия пройдет 28 января дважды: в 18.00 с повтором в 20.00 на канале Каннареджо.
В Женеве стартует фестиваль Эскаляд
Фестиваль Эскаляд – это красивый исторический праздник, который проходит ежегодно в швейцарском городе Женеве в самом начале зимы.
В Берне проходит луковый фестиваль
Четвертый понедельник ноября — это традиционная дата проведения одной из самых известных ярмарок Берна. Луковая ярмарка Zibelemärit уже давно известна всем, как визитная карточка Берна, поэтому на нее приезжают гости из многих городов Швейцарии и стран Европы. Такого количества лука вы еще нигде не видели!
В швейцарской деревне новым жителям заплатят за переезд
30 ноября в швейцарской деревне Альбинен пройдет голосование за введение новой политики местного самоуправления, согласно которой власти будут платить семьям за переезд.
Швейцария стала самой безопасной для мигрантов страной
По данным немецкого исследования, иностранные рабочие считают швейцарцев мало гостеприимными. Тем не менее, Швейцарии удалось подняться на четыре строчки в рейтинге направлений для переезда на ПМЖ, по сравнению с 2016-ым годом.
Самая маленькая швейцарская деревня приглашает туристов
Община Кориппо, расположенная в кантоне Тичино, была создана более 600 лет назад. В XIX веке здесь насчитывалось 300 жителей, однако сейчас в деревне проживает только шестнадцать человек — из них пятнадцать пенсионеров.
В Швейцарии создали розовый шоколад
Швейцарская компания BARRY CALLEBAUT создала шоколад розового цвета.
Швейцария запустила Instagram-сериал для продвижения туризма
Министерство туризма Швейцарии запустило в Instagram мини-сериал о стране с актрисой Равшаной Курковой в главной роли.
В Швейцарии открылся самый длинный в мире подвесной мост
В Швейцарии открыли самый длинный в мире подвесной мост – Europabruecke, что значит «Европейский мост». Он соединяет горные деревни Церматт и Грэхен.
В Швейцарии в ущелье пройдет световое шоу
Таинственное ущелье Тамина – одна из веских причин любви туристов к спа-курорту Bad Ragaz.
Тропический карнавал в Париже
Каждый год в конце июня или начале июля улицы Парижа взрываются от буйства красок и ритмичной карибской музыки. Все это входит в рамки мероприятия, которое как сами жители города, так и туристы знают под названием Тропический карнавал в Париже.
В Швейцарии открыли отель под открытым небом
Звезд у отеля нет, как, впрочем, и стен. Он так и называется — Null Stern («ноль звезд»).
В Киеве пройдет неделя Швейцарского кино
К 25-летию установления дипломатических отношений Украины и Швейцарии Посольство Швейцарии в Украине и компания Arthouse Traffic приглашают на фестиваль «Неделя швейцарского кино», который впервые пройдет в Киеве 15-19 июня.
Украина подписала со Швейцарией соглашение о безвизовом режиме
Министр иностранных дел Павел Климкин и внутренних дел Арсен Аваков подписали от Украины соглашение со Швейцарией о визовой либерализации.
Туристам запретили фотографировать деревню в Швейцарии из-за ее красоты
Администрация швейцарской деревни Бергюн решила запретить путешественникам делать фото населенного пункта, так как считает местные виды слишком красивыми. Об этом сообщает местный офис по туризму.
Закрыть
Outlook facebook page