RU  UK  EN
Статьи  >  Полный каталог картин Дали выложили в интернет

Полный каталог картин Дали выложили в интернет

Автор: 13.12.2017 | искусство, личности
Фонд Гала-Сальвадор Дали опубликовал на своем сайте последний, пятый раздел каталог картин выдающегося художника.

Теперь пользователи могут познакомиться со всем творчеством художника-сюрреалиста с 1910 по 1983 год. Последний раздел охватывает период с 1965 по 1983 год, сообщает Евро-Пульс.

Чтобы собрать и оцифровать полный каталог творений Дали, специалистам потребовались 17 лет интенсивных исследований и анализа. Одна из важных причин создания такого каталога в том, что Дали относится к самым подделываемым художникам. Теперь же легко можно будет проверить подлинность картины, ведь в каталоге указано, где хранится то или иное полотно.

По материалам: Euromag

Вам это будет интересно:
BBC History представил рейтинг женщин, изменивших мир
Издание BBC History составило список женщин, которые оказали наибольшее влияние на мировую историю. Топ-100 женщин, изменивших мир, отбирали 10 экспертов из различных сфер деятельности.
Художник NASA создает невероятные картины космоса
Иллюстратор создал более пятисот работ в качестве официального художника NASA и иллюстратора журнала LIFE.
Британская принцесса пригласила на свадьбу всех желающих
Принцесса Евгения пригласила 1200 человек на свою свадьбу, которая пройдет 12 октября в Виндзорском замке. Оказаться в числе приглашенных сможет любой житель Британии, если ему повезет выиграть приглашение в лотерею.
Международный день Нельсона Манделы
Международный день Нельсона Манделы учрежден Генеральной ассамблеей ООН в ноябре 2009 года и отмечается ежегодно 18 июля. Новая дата в календаре международных праздников появилась в знак признания вклада бывшего президента Африки в дело мира и свободы.
Умерла режиссер Кира Муратова
6 июня, умерла известный украинский режиссер Кира Муратова.
Барак и Мишель Обамы подписали контракт с Netflix
Барак и Мишель Обама подписали многолетний контракт с компанией Netflix, занимающейся производством и показом в интернете фильмов и телепередач.
Ученые смогли объяснить знаменитый трюк Майкла Джексона
Индийские нейрохирурги изучили физическую составляющую знаменитого трюка Майкла Джексона из клипа "Smooth Criminal". Ученые пришли к выводу, что среднестатистический танцор не способен повторить это движение, не повредив позвоночник.
Умер американский писатель Филип Рот
Филип Рот, один из наиболее выдающихся романистов послевоенной Америки, умер в возрасте 85 лет, сообщают американские СМИ.
Назван лучший европейский музей 2018 года
Совет Европы определился с лучшими музеями в 2018 году. На торжественной церемонии, которая прошла в Варшаве, пальму первенства отдали лондонскому Музею дизайна.
Месси в пятый раз стал обладателем "Золотой бутсы"
Форвард "Барселоны" Лионель Месси стал обладателем "Золотой бутсы" по итогам сезона 2017-2018. Это рекордная пятая "Золотая бутса", завоеванная аргентинцем.
Родился Омар Хайям
18 мая 1048 года родился выдающийся персидский поэт, философ, математик и астролог, а также автор множества афоризмов Омар Хайям.
Картину Модильяни продали на аукционе Sotheby's за рекордные $157 млн
Картина известного итальянского художника и скульптора Амедео Модильяни Лежащая обнаженная установила рекорд аукциона Sotheby's после продажи за 157 миллионов долларов.
День рождения американской киноакадемии
11 мая 1927 года в Голливуде была создана Американская киноакадемия, подарившая миру самую престижную премию в своей области – Оскар.
День рождения принцессы Бенедикты в Дании
29 апреля в Дании отмечают день рождения принцессы Бенедикты Датской, младшей сестры королевы Дании Маргрете II. Как и остальные дни рождения членов королевской семьи, он не является официальным выходным, но, тем не менее, входит в число праздничных дней.
День короля в Нидерландах
В 2013 году королева Беатрикс отказалась от престола в пользу своего сына Виллема-Александра и с того момента национальный праздник изменил свое название и дату.
День рождения Королевы Елизаветы II
Британской королеве Елизавете II, которая находится на троне с 1952 года и является самым долго правящим британским монархом в истории, 21 апреля исполняется 92 года.
Международный день памятников и исторических мест
Девизом Международного дня памятников и исторических мест стали слова: «Сохраним нашу историческую родину».
Международный день полета человека в космос
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый орбитальный полет вокруг Земли. В честь этого события во всем мире празднуют Международный день полета человека в космос.
Cегодня состоится церемония вручения кинопремии «Оскар»
В ночь с 4 на 5 февраля в Лос-Анджелесе, состоится 90-я церемония вручения кинопремии Оскар.
Новая технология позволила найти под шедевром Пикассо еще одну картину
Группа американских исследователей, применив новую технологию сканирования, выявила скрытый слой под одним из шедевров Пабло Пикассо "Нищенка, сидящая на корточках".
Закрыть
Outlook facebook page