RU  UK  EN
Статьи  >  В Юрмале открылся Парк света

В Юрмале открылся Парк света

Автор: 13.12.2017 | развлечения, Латвия
9-го декабря в Юрмале открылся крупнейший в Латвии Парк света. Территорию лесопарка Дзинтари украсили специальными рождественскими декорациями из 85 тысяч светодиодных лампочек.

Концепцию Парка света создали авторы пышной Рождественской елки 2016 года в Вильнюсе – художники Йоланта Турайте (Jolanta Tūraitė) и Доминик Концевич (Dominykas Koncevičius) – и латвийский специалист по иллюминации Евгения Веровска.

На смотровой башне высотой 33,5 метров в Дзинтари засверкали созданные из световых декоров снежинки и снежные наносы в дюнах, сугробы покрыли ветви сосен. Мостик в парке превратился в уникальную световую декорацию – арку в форме огромной бурлящей морской волны. Для ее создания использовались светодиодные гирлянды общей протяженностью 3,5 км. Детские игровые площадки и остальную территорию парка оживили рождественские гномы и зайцы.

Парк света будет работать весь декабрь, по субботам и воскресеньям (10, 16, 17, 23 и 30-го декабря), с 15:00 до 18:00. Все это здесь будут действовать творческие мастерские по украшению елочек, изготовлению подсвечников и многому другому, проводиться игры, а на рождественском рынке можно будет купить подарки и лакомства. Вход в Парк света бесплатный.

По материалам: 34travel.me

Вам это будет интересно:
День провозглашения о восстановлении независимости Латвии
4 мая в Латвии отмечается государственный праздник — День провозглашения Декларации о восстановлении независимости Латвийской Республики.
Всемирный день вечеринок
Всемирный день вечеринок отмечается ежегодно 3 апреля как синхронизированное глобальное массовое празднование, посвященное улучшению мира и активному созданию желаемой реальности.
В Италии открывается парк развлечений, посвященный еде
15 ноября в Болонье откроется для посетителей тематический парк FICO Eataly World, который уже прозвали «Диснейлендом итальянской еды». Его территория огромна – площадь парка около 100 тысяч квадратных метров.
Эксперты назвали лучший зоопарк мира
Портал TRIPADVISOR назвал лучший зоопарк мира, им стал LORO PARQUE, расположенный на Тенерифе.
Скачки в итальянском городе Сиене
Одним из притягательных уголков Италии является Сиена — один из старейших городов, памятник архитектуры и культуры Италии. В Средние века этот город, расположенный в западной части страны, в Тоскане, был столицей сильной Сиенской республики и уже в ту дальнюю эпоху хранил шедевры итальянской готики мирового достоинства.
Port Aventura стал лучшим европейским парком развлечений
Port Aventura World назван лучшим тематическим парком в Европе по версии World of Parks, одного из лидирующих онлайн порталов о тематических парках и отдыхе. Победитель был определен путем онлайн голосования, в котором приняло участие более 35 000 читателей.
Выбран лучший аквапарк мира
SIAM PARK на острове Тенерифе снова признан лучшим аквапарком мира по версии TRAVELLERS CHOICE 2017.
Британские ученые вывели формулу идеального замка из песка
Британский ученый утверждает, что формула идеального замка из песка, который сохранится надолго, — это одно ведро воды на восемь ведер сухого вещества. Об этом говорится в статье на портале The Conversation.
В Китае построили первое в мире колесо обозрения без спиц
В китайском городе Вэйфан (провинция Шаньдун) построили уникальное колесо обозрения, в конструкции которого отсутствуют спицы.
В Монако откроется подвесной ресторан
Каждый день с 7 по 16 июля в Монте-Карло будут проходить обед и два ужина на высоте 50 метров над землей, для посещения ресторана можно выбрать любимое время суток: солнечный полдень, закат или звездную ночь.
В Финляндии создали 200-тонную карусель из льдины
В Хельсинки 200-тонную льдину, вырезанную из реки, превратили в карусель.
В Австралии создали пляж с «морем» из миллиона шариков
В парке Barangaroo в австралийском городе Сидней создали пляж с «морем» из 1,1 миллиона пластиковых шариков. Об этом в среду, 11 января, пишет портал Stuff, опубликовавший видео аттракциона.
В Париже открыли самый большой в мире каток
В Париже под сводами дворца GRAND PALAIS открылся самый большой в мире ледовый каток, площадью 2700 кв.м.
Cirque du Soleil откроет уникальный парк развлечений в Мексике
Легендарный Cirque du Soleil планирует открыть свой первый тематический парк в Нуэво-Вальярта, на тихоокеанском побережье Мексики.
В Дубае открыли самый большой в мире парк развлечений
31 августа в Дубае открылся самый большой в мире парк развлечений, площадью почти 140 тысяч квадратных метров.
Мэрия Лондона открыла вакансию "короля ночи"
Объявление о вакансии было опубликовано на официальном сайте столичной мэрии. В нем предлагается заработная плата в размере 35 000 фунтов стерлингов в год за трудовую нагрузку во всего лишь два с половиной дня в неделю.
Праздник города Рига
В августе в Риге проходит традиционный Праздник города — Rigas Svetki. Наиболее масштабные торжества традиционно проходят в латвийской столице на Набережной 11 ноября и в Верманском парке .
Названы самые доступные европейские горнолыжные курорты
Горнолыжные курорты Германии и Испании признаны самыми доступными в Европе. Об этом сообщается в исследовании туристского сервиса KAYAK.ru.
В Голливуде откроют парк Волшебный мир Гарри Поттера
Компания Universal Studios Hollywood назвала официальную дату открытия нового тематического парка.
Банк Латвии выпусти монету с котиками
Банк Латвии выпустил коллекционную монету достоинством в пять евро с изображением котов.
Закрыть
Outlook facebook page