RU  UK  EN
Статьи  >  Количество жертв тайфуна во Вьетнаме достигло 49 человек

Количество жертв тайфуна во Вьетнаме достигло 49 человек

Автор: 06.11.2017 | Вьетнам
Во Вьетнаме в результате тайфуна "Дамри" погибли 49 человек, 27 пропали без вести.

Согласно данным комитета по предотвращению стихийных бедствий, 49 человек погибли и 27 пропали без вести, большинство жертв находились в провинции Хан-Хоа, недалеко от города Нячанг. Напомним, тайфун "Дамри" достиг Вьетнама 4 ноября. Вызванные стихией наводнения могут усилиться, поскольку в регионе прогнозируется сильный дождь. В число регионов, которые пострадали, входит Дананг, где на этой неделе должен состоятся экономический саммит. На нем намерены присутствовать, в частности, президент США Дональд Трамп, президент России Владимир Путин и лидер Китая Си Цзиньпин.

Напомним, что в южно-центральном регионе произошло наводнение. По данным вьетнамских властей, более 116 тыс. домов получили повреждения или были разрушены. Среди пропавших без вести - девять членов экипажа грузовых кораблей, которые затонули возле берегов провинции Хан Хоа.

По материалам: rbc.uа.

Вам это будет интересно:
Вьетнамский Золотой мост стал новым туристическим хитом
Пользователи массово публикуют в соцсети красочные фотографии с новой достопримечательностью.
Фестиваль Ароматной пагоды во Вьетнаме
Фестиваль Ароматной пагоды проводится ежегодно и начинается в 6-й день первого месяца лунного календаря, заканчиваясь в самом конце третьего лунного месяца.
Определено самое дешевое туристическое направление 2017 года
Северный Вьетнам стал самым бюджетным туристическим направлением на 2017 год по версии Forbes. Регион возглавил список из 21 позиции, опубликованный на сайте издания.
Пляжи Пхукета закрыли из-за нашествия ядовитых физалий
Пляжи Най Янг, Най Торн и Лайян на острове Пхукет, Таиланд, были закрыты руководством национального парка Сиринарт для желающих искупаться после того, как там были замечены ядовитые физалии. Об этом в субботу, 24 сентября, сообщает местный телеканал Thai PBS.
День независимости Вьетнама
2 сентября во Вьетнаме отмечают День независимости.
Самый дешевый пляж мира нашли во Вьетнаме
Эксперты туристического портала Travelbird.nl выяснили, что самый дешевый в мире пляж находится во Вьетнаме. Куа Дай располагается в популярном у путешественников городе Хойан в центральной провинции страны Куангнам.
Праздник пагоды Тэй во Вьетнаме
Праздник пагоды Тэй проводится в честь буддийского монаха Ту Дао Ханя. Его подвиги способствовали установлению династии Ли (1010-1225), первого вьетнамского государства, успешно про­тивостоявшего китайцам, и принесли ему самому славу народного героя. Праздник проводится в Тхюитхэ неподалеку от Ханоя.
Во Вьетнаме умерла одна из старейших черепах мира
Во Вьетнаме умерла старейшая в мире черепаха, обитавшая в озере Хоан Кием в Ханое. Животное обнаружили во вторник, 19 января, сообщает Vietnam Breaking News.
Ханой возглавил рейтинг лучших городов для бюджетного отдыха
Самым бюджетным городом для летнего уикенда признан вьетнамский Ханой. Об этом сообщается в результатах исследования, проведенного туристическим сервисом TripAdvisor. Эксперты сравнили стоимость трехдневного пребывания в 40 городах мира.
День Молодежи во Вьетнаме
26 марта во Вьетнаме отмечают День молодежи. Праздник был провозглашен правящей партией страны и с полным размахом его справляют лишь молодые коммунисты и члены профсоюзов, для большинства жителей он является лишь формальной датой.
Борцовский фестиваль Дои во Вьетнаме
Вьетнамцы придают особое значение боевым искусствам. Они свя­заны с историей доблестного противостояния этого народа захват­чикам, которое закончилось только с появлением в XIX в. огнестрель­ного оружия, которому вьетнамцы сопротивляться уже не смогли.
День памяти погибших за независимость Вьетнама
Ежегодно 27 июля во Вьетнаме отмечается День памяти погибших за независимость.
Тэт Доан Нго во Вьетнаме
2 июня жители Вьетнама отмечают поистине странный праздник Тэт Доан Нго.
Закрыть
Outlook facebook page