RU  UK  EN
Статьи  >  Посмотри  >  Азиада-2017 в фото

Азиада-2017 в фото

OUTLOOK побывал в Ашхабаде и следил за открытием и ходом масштабного праздника спорта - V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые подарили по настоящему зрелищную феерию всем гостям. По завершению состязаний турнирная таблица чествует безусловных победителей – хозяев мероприятия. Команда Туркменистана завоевала 245 наград, из которых 89 золотых, 70 серебряных, 86 бронзовых.

На втором месте - сборная Республики Китай. На их счету 97 медалей, а именно: 42 - золотые, 32 - серебряные, 23 - бронзовые.

Закрывают тройку лидеров иранские спортсмены, в копилке которых 118 трофеев, при этом, 36 – высших.

Вечером 27 сентября всеобщее внимание вновь было приковано к ашхабадскому Олимпийскому стадиону, где состоялась торжественная церемония закрытия. Вспомним  как проходило это грандиозное мероприятие.

Гостей праздника спорта встречал белоснежный Ашхабад и построенный специально к событию новый Олимпийский стадион.

Символами соревнований были выбраны: Ахалтекинский скакун - достояние нации, олицетворяющий здоровье, элеиент Государственного флага - полумесяц, демонстрирующий воодушевлённость, звезда как элемент флага Олимпийского Совета Азии - отражение дружбы народов. Талисман представлен в виде летящей птицы как устремлённость страны к высоким целям. Талисманом выбран смелый, бесстрашный, гордый пес алабай по имени Верный.

Спортсмены из разных стран-участниц наслаждаются великолепием принимающего города.

Все затаили дыхание в ожидании начала грандиозной церемонии открытия.

Действо открыл видео-рассказ об истории и традициях Туркменского народа.

За ним последовала презентация видов спорта предстоящих противостояний.

Артисты невообразимо спускались из-под купола великолепного стадиона.

Действо, поражающее своими масштабами, залило всю арену светом и звуком.

 Шоу запомнилось каждому присутствующему.

С началом соревновательных дней спортсмены сфокусировались по максимуму, стремясь к желанным наградам.

Фото: аshgаbаt2017.com

На протяжении 12 дней соревнования прошли по 22 видам спорта.

Фото: аshgаbаt2017.com

Все соревнования протекали с неизменным накалом страстей при заполненых зрительных залах. 

Фото: аshgаbаt2017.com

Неизменно соревнования проходили минимум на трёх площадках.

Фото: аshgаbаt2017.com

С первого же дня безусловное лидерство удерживала сборная Туркменистана.

Фото: аshgаbаt2017.com

В борьбе на поясах туркменским спортсменам не было равных.

Фото: аshgаbаt2017.com

Вечером первого дня турнира по плаванию на короткой воде было установлено шесть рекордов.

Фото: аshgаbаt2017.com

Соревнования по конкуру, были организованы в честь древнейшей из культурных пород лошадей туркменского народа - Ахалтекинского скакуна.

Фото: аshgаbаt2017.com

Кроме нескольких видов борьбы на арене также происходили схватки и в кибер-спорте.

Фото: аshgаbаt2017.com

Рекорды Игр продолжали приводить зрителей в восторг вплоть до самого завершения плавательного турнира. Так, в последний день соревнований в этом виде спорта на короткой воде было установлено ещё пять новых рекордов.

Фото: аshgаbаt2017.com

Сборная Ирана добыла Пятый чемпионский титул по футзалу

Фото: аshgаbаt2017.com

Ежедневные церемонии награждения поддерживали боевой дух команд.

Фото: аshgаbаt2017.com

Золотые медали по баскетболу отвоевали мужская команда Катара и женская - Таиланда.

Бурная жизнь в помещениях контрастирует с умиротворением, царящим вне стен соревновательных залов.

Церемония торжественного закрытия Игр "Ашхабад-2017" отгремела а все причастные к этому событию запаслись эмоциями и впечатлениями, вдохновляющими на достижение новых вершин. 

Вам это будет интересно:
Коврами выстлана дорога в Азию
Ковры вешают на стены как символ достатка, стелют на пол для создания уюта и преподносят в качестве дорогого подарка. А разглядывать причудливые картинки в виде ромбиков и звездочек на них, угадывая их смысл, – дело весьма занятное. Распространенные по всему миру ковровые традиции были позаимствованы у восточных народов...
Ашхабад празднует 140 летие. Интересные факты о столице Туркменистана
Современный город Ашхабад, который стремительно изменило свой облик за последние годы и в то же время сохранил свою самобытность, является гордостью его жителей и визитной карточкой страны. Поэтому по случаю его 140-летия мы расскажем об основных моментах его культурного и архитектурного величия.
Ковры, мрамор и пустыни – гид по Туркменистану
Эта загадочная восточная страна может удивить даже самого искушенного туриста. Мы в этом уверены и с удовольствием расскажем вам, почему. И начнём с того, что туризм в сегодняшнем Туркменистане – довольно перспективная и динамичная отрасль экономики.
25-летие нейтралитета Туркменистана: Исторический выбор во имя мира, безопасности и устойчивого развития
Сегодня, 12 декабря, Туркменистан отмечает 25-летие с момента провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН Туркменистана постоянным нейтральным государством. Этот же год в стране объявлен годом «Туркменистан – родина Нейтралитета».
Ашхабад is the capital of…
Расположенный в юго-западной части современного Туркменистана Ашхабад и его окрестности – издавна очень важная для Средней Азии торговая зона, которая окончательно оформилась в город-крепость в конце XIX века. Название нынешней столицы имеет персидское происхождение и означает «город любви».
"Козлодрание"
Эта национальная забава мужчин пользуется огромной популярностью во всей Центральной Азии. Как правило, потаскать того самого козла собирается несколько десятков, а то и сотня изворотливых всадников. Толчея во время зрелища получается такая, что люди падают с лошадей, теряют сознание и даже калечатся. И хотя игроки стараются защитить ноги и головы, все равно ушибы и синяки для них – обычное дело.
Старт конференции «Туркменистан и международные организации: сотрудничество во имя мира и развития»
14 января 2020 года в Ашхабаде стартовала Международная конференция «Туркменистан и международные организации: сотрудничество во имя мира и развития», посвященная празднованию в 2020-ом году 25-летия постоянного Нейтралитета Туркменистана под лозунгом «Туркменистан – родина Нейтралитета».
Игра аристократов. Крикет
Высший свет Англии и крикет – почти что как чай с молоком. Могут существовать и порознь, но вместе все же «вкуснее». А если вы до сих пор путаете крикет и крокет - не переживайте, сейчас все объясним. В последний майский день 1787 года на Туманном Альбионе был основан первый профессиональный крикетный клуб.
В Киеве прошло торжественное празднование 28-й годовщины Независимости Туркменистана
Временный поверенный Посольства Туркменистана в Украине Какаджан Сапаралиев 18 октября 2019 года провел торжественный прием в честь 28-й годовщины Независимости Туркменистана и 27-й годовщины установления дипломатических отношений между Туркменистаном и Украиной.
Инициатива Туркменистана и поддержка ООН для сохранения Аральского моря
28-го мая 2019 в штаб-квартире Организации Объединенных Наций, г. Нью-Йорк, США состоялось 85-ое пленарное заседание 73-ей сессии Генеральной Ассамблеи ООН при участии полномочных представителей государств-членов Организации.
Маленькие любимцы больших городов
Немцы заводят не только немецких овчарок, а в Бостоне можно увидеть не только бостонских терьеров. Люди выбирают собак, опираясь на личные предпочтения. Но иногда местные уж слишком тяготеют к определенной породе, и это становится особенностью тех мест. Сегодня попробуем разобраться, что способствуют этому: условия природы, мода или менталитет?
Необычный спорт: Самые знаменитые регаты мира
Pегата – это соревнование экипажей парусных яхт. Мы подготовили для вас подборку самых крутых, знаменитых, дорогих, а иногда даже опасных парусных фестивалей мира, которые, конечно, заставят понервничать любого, но точно никого не оставят равнодушными. Мы отчаливаем, присоединяйтесь!
Амуль-Хазар. Посол Туркменистана рассказал о предстоящем ралли
Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Украине, дуайен дипломатической службы Нурберды Аманмурадов провел брифинг, посвященный международному авторалли «Амуль-Хазар 2018», которое состоится в Туркменистане в начале осени.
Состоялась церемония возложения цветов к памятнику туркменского поэта и мыслителя Махтумкули Фраги
27 июня 2018 года, в рамках празднования Дня работников культуры и искусства, а также поэзии Махтумкули Фраги в Киеве состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику великого туркменского поэта и мыслителя Махтумкули Фраги.
Посольство Туркменистана организовало в Киеве Международную конференцию, посвященную транзитно-транспортному сотрудничеству
Посольством Туркменистана в Украине проведена Международная научно-практическая конференция на тему «Роль Туркменистана в развитии международного транзитно-транспортного сотрудничества в контексте объявленного года «Туркменистан - сердце Великого Шелкового пути» в Национальном транспортном университете Киева.
Посольство Туркменистана организует научно-практическую конференцию
Посольство Туркменистана в Украине планирует провести Международную научно-практическую конференцию «Роль Туркменистана в развитии международного транзитно-транспортного сотрудничества в контексте объявленного года «Туркменистан - сердце Великого Шелкового пути».
ВИДЕО: Ночной Ашхабад
Благодаря Посольству Туркменистана в Украине и лично Чрезвычайному и Полномочному Послу Нурберды Аманмурадову OUTLOOK посчастливилось посетить столицу этого государства, проникнуться его удивительной атмосферой, познакомиться с гостеприимным народом. Сегодня мы предлагаем и вам узнать лучше Ашхабад и начнем знакомство с ночной экскурсии. Наслаждайтесь...
В Киеве прошел Кубок дипломатических миссий по беговым лыжам - 2018
В Киеве в Парке Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского" состоялись четвертые ежегодные соревнования по беговым лыжам для дипломатов и всех желающих, организаторами которых были Украинский горнолыжный клуб совместно с посольствами Швейцарии, Австрии, Норвегии и Швеции, при поддержке одной из крупнейших украинских фабрик беговых лыж Fischer.
Посол Нурберды Аманмурадов провел пресс-брифинг по случаю 22-ой годовщины Нейтралитета Туркменистана
Посольство Туркменистана в Украине провело брифинг для журналистов по случаю 22-ой годовщины Нейтралитета Туркменистана и принятия Генеральной Ассамблеей ООН Резолюции о провозглашении 12 декабря Международным днём нейтралитета.
ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ВИДЕО: Открытие в Ашхабаде V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам – Азиады-2017
17 сентября в столице Туркменистана торжественно открылись V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам – спортивные состязания, проводимые каждые четыре года под эгидой Олимпийского совета Азии и под руководством Международного олимпийского комитета. Церемония открытия самого масштабного спортивного турнира во всем регионе прошла в присутствии более 45 тысяч зрителей, собравшихся на Олимпийском стадионе, среди которых были главы государств, знаковые мировые политики, именитые спортсмены, звезды шоу-бизнеса, представители мировых СМИ. Команда украинского интернет-издания о мире OUTLOOK отправилась в Туркменистан освещать Азиаду-2017 и представляет вашему вниманию красочный видео-ролик, который поможет вам проникнуться атмосферой этого удивительного события!
Закрыть
Outlook facebook page