RU  UK  EN
Статьи  >  Аэропорты Европы предоставят сегвеи и гироскутеры

Аэропорты Европы предоставят сегвеи и гироскутеры

Автор: 25.09.2017 | путешествия
Для ускорения пересадки пассажиров, чей рейс задержался, компания-производитель Skycop предоставит в прокат свои транспортные средства.

Чтобы упростить жизнь путешественников, которым приходиться ежедневно спешить не только от одних посадочных ворот аэропорта до других, а и, часто, бежать из терминала в терминал, будет предоставлена возможность аренды скоростного оборудования.

Благодаря ориентировочным инвестициям в 700 тысяч евро, в первые месяцы работы авиапассажирам будут предложены 100 сегвеев и 100 гироскутеров главными аэропортами Европы.

Руководитель Skycop анонсирует, что аренда длительностью до 30 минут обойдётся от трех до пяти евро, час проката – семь евро. Организаторы рассчитывают, что 90 миллионов посетителей ежегодно заинтересуются новым способом сократить время перемещения между рейсами.

Портал Air Journal также предлагает воспользоваться данной новинкой туристам, скучающим в ожидании отложенного рейса.

Напомним, что электрическое самобалансирующееся транспортное средство, может развивать скорость в режиме новичка 9,6 км/ч, а в обычном режиме – 20 км/ч.

Фото: mеdia.wired.com

Вам это будет интересно:
В Европе началась крупнейшая забастовка пилотов Ryanair
В Европе пилоты Ryanair начали самую масштабную забастовку в истории ирландского лоукостера.
Названы самые романтичные места планеты
Британское издательство Mills & Boon опросило ведущих экспертов в сфере туризма и 2000 путешественников, чтобы получить ответ на вопрос: какое место на планете – самое романтичное?
Названы лучшие острова планеты
Издание Travel & Leisure подвело итоги ежегодного опроса и выяснило, что путешественники считают индонезийскую Яву лучшим островом в мире.
В Украину прибыл таджикский кругосветный путешественник
В целях поддержки инициативы Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона об объявлении 2018 года в стране «Годом развития туризма и народных ремесел», 1 июня 2018 года (в Международный день защиты детей) известный таджикский байкер Фарход Калонов отправился из города Душанбе, в кругосветное путешествие.
Forbes посоветовал читателям вместо Парижа отправится в Киев
В американской версии журнала Forbes вышла статья «Почему тебе стоит пропустить Париж и посетить Киев». Автор колонки настойчиво рекомендует читателям при первой возможности поехать именно в Киев, а не в другие, более раскрученные, европейские города.
Назван самый прибыльный авиамаршрут в мире
Авиационный гид OAG составил список самых прибыльных в мире авиарейсов за последний год. Эксперты сопоставили данные от авиакомпаний, аэропортов и других организаций, связанных с воздушными перевозками.
Определен топ-10 направлений для соло-путешественниц 15
По данным туристического портала Hostelworld, за последние три года женщины стали бронировать индивидуальное размещение на 45 % чаще, чем раньше. Команда портала решила проанализировать, куда они отправляются в сольные путешествия чаще всего, и опубликовала топ-10 направлений.
Эксперты назвали самые безопасные самолеты
По некоторым данным, 70 % путешественников перед полетом испытывают сильное волнение, поэтому вопрос о самом безопасном самолете не теряет актуальности. Пассажирам важно знать, где реже падает давление в салоне или случается еще какая-нибудь чертовщина.
Португалия стала лучшим туристическим направлением 2017 года
Португалия стала победителем большого финала World Travel Awards 2017, выиграв приз «Лучшее туристическое направление в мире»
National Geographic назвал лучшие места для путешествий в 2018 году
Научно-популярное издание National Geographic назвало лучшие места для путешествий в 2018 году.
Назван самый красивый пляж мира
Турагентство FLIGHTNETWORK уверяет, что составило самый надежный и самый точный рейтинг пляжей, который поможет путешественникам определиться с местом отдыха.
Минск назван самым популярным городом у туристов из СНГ
Аналитическое агентство «ТурСтат» назвало Минск самым популярным городом у туристов из стран СНГ этой зимой.
Составлена карта самых опасных мест для туристов
Международная организация International SOS, занимающаяся безопасностью путешественников по всему миру и оказанием им срочной медицинской помощи, создала карту самых опасных стран для туристов в 2018 году.
Названо лучшие города для путешествий в 2018 году
Популярное тревел-издание Lonely Planet назвало лучшие города для путешествий в 2018 году.
В Тайланде вайперов ждет штраф и тюрьма
Тайские законы строго наказывают за ввоз, хранение и использование электронных сигарет на территории их страны.
Достроен филиал парижского Лувра в Объединённых Арабских Эмиратах
В Абу-Даби 11 ноября состоится торжественное открытие музея, который строили восемь лет.
В Австралии туристы заселяются в апартаменты из песка
В городе Голд-Кост расположенном на берегу Тихого океана впервые в мире построен хостел из песка.
В Италии пройдут осенние шествия
В Монтеротондо, расположенном в Римской провинции, с 13 по 22 октября начнется сезон осенних празднований «Фасти ди Аутунно».
Чили празднует День независимости
Ежегодно, 18 сентября, вся страна расцветает разнообразными фестивалями, концертами, танцевальными конкурсами, парадами и сельскохозяйственными ярмарками, посвященными Дню независимости.
Поезд – анти стресс курсирует по Японии
С 10 сентября у японцев и гостей страны появилась возможность добраться из Гифу в Миэ в вагоне с котами-компаньёнами
Закрыть
Outlook facebook page