RU  UK  EN
Статьи  >  Названы самые крутые городские районы мира

Названы самые крутые городские районы мира

Автор: 12.09.2017 | рейтинг
Крупнейшее в мире издательство путеводителей для туристов Lonely Planet назвало 10 самых крутых городских районов мира, куда стоит отправиться путешественнику. Неранжированный список опубликован на сайте компании.

При составлении списка учитывались рекомендации местных жителей, касающихся кафе и ресторанов, а также клубов и других развлекательных заведений.

В Борго Сан Фредиано во Флоренции туристам советуют отправиться за вкусными тапас в заведение Gesto и лучшими авторскими коктейлями в соседний бар Mad Souls & Spirits.

Сеульский Сеонгсу-донг когда-то был крупным индустриальным хабом, однако сегодня превращается в туристический район. Здесь гостям города предлагают отправиться в одно из заведений, расположенных в бывших заводских постройках. Например, в выставочное пространство Daelim Changgo или кафе Zagmachi.

Еще один участник списка — копенгагенский Вестербро. Этот модный район изобилует граффити, уличными маркетами, магазинчиками, ресторанами и барами. На бранч авторы Lonely Planet рекомендуют отправиться в Mad & Kaffe или Granola, а за пенными напитками в местные крафтовые пивоварни Mikkeller и Fermentoren.

В топ попали также районы «Треугольник» в Лиссабоне, Бизнес-Бэй в Дубае, Дамансара Хайтс в Куала-Лумпуре, Сансет Парк в Нью-Йорке, Ботафого в Рио-де-Жанейро, Фрелард в Сиэттле и Тутинг в Лондоне.

Издательство Lonely Planet основано в 1972 году. Оно считается крупнейшим в мире, специализирующимся на выпуске путеводителей. Изначально компания выпускала гиды для бюджетных путешественников, однако в последующем расширила список тем. Только с 2011 года издательство продало более 120 миллионов брошюр. С 2012 года путеводители Lonely Planet выходят на русском языке.

По материалам: Lenta.ru

Вам это будет интересно:
Назван самый дорогой футбольный клуб
По версии журнала FORBES самым дорогим футбольным клубом мира стал английский Манчестер Юнайтед, который обошел рейтинге испанский Реал Мадрид.
В шведский гид Мишлен включили всего одну женщину шеф-повара
В ресторанный гид Мишлен в Швеции включили всего одну женщину шеф-повара. Престижную звезду получила Титти Кварнстрем (Titti Qvarnström), возглавляющая ресторан Bloom in the Park в Мальме.
Названы страны с лучшими в мире отелями
Журнал Forbes назвал страны с лучшими в мире отелями. В ежегодный список, составленный в 58-й раз, вошли 154 пятизвездочных гостиницы из 29 государств.
Названы самые лучшие пляжи мира
Туристический сервис TripAdvisor опросил путешественников и определил самые лучшие пляжи мира. Как сообщает The Daily Mail, первое место досталось пляжу Grace Bay с бирюзовой водой и белоснежным песком, расположенном на одном из островов архипелага Теркс и Кайкос в Атлантическом океане.
Названы самые дешевые страны для путешествий в 2016 году
Самыми дешевыми странами для отдыха в 2016 году названы Индия и Индонезия. Об этом говорится в исследовании туристического сервиса Skyscanner. Список был составлен на основе анализа цен на проживание, питание и транспорт на двоих человек в сутки.
Путешественники назвали 10 самых любимых городов мира
Туристический сервис Trivago опубликовал список Global Reputation Ranking из 10 городов мира, которые получили за 2015 год лучшие рецензии путешественников. Как сообщает портал PositanoNews, первое место досталось турецкому Гёреме в Каппадокии.
Американский отель возглавил рейтинг самых фотографируемых в мире
Отель Universal Orlando Resort в американском штате Флорида был признан самой фотографируемой гостиницей мира по версии Conde Nast Traveler.
Названы самые потрясающие театры мира
Эксперты американского портала Thrillist определили 15 мировых театров, которые удивляют своей архитектурой.
Названы самые дорогие улицы мира
Самой дорогой улицей мира снова стала Пятая авеню в Нью Йорке. Об этом сообщается в ежегодном исследовании компании Cushman & Wakefield, сравнивающей цены на аренду торговых площадей по всему миру.
Названы самые дорогие драгоценные камни в мире
Представлена подборка наиболее дорогих ювелирных камней, которые когда-либо были проданы с молотка.
Названы лучшие бары мира
Британский рейтинг World's 50 Best Bars назвал своих фаворитов в 2015 году. В рейтинг попали заведения из Европы, Северной и Южной Америки, Австралии, Азии и Африки.
Don't Stop Me Now: Названые песни, делающие людей счастливыми
Нидерландский ученый Якоб Йолай опубликовал список песен, которые, по его мнению, делают человека счастливым.
Украинские университеты попали в рейтинг лучших ВУЗов мира
Украинские университеты впервые попали в список престижного британского рейтинга Times Higher Education World University Rankings.
Цюрих vs Киев. Названы самые дорогие и дешевые города мира
Цюрих занял первое место в мире по стоимости жизни. Об этом говорится в исследовании швейцарского банка UBS Group, которое выпускается раз в три года. В свою очередь самы дешевым городом была признана украинская столица.
Путешественники определили лучшие музеи в мире
Крупнейший туристический сервис TripAdvisor опубликовал рейтинг 25 лучших музеев в мире.
Выбрана главная достопримечательность Европы
Музей пива Гиннес, расположенный в Ирландии, признали главной достопримечательностью Европы.
Названы города с самой вкусной едой в мире
Глянцевый журнал об изысканной кухне Saveurs объявил победителей ежегодной престижной премии Good Taste Awards.
Определены лучшие замки-отели планеты
Крупнейший туристический сервис TripAdvisor опубликовал рейтинг лучших замков-отелей, основанный на отзывах путешественников со всего мира.
Названы лучшие туристические достопримечательности
Издательство Lonely Planet, которое специализируется на выпуске путеводителей, опубликовало рейтинг лучших туристических достопримечательностей.
Ханой возглавил рейтинг лучших городов для бюджетного отдыха
Самым бюджетным городом для летнего уикенда признан вьетнамский Ханой. Об этом сообщается в результатах исследования, проведенного туристическим сервисом TripAdvisor. Эксперты сравнили стоимость трехдневного пребывания в 40 городах мира.
Закрыть
Outlook facebook page