RU  UK  EN
Статьи  >  Парад цветов в Лихтенворде

Парад цветов в Лихтенворде

Автор: 10.09.2017 | Нидерланды
У всех Голландия ассоциируется с цветущими полями и красивейшими в мире цветочными парадами (блуменкорсо), которые проходят ежегодно в разных городах.

Если вам посчастливится побывать в Нидерландах в сентябре, то обязательно посетите парад цветов в Лихтенворде.

Город Лихтенворде больше всего известен своим парадом, который каждый год проходит во второе воскресенье сентября. Во время парада зрители могут полюбоваться на прекраснейшие платформы, украшенные миллионами цветов. Парад похож на бразильский карнавал, но только на платформах вместо людей цветы.

Подготовка к параду начинается за несколько месяцев. Дизайнеры работают над огромными платформами, размеры которых просто поражают. Так, платформы обычно до 5 м в ширину, до 8 м в высоту. Длина платформы не ограничена никакими правилами, что дает дизайнерам широкое поле для полета фантазии. Платформы всегда полностью покрыты цветами, и обычно в качестве основного материала используют георгины. Также творчество дизайнеров не ограничивают тематикой, поэтому на платформе можно увидеть как сказочных персонажей, так и предметы искусства и даже самые обыденные вещи.

Цветочный парад в Лихтенворде отличается от аналогичных мероприятий. Так, если обычно парады бесплатные и проходят по городу, то в Лихтенворде он превратился в настоящий конкурс. Вход на парад платный — от 7 до 14 евро. Дети до 16 лет включительно проходят на парад бесплатно.

Сам парад проходит по намеченному маршруту, который составляет 2,5 км. У каждой трибуны, где размещаются зрители парада, стоят презентаторы, которые рассказывают интересные факты о цветочных платформах.

Во время парада лучше всего разместиться на трибуне, так как здесь у вас будет место, где посидеть, и можно будет увидеть всю красоту продвигающихся платформ. Конечно, за такие удобства придется отдать 14 евро, но оно действительно того стоит.

Источник:  Anydaylife.com

Вам это будет интересно:
Национальный день мельниц в Нидерландах
Ежегодно во вторую субботу мая в Нидерландах отмечается интересный праздник - Национальный день мельниц. В этот день свои двери для посетителей открывают более 600 мельниц страны, и каждый желающий может познакомиться поближе с этим символом Нидерландов.
День короля в Нидерландах
В 2013 году королева Беатрикс отказалась от престола в пользу своего сына Виллема-Александра и с того момента национальный праздник изменил свое название и дату.
Национальный музейный выходной — День музеев в Нидерландах
Ежегодно одна из недель апреля в Нидерландах проводится жителями и туристами страны с пользой для повышения образовательного и культурного уровня — она стартует в Национальный музейный выходной, когда более 400 музеев открывают двери для бесплатного (или с большой скидкой) посещения.
В Нидерландах появился первый супермаркет без пластика
В одном из супермаркетов сети Ekoplaza в Амстердаме все продукты пакуют исключительно в биоразлагаемые материалы.
Муниципальные власти в Нидерландах хотят чипировать всех домашних кошек
37 муниципальных законодательных собраний в Нидерландах выступили с предложением сделать обязательным чипирование домашних кошек наряду с собаками.
Нидерланды празднуют День Святого Томаса
21 декабря в Нидерландах отмечается День Святого Томаса. Так голландцы прозвали апостола Фому.
В Нидерландах появятся банкоматы для биткоинов
Первые автоматы для обмена биткоинов появились в Нидерландах. Аппараты нового типа позволяют внести несколько тысяч евро наличных денег для покупки ценной криптовалюты, а также наоборот, получить наличные после совершения транзакции.
Определены лучшие знатоки английского языка
Жители Нидералндов признаны лучшими знатоками английского языка среди не-носителей.
Нидерландские аэропорты перейдут на энергию ветра
Компания Royal Schiphol Group, управляющая четырьмя нидерландскими аэропортами, объявила о подписании соглашения сроком на 15 лет с обществом Eneco, которое обязуется поставлять ежегодно 200 ГВт·ч «зеленой» энергии.
В Нидерланадах открылся отель в портовом подъемном кране
Располагавшийся у берега моря в небольшом городке Харлинген подъемный кран высотой более 40 метров долгое время служил для перевалки древесины, поставляемой из заграницы.
В Нидерландах появится "живой мемориал" погибшим в авиакатастрофе МН17
В Нидерландах родственники жертв авиакатастрофы малайзийского Боинга МН17 откроют мемориал, посвященный их близким.
Праздник селедки в Нидерландах
Сегодня в Нидерландах отмечают День селедки. Праздник посвящен прибытию в порт кораблей с первым уловом этой рыбы.
Король Нидерландов признался, что тайно работает пилотом самолета
Король Нидерландов Виллем-Александр признался, что регулярно работает пилотом пассажирского самолета, оставаясь при этом инкогнито.
В Амстердаме открыли ресторан для одиночек
Режиссер и дизайнер Марина Ван Гор открыла в Амстердаме ресторан EENMAAL, где столики рассчитаны только на одно посетителя.
Цветочный парад Болленстрик в Нидерландах
Апрель — прекрасный месяц для того, чтобы жители нескольких городов в Нидерландах полюбовались на цветочный парад Болленстрик (также известный как Блюменкорсо Болленстрик). Этот парад является одним из старейших в мире.
В Нидерландах запустили поезда, движущиеся на энергии ветра
С начала 2017 года все поезда Нидерландов переходят на энергию, выработанную ветрогенераторами.
Бездомные Амстердама будут принимать милостыню с пластиковых карт
В рекламном агентстве N = 5 из Нидерландов разработали куртки для бездомных со встроенными платежными терминалами. Они позволят жителям Амстердама подавать милостыню с бесконтактных банковских карт, сообщает издание Stock News.
В Нидерландах могу разрешить эвтаназию тем, кто "прожил достаточно"
Голландское правительство готовит законопроект, предусматривающий легализацию содействия в добровольном уходе из жизни для тех, кто полагает, что "их жизнь исчерпана", однако не обязательно при этом смертельно болен.
День принца в Нидерландах
Ежегодно в третий вторник сентября в Нидерландах отмечается так называемый День принца или Принцев день (Prinsjesdag). Это день официального открытия нового парламентского года в Нидерландах.
На дне Ла-Манша обнаружили 400-летнее платье
400-летнее шелковое платье, пролившее новый свет на сверхсекретную миссию по сдаче в залог королевских драгоценностей накануне английской гражданской войны, было обнаружено дайверами неподалеку от голландского острова Тексел еще два года назад. Однако о его существовании стало широко известно только сейчас, когда исследователи проследили его происхождение.
Закрыть
Outlook facebook page