RU  UK  EN
Статьи  >  Сервис Google Earth запустил живые трансляции из дикой природы

Сервис Google Earth запустил живые трансляции из дикой природы

Автор: 11.07.2017 | США, технологии, природа
В Google Earth запустили прямую трансляцию из Национального парка Катмай на Аляске, благодаря которой можно наблюдать в режиме онлайн за живущими там медведями.

По словам разработчиков, первые камеры были установлены именно в этом районе, поскольку сейчас местные бурые медведи активизируются, чтобы поймать лососей, пишет Mirror.

Чтобы установить подобную функцию, Google объединились с мультимедиа компанией Explore.org, которая организует различные онлайн-трансляции дикой природы.

"Google и Explore разделяют ценности демонстрации сокровищ природы в "чистом" виде. Теперь с помощью этих камер, все мы можем учиться, расти, и помогать исследователям на ежедневной основе в некоторых уголках дикой природы", - отметил основатель портала Explore.org Чарльз Анненберг.

Добавим, что в всего в парке Катмай установлено 5 камер, все они расположены вдоль реки Брукс. Где появятся следующие онлайн-камеры этого проекта, пока не сообщается, однако Explore демонстрирует живые трансляции из Арктики, Африки и Китая.

По материалам: Новое время

Фото: travel.rambler.ru

Вам это будет интересно:
В этот уик-энд Земля пройдет через метеорный поток Персеиды
Лето – время коротких, но чрезвычайно красивых ночей. Лунные затмения (с чем как никогда повезло в этом году), зарницы и, конечно же, традиция с желаниями при «падении звезд».
Швеция возглавила рейтинг самых технологичных стран
Вместе со Швецией на первой строчке оказались Сингапур и Австралия.
В Копенгагене появятся экологичные водные трамваи
Новые водные трамваи, которые появятся в датской столице к 2020 году, будут работать от электромоторов без загрязнения атмосферы углекислым газом, оксидами азота и твердыми частицами. В результате выбросы городского транспорта сократятся на 2,5% для углекислого газа, 10% для оксидов азота и 66% для твердых частиц.
Крупнейшая в мире колония пингвинов сократилась в 10 раз
Крупнейшая в мире колония королевских пингвинов сократилась на 90 процентов. Процесс произошел за три последних десятилетия. Об этом пишет CNN.
Названы лучшие острова планеты
Издание Travel & Leisure подвело итоги ежегодного опроса и выяснило, что путешественники считают индонезийскую Яву лучшим островом в мире.
Международный день тигра
Сегодня во всем мире отмечается Международный день тигра.
На выходных в Украине можно будет наблюдать звездопад
В ближайшие выходные 28-29 июля на территории Украины можно будет наблюдать один из самых масштабных звездопадов.
Фестиваль чеснока в Калифорнии
Сегодня в американском городе Гилрой, штат Калифорния стартует фестиваль для "любителей поострее", именно здесь соберутся гурманы со всего мира , чтобы отдать честь его величеству чесноку.
Прорыв дамбы в Лаосе: сотни людей пропали без вести
Сотни людей пропали без вести после прорыва дамбы на юго-востоке Лаоса. Мощный поток воды смыл несколько деревень и разрушил тысячи домов. Есть погибшие, но достоверно узнать их количество пока очень трудно.
В Нью-Йорке открылся «бар», где можно поспать
У жителей мегаполисов нередко возникают проблемы со сном. Производитель матрасов Casper решил исправить эту беду хотя бы на уровне Нью-Йорка – недавно в самом центре города открылся настоящий «спальный бар» The Dreamery.
Всемирный день китов и дельфинов
Ежегодно 23 июля наша планета отмечает Всемирный день китов и дельфинов. Этот праздник был учрежден в 1986 году, когда Международная китобойная комиссия (International Whaling Commission: IWC), после 200 лет беспощадного истребления, ввела запрет на китовый промысел. Запрет действует и поныне и означает, что во всем мире охота на китов, а также торговля китовым мясом запрещены.
Фестиваль Кадырга в Турции
Фестиваль Кадырга — один из самых известных фестивалей в Турции. Плато Кадырга с изумительным горным пейзажем, на котором проводится фестиваль, расположено в 25 километрах от города Тоня провинции Трабзон.
Британия строит первый космодром
В Великобритании может появится первый национальный космодром. Для его строительства выбрали удаленный заболоченный район на севере Шотландии.
В Германии разрешили перевозить пассажиров на поездах, использующих водородное топливо
Правительство Германии выдало разрешение на коммерческое использование поездов Coradia iLint, которые используют водородное топливо.
В ЕС впервые опробовали связь 5G
Министр транспорта и связи Финляндии Анне Бернер позвонила по 5G-сети министру экономики и инфраструктуры Эстонии Кадри Симсон.
Ученые нашли способ "вернуть к жизни" белого носорога
Биологи смогли создать гибрид эмбриона северного белого носорога. Данный вид животных находится на грани полного исчезновения.
Балтийскому морю грозит экологическая катастрофа
Ученые подсчитали, что "мертвые" зоны в море, где отсутствует кислород, уже достигают общей площади в 70 тысяч квадратных километров.
День независимости США
4 июля считается днем рождения Соединенных Штатов как свободной и независимой страны.
Greenpeace выбрал самые чистые города мира
В исследовании организации оценивалось качество воздуха, стоимость общественного транспорта и использование систем автоматизации в 13 европейских столицах
За енотом, взбиравшимся по стене небоскреба, наблюдал весь мир
В городе Сент-Пол, штат Миннесота, енот забрался по отвесной стене на крышу небоскреба UBS.
Закрыть
Outlook facebook page