RU  UK  EN
Статьи  >  Тропический карнавал в Париже

Тропический карнавал в Париже

Каждый год в конце июня или начале июля улицы Парижа взрываются от буйства красок и ритмичной карибской музыки. Все это входит в рамки мероприятия, которое как сами жители города, так и туристы знают под названием Тропический карнавал в Париже.

Начали проводить карнавал в 2001 году по инициативе представителей карибской культуры, которые постоянно проживают в Париже. Тогда скромный по размерам карнавал карибских эмигрантов быстро превратился в полномасштабный праздник, который полюбился всем парижанам.

Главной особенностью карнавала стал парад, на котором участники не только из Франции, но и других стран, демонстрируют свои замечательные костюмы и представляют танцевальные номера под традиционную музыку. Кроме костюмированного шествия зрителей, которые часто располагаются вдоль всего маршрута парада, ожидают яркие платформы, изготовлением и украшением которых занимаются сами участники шествия.

Несмотря на то что Тропический карнавал объявлен как карнавал карибской культуры, на самом деле за немногие годы его существования он успел поглотить в себя самые разные культуры стран всего мира. Поэтому не надо удивляться, если на параде кроме карибских костюмов будут присутствовать представители Китая, Нидерландов, Вьетнама и даже Великобритании.

Ключевым событием карнавала становится выбор Королевы. В целом конкурс проходит еще весной. Победительница конкурса получит не только приз, она станет лицом карнавала, открывая и закрывая его. Именно поэтому важно для победы иметь не только красивую внешность, но еще и уметь себя правильно преподнести публике.

Параллельно с красочным и шумным парадом, музыку которого слышно на несколько десятков метров, проходят и другие мероприятия, благодаря которым можно поближе познакомиться с карибской культурой. Например, все желающие могут попробовать различные блюда карибской кухни.

Источник: Anydaylife.com

Фото: parismamanetmoi.com

Вам это будет интересно:
Знаменитый "ужин в белом" в Париже установил рекорд
3 июня в Париже прошел знаменитый "ужин в белом". В этом году мероприятие собрало рекордное количество гостей - 17 тысяч человек.
Фестиваль попугая во Франции
Фестиваль попугая проводится в Верхней Гаронне в первые выходные мая, начиная с пятницы, и собирает около 40 лучников, облаченных в средневековые одежды. Они должны попасть из лука в семи килограммового попугая, водруженного на верхушку 45-метровой мачты. Стрелок, которому удастся сбить птицу, становится королем праздника.
Франция обязывает детей ходить в школу с трех лет
Дети во Франции начнут ходить в школу в три года вместо шести в соответствии с новыми реформ, объявленными президентом Эммануэлем Макроном.
129 лет со дня открытия Эйфелевой башни
31 марта исполняется 129 лет со дня открытия главного символа Франции Эйфелевой башни.
Национальный день бабушек во Франции
Ежегодно в первое воскресенье марта во Франции отмечается Национальный день бабушек. Он был введен в календарь праздничных дат страны в 1987 году. В этот день всем бабушкам и вообще женщинам старше 55 лет оказываются необыкновенный почет и уважение, для них организуются всевозможные концерты, акции и другие праздничные мероприятия.
Французам запретили смартфоны в авто
Кассационный суд Франции запретил водителям использовать смартфоны даже когда автомобиль стоит на месте.
В Риме пройдет карнавал
Карнавал пройдет не только в Венеции, но и в других городах Италии, в том числе и в столице.
Принцем карнавала во Фландрии впервые стал человек с инвалидностью
24-летний Алекс де Кегель, страдающий детским церебральным параличом, получил звание принца традиционного карнавала в бельгийском городе Алст (Фландрия).
Наводнение во Франции: уровень воды в три раза превысил норму
В 12 регионах Франции критическая ситуация из-за наводнений. Затоплены целые улицы — передвигаться по ним можно только на лодках. Многие жители в спешке покидают свои дома — первые этажи зданий оказались под водой. Закрыты школы и офисные помещения.
Французы хотят включить багет в список ЮНЕСКО
Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что французский багет должен быть внесен в список культурного наследия ЮНЕСКО.
Карнавал в Лиму
Маски, танцы и традиционная музыка — это все карнавал в Лиму, небольшом и уютном городке на юге Франции. Карнавал длится целых три месяца, правда, выступления проходят только по выходным.
Опубликована программа Венецианского карнавала 2018
Действие будет разворачиваться не только на воде, но и в воздухе. Церемония открытия пройдет 28 января дважды: в 18.00 с повтором в 20.00 на канале Каннареджо.
Карнавал в Базеле попал в список наследия ЮНЕСКО
Базельский карнавал FASNACHT официально признан нематериальным наследием ЮНЕСКО.
Туристы смогут управлять рождественской иллюминацией Парижа
Власти Парижа приготовили для жителей и гостей города необычный сюрприз – управлять рождественскими огнями может любой желающий.
Праздник света в Лионе
Это традиционный праздник в городе Лионе, который проводится в начале декабря каждого года, когда город расцвечивается огнями и световыми инсталляциями.
Праздник Нового божоле во Франции
Как обычно, в третий четверг ноября, ровно в полночь, на французскую землю приходит праздник «Нового божоле» — молодого вина, изготовленного в небольшом регионе к северу от Лиона.
Париж признан самым инновационным городом года
Еврокомиссия присвоила Парижу почетное звание Европейской столицы инноваций-2017 и вручила приз в один миллион евро.
Фестиваль морских гребешков в Нормандии
Нормандия — настоящий рай для поклонников морепродуктов. В этой исторической области Франции, а точнее в ее регионе Нижняя Нормандия, ежегодно проходит Фестиваль морских гребешков. Обычно дни фестиваля приходятся на конец октября - начало ноября.
Яблочный фестиваль в Нормандии
В Нормандии, где производят знаменитую яблочную водку кальвадос и не менее знаменитый сидр, яблокам даже посвящен специальный фестиваль. Яблочный фестиваль в Нормандии проходит в городе Вимутье и привлекает ежегодно толпы поклонников этих фруктов.
В Париже бывший Дом моды Ива Сен-Лорана превратили в музей
С 3 октября Дом Моды великого кутюрье Ива Сен-Лорана будет функционировать в качестве музея.
Закрыть
Outlook facebook page