RU  UK  EN
Статьи  >  В США создали татуировки, которые помогут следить за здоровьем

В США создали татуировки, которые помогут следить за здоровьем

Автор: 08.06.2017 | США, наука, здоровье
Ученые из Гарварда разработали чернила, которые меняют цвет в зависимости от уровня сахара в организме.

Новый тип чернил создали исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) и Гарвардской медицинской школы, сообщается на сайте MIT.

Исследовательский проект под названием DermalAbyss является новым подходом к био-интерфейсам. Традиционные чернила татуировки заменяются биосенсорами, чьи цвета изменяются в ответ на изменения в межтканевой жидкости.

Разработка поможет пациентам, страдающим от таких заболеваний, как диабет, постоянно следить за состоянием организма.

"В настоящее время, во время повседневной деятельности больным сахарным диабетом необходимо контролировать уровень глюкозы, прокалывая кожу, от 3 до 10 раз в день. С DermalAbyss мы представляем себе будущее, в котором болезненная процедура заменяется татуировкой, которая меняет цвет от розового до фиолетового в зависимости от уровня глюкозы. Таким образом, пользователь может контролировать изменения цвета и потребность в инсулине", - объясняют исследователи.

Сейчас биохимики тестируют чернила на свиньях, однако в будущем их можно будет использовать как медицинский инструмент для людей.

По материалам: Новое время

Вам это будет интересно:
В метеорите нашли минерал, который никогда не встречался на Земле
Группа ученых зарегистрировала новый ранее не встречавшийся в природе минерал уакитит, который обнаружили в метеорите, найденном в Сибири летом 2016 года.
BBC History представил рейтинг женщин, изменивших мир
Издание BBC History составило список женщин, которые оказали наибольшее влияние на мировую историю. Топ-100 женщин, изменивших мир, отбирали 10 экспертов из различных сфер деятельности.
В Мексике нашли древнейшее погребение майя
Три скелета, которые, вероятно, принадлежат индейцам майя, были найдены в пещере Пуйиль в штате Табаско, который расположен на юге Мексики.
Фестиваль чеснока в Калифорнии
Сегодня в американском городе Гилрой, штат Калифорния стартует фестиваль для "любителей поострее", именно здесь соберутся гурманы со всего мира , чтобы отдать честь его величеству чесноку.
В Нью-Йорке открылся «бар», где можно поспать
У жителей мегаполисов нередко возникают проблемы со сном. Производитель матрасов Casper решил исправить эту беду хотя бы на уровне Нью-Йорка – недавно в самом центре города открылся настоящий «спальный бар» The Dreamery.
Ученые нашли способ "вернуть к жизни" белого носорога
Биологи смогли создать гибрид эмбриона северного белого носорога. Данный вид животных находится на грани полного исчезновения.
День независимости США
4 июля считается днем рождения Соединенных Штатов как свободной и независимой страны.
За енотом, взбиравшимся по стене небоскреба, наблюдал весь мир
В городе Сент-Пол, штат Миннесота, енот забрался по отвесной стене на крышу небоскреба UBS.
На Марсе обнаружили органические молекулы - NASA
Метан обнаружили на дне пересохшего озера. Ученые считают, что газ образуется в нижних слоях грунта Красной планеты.
Ученые нашли древнейшие следы на Земле
На юге Китая обнаружены отпечатки конечностей живого существа, оставленные, как полагают, около полумиллиарда лет назад.
Барак и Мишель Обамы подписали контракт с Netflix
Барак и Мишель Обама подписали многолетний контракт с компанией Netflix, занимающейся производством и показом в интернете фильмов и телепередач.
Ученые смогли объяснить знаменитый трюк Майкла Джексона
Индийские нейрохирурги изучили физическую составляющую знаменитого трюка Майкла Джексона из клипа "Smooth Criminal". Ученые пришли к выводу, что среднестатистический танцор не способен повторить это движение, не повредив позвоночник.
День рождения американской киноакадемии
11 мая 1927 года в Голливуде была создана Американская киноакадемия, подарившая миру самую престижную премию в своей области – Оскар.
Дерби в Кентукки
Дерби в Кентуки - это одно из престижнейших мероприятий, проводимое в течение двух недель в Льюисвилле. Это гонка на одну целую и одну четверть мили на ипподроме имени Черчилля, в которой имеют право участвовать только лошади чистокровной верховой породы трех лет от роду. Это первый этап соревнований Triple Crown в США.
В США у самолета в полете взорвался двигатель
Самолет американского лоу-коста Southwest Airlines, который летел из Нью-Йорка в Даллас, вынужден был совершить экстренную посадку в аэропорту Филадельфии.
Международный день полета человека в космос
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый орбитальный полет вокруг Земли. В честь этого события во всем мире празднуют Международный день полета человека в космос.
170 лет назад остановился Ниагарский водопад
Сложно себе представить, что такая внушительная конструкция как водопад может остановиться, тем более, если речь идет о самом большом представителе данного географического сооружения – Ниагарском водопаде.
Робота научили жарить бургеры
Робот Флиппи приступил к исполнению своих обязанностей по жарке бургеров в ресторане быстрого питания Caliburger в Пасадене.
Национальный день фисташек в США
26 февраля жители Соединенных Штатов Америки празднуют один из многочисленных неофициальных «гастрономических» праздников — Национальный день фисташек.
Национальный день вишневого пирога в США
Ежегодно 20 февраля в США отмечается такой неофициальный праздник как Национальный день вишневого пирога.
Закрыть
Outlook facebook page