RU  UK  EN
Статьи  >  Исландия готова предоставить безвизовый режим Украине

Исландия готова предоставить безвизовый режим Украине

Автор: 15.05.2017 | Украина, Исландия
Министерство иностранных дел Исландии подтвердило готовность страны ввести безвизовый режим с Украиной после вступления в силу безвизового режима между Украиной и Европейским союзом. Об этом в Twitter сообщил посол Украины в Финляндии и Исландии Андрей Олефиров.

"Только что в МИД Исландии мне подтвердили, что украинцы смогут путешествовать в эту страну без виз сразу после вступления в силу безвиза с ЕС", - сообщил Олефиров.

Ранее Министерство иностранных дел Украины сообщило, что страны "белого шенгенского списка" готовы предоставить Украине безвиз. Отметим, введение Евросоюзом безвизового режима для граждан Украины открывает путь к либерализации визового режима Украины с около 30 странами так называемого "белого шенгенского списка", в который входят государства Европы, Северной и Южной Америки, Персидского Залива и Азии. Однако в МИД не уточнили, с какими конкретно странами сейчас ведутся переговоры о безвизе.

По материалам: РБК Украина

Вам это будет интересно:
Украинские военные покорили гору Монблан
Военнослужащие отдельной горно-штурмовой бригады покорили самую высокую гору Европы - Монблан.
Forbes посоветовал читателям вместо Парижа отправится в Киев
В американской версии журнала Forbes вышла статья «Почему тебе стоит пропустить Париж и посетить Киев». Автор колонки настойчиво рекомендует читателям при первой возможности поехать именно в Киев, а не в другие, более раскрученные, европейские города.
Украинские синхронистки завоевали 6 золотых медалей на этапе Мировой серии
Сборная Украины по синхронному плаванию успешно выступила на очередном этапе Мировой серии.
Исландия возглавила рейтинг миролюбивых стран
Исландия возглавила "Глобальный индекс миролюбия". В топ-5 вошли Новая Зеландия, Австрия, Португалия и Дания. Список из 163 стран обнародовал международный Институт экономики и мира.
Всемирный день вышиванки
Каждый год в третий четверг мая украинцев, проживающих в Украине и за рубежом, призывают надевать вышиванку и приходить в ней на работу или же учебу. Это самое простое, что может сделать каждый, чтобы отпраздновать Всемирный день вышиванки.
Украинцы взяли весь комплект наград Чемпионата Европы по каратэ
Украинские каратисты завоевали на европейских соревнованиях золотую, серебряную и бронзовую медали.
Евровидение 2018: результаты второго полуфинала
В Лиссабоне прошел второй полуфинал международного музыкального конкурса Евровидение 2018, по результатам которого в гранд-финал прошли еще 10 стран.
Годовщина Чернобыльской катастрофы
26 апреля 1986 года в украинском городе Припять произошла самая страшная техногенная катастрофа в истории.
УЗ добавила направление Киев-Баку
Поезд «Баку - Харьков" продлен до Киева, таким образом соединив столицы двух стран.
Atlasjet Ukraine отменяет все регулярные рейсы
Авиакомпания Atlasjet Ukraine сообщила, что отменяет все регулярные рейсы с 24 апреля 2018 года.
Теперь официально: Ryanair открывает маршруты из Украины
Сегоня, 23 марта, в аэропорту Борисполь прошла пресс-конференция, на которой глава Ryanair Майкл О’Лири подтвердил факт открытия 15 маршрутов из Украины: десяти из Киева и пяти из Львова.
Нацбанк утвердил правила округления суммы в чеке при наличных расчетах
Национальный банк Украины утвердил правила округления суммы наличных расчетов в чеке, которые будут действовать с 1 июля 2018 года после прекращения дополнительной чеканки в наличное обращение монет номиналами 1, 2, 5 и 25 копеек.
В Нацбанке назвали дату, когда бумажные гривны заменят на монеты
В Украине с 27 апреля 2018 введут в обращение новые монеты номиналом в 1 и 2 гривны, а 5 и 10 гривен появятся в обращении в 2019-2020 годах.
Праздник пива в Исландии
1 марта в Исландии — Bjórdagurinn, празднуется День пива. Самое главное, что полагается в этот день — пить его ровно столько, сколько сможете в себя вместить.
Стало известно, кто поедет на Евровидение 2018 от Украины
Победителем национального отбора стал MELOVIN. Именно он с песней Under The Ladder будет представлять Украину в Лиссабоне на песенном конкурсе Евровидение 2018.
В США издали произведения современных украинских писателей
В США напечатали переведенную на английский антологию современной украинской литературы "Белый мел дней". В книге представили произведения Марьяны Савки, Виктора Неборака, Андрея Бондаря, Сергея Жадана, Тараса Прохасько, Василия Габора, Юрия Винничука, Александра Бойченко, супругов Андрухович и Андрея Куркова. Упорядочил сборник Марко Андрейчик, преподаватель украинской литературы в Колумбийском университете Нью-Йорка.
Киев назван самым дешевым городом для путешествий в 2018 году
Для путешествий в 2018 году туристическая компания Hoppa опубликовала рейтинг: 100 городов, от более дорогих до дешевых. Самое бюджетное направление этого года – Киев.
Uber открыл в Киеве штаб-квартиру по Центральной и Восточной Европе
Сервис заказа такси Uber открыл в Киеве штаб-квартиру, обслуживающую регион Центральной и Восточной Европы.
Киев попал в рейтинг самых зеленых столиц мира
Ученый из Германии Филипп Гертнер исследовал снимки европейских столиц из космоса и составил рейтинг самых зеленых городов. Среди мегаполисов с населением более 2 миллионов жителей самой зеленой столицей оказался Киев.
Украинец создал экзоскелет, помогающий при переломах и параличе конечностей
Украинский инженер Антон Головаченко создал прототип экзоскелета: он разработал модули, которые надеваются на поврежденные конечности и помогают тренировать мышцы в случае переломов или паралича рук или ног.
Закрыть
Outlook facebook page