RU  UK  EN
Статьи  >  Bentley выпустит машины для веганов

Bentley выпустит машины для веганов

Автор: 14.05.2017 | технологии
Автомобильная компания Bentley начинает разрабатывать для отделки салонов своих автомобилей искусственную кожу, созданную на основе протеина, грибов и медуз.

Это решение принято, чтобы угодить запросам покупателей-веганов, сообщает Auto Express со ссылкой на директора по дизайну Bentley Штефана Зилаффа.

"Вы не сможете продать Bentley, на отделку которого уходит до 20 шкур животных, клиенту-вегану. Мы разговаривали с такими потребителями в Калифорнии и услышали, чего бы они хотели от наших автомобилей", - рассказал Зилафф.

"Вскоре мы представим Bentley с отделкой для веганов. Сенсация в мире роскоши - кожа на основе протеинов, кожи из грибов и выжимки из медуз", - уточнил менеджер компании.

Зилафф также рассказал, что в компании изучают технологии электрокаров и, возможно, возьмут их на вооружение.

Ранее кроссовер Model X для веганов, в котором материалы отделки салона полностью сделаны из синтетических, а не из материалов животного происхождения, уже подготовила калифорнийская компания Tesla.

По материалам: Русская служба би-би-си

Вам это будет интересно:
Швеция возглавила рейтинг самых технологичных стран
Вместе со Швецией на первой строчке оказались Сингапур и Австралия.
В Копенгагене появятся экологичные водные трамваи
Новые водные трамваи, которые появятся в датской столице к 2020 году, будут работать от электромоторов без загрязнения атмосферы углекислым газом, оксидами азота и твердыми частицами. В результате выбросы городского транспорта сократятся на 2,5% для углекислого газа, 10% для оксидов азота и 66% для твердых частиц.
Британия строит первый космодром
В Великобритании может появится первый национальный космодром. Для его строительства выбрали удаленный заболоченный район на севере Шотландии.
В Германии разрешили перевозить пассажиров на поездах, использующих водородное топливо
Правительство Германии выдало разрешение на коммерческое использование поездов Coradia iLint, которые используют водородное топливо.
В ЕС впервые опробовали связь 5G
Министр транспорта и связи Финляндии Анне Бернер позвонила по 5G-сети министру экономики и инфраструктуры Эстонии Кадри Симсон.
111 лет назад вышла первая в мире телепередача
Современную жизнь трудно представить без телевидения, так что дата 9 мая является поистине исторической в этой области.
Всемирный день радио
Всемирный день радио — молодой праздник, впервые его отметили только в 2012 году. А решение о его проведении ЮНЕСКО приняла в 2011-м.
Uber открыл в Киеве штаб-квартиру по Центральной и Восточной Европе
Сервис заказа такси Uber открыл в Киеве штаб-квартиру, обслуживающую регион Центральной и Восточной Европы.
На улицы Лондона вышли электрические кэбы
Электрические черные такси появились на дорогах Лондона в рамках планов по улучшению качества воздуха.
В Эстонии провели первый в мире концерт для роботов
На самом крупном фестиваля роботов ROBOTEX провели первый в истории концерт для роботов.
В Австралии запустили самую мощную в мире батарею, способную обеспечить энергией 30 тыс домов
1 декабря представители Tesla официально запустили крупнейшую в мире литий-ионную аккумуляторную батарею емкостью 100 мегаватт-час. Батарея уже подключена к энергетической сети Австралии, сообщает Sydney Morning Herald.
Virgin продала 900 билетов на туристические полеты в космос
Ричард Брэнсон в ходе бизнес-встречи на Synergy Global Forum 2017 заявил, что принадлежащая ему компания Virgin Galactic продала 900 билетов на туристические полеты в космос.
Почтальон-робот появился в Италии
Yape, робот-почтальoн, с 4 декабря заступает на службу в Кремоне в рамках проекта тестирования, поддержанного муниципалитетом.
Украинец создал экзоскелет, помогающий при переломах и параличе конечностей
Украинский инженер Антон Головаченко создал прототип экзоскелета: он разработал модули, которые надеваются на поврежденные конечности и помогают тренировать мышцы в случае переломов или паралича рук или ног.
В Китае робот успешно прошел медицинские экзамены
Китайский робот Xiaoyi сдал необходимый экзамен и в скором времени сможет получить разрешение на врачебную деятельность в Китае.
В Тихом океане построят первый в мире автономный плавучий город
Американская организация Seasteading Institute занялась строительством первого в мире автономного плавучего города.
Автобусы Лондона переводят на топливо из кофейной гущи
С 20 ноября власти Лондона начали переводить городские автобусы на биотопливо, которое частично изготовлено из кофейной гущи.
В Нидерландах появятся банкоматы для биткоинов
Первые автоматы для обмена биткоинов появились в Нидерландах. Аппараты нового типа позволяют внести несколько тысяч евро наличных денег для покупки ценной криптовалюты, а также наоборот, получить наличные после совершения транзакции.
Нидерландские аэропорты перейдут на энергию ветра
Компания Royal Schiphol Group, управляющая четырьмя нидерландскими аэропортами, объявила о подписании соглашения сроком на 15 лет с обществом Eneco, которое обязуется поставлять ежегодно 200 ГВт·ч «зеленой» энергии.
Серию Подсолнухи Ван Гога собрали в виртуальной реальности
Подсолнухи - серия картин, созданных художником Винсентом Ван Гогом в течение 1888 и 1889 годов. Каждое из пяти полотен сегодня находится в музеях, разбросанных по всему миру - от Филидельфии до Токио. Ранее они никогда не были представлены вместе на одной выставке.
Закрыть
Outlook facebook page